• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким образом посылка доставляется на мой адрес?

  • Автор темы Роман Латенко
  • Дата начала
Р

Роман Латенко

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите новичку, каким образом приходит посылка.
Ситуация такая: прикупил кое что на ebay, оплатил через western union, получил от продавца письмо - "всё в порядке - высылаю"
Затем пришло письмо от USPS. - "ваша посылка ушла из США 19 февраля". У меня такой вопрос: каким образом посылка доставляется непосредственно на мой адрес. То есть придёт ли извещение с нашей обычной почты и посылку можно будет получить там, или USPS прямо на дом доставит или ехать за ней куда то надо будет? Боюсь по моему незнанию пропустить этот момент и остатся без посылки, оплаченой непосильным трудом. И ещё: сколько по времени обычно идёт такая почта? Посылочка маленькая (килограмма два) и стоит 190 долларов.

Разъясните чайнику, плиз...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
То есть придёт ли извещение с нашей обычной почты и посылку можно будет получить там
Именно так и будет.
Боюсь по моему незнанию пропустить этот момент и остатся без посылки, оплаченой непосильным трудом
Боятся надо не этого, а того что посылка может быть потеряна или повреждена. А также и то, что в посылке будет именно то, что вы ожидаете.
сколько по времени обычно идёт такая почта? Посылочка маленькая (килограмма два) и стоит 190 долларов.
По времени в столицу России такая посылка, если улетела самолетом, фактически едет от 5 дней до 1,5 месяцев. Но в среднем дней за 20 дождетесь скорее всего.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я бы свои непосильно заработанные, прежде всего, незнакомому дяде через вюстерн юнион не отправил бы :)
Если экспресс то принесут домой, если нет - то на почте.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Р

Роман Латенко

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Нашёл ответ на свой вопрос. Не знаю, что такое трекинг номер, но от USPS пришла ссылка на страницу, где есть Label/Receipt Number. То же самое?..
Почему вестерн юнион не приветствуется? В письме от продавца написано - "принимаем". продавец нормальный - тысячи продаж, 99,4 -положительных откликов.
Ещё раз спасибо...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Роман Латенко, оплачивать покупки безопаснее всего через PayPal. Это - единственный способ избежать возможных осложнений и не потерять свои деньги в случае, если качество содержимого посылки Вас огорчит. Я уже не говорю о том, что пэйпэл - выгодно и удобно. Так что настоятельно рекомендую не полениться и обзавестись. Нюансы найдете на страницах Форума.
Удачи.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Хотя,для одноразовой покупки подойдёт и Вестэрн Юнион,но если вы постоянно собираетесь покупать на ебее,то заведите себе ПайПэл аккаунт.здесь всё есть https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2118 . :)
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Не знаю, что такое трекинг номер, но от USPS пришла ссылка на страницу, где есть Label/Receipt Number. То же самое?..
Почему вестерн юнион не приветствуется? В письме от продавца написано - "принимаем". продавец нормальный - тысячи продаж, 99,4 -положительных откликов.
Ещё раз спасибо...

Роман, а как это вам пришла ссылка от USPS? Это просто почтовая служба, они не извещают получателя посылки емейлами об отправке.
Трекинг-номер, это номер, введя который на сайте почтовой службы, выдавшей вам этот номер - можно отследить состояние посылки в настоящий момент времени.
Вестерн Юнион не приветствуется в связи с тем, что использование данного вида перевода никак не защищает вас от обмана. Перевели вы продавцу деньги, сообщили пароль, он деньги снял, а товар вам не отправил. Ебею вы никоим образом не докажите, что УЖЕ отправили этому продавцу деньги. Вернуть их тоже не сможете. Получается, что вы использованы и обмануты, а продавец чистенький и незапятнанный.
Случается, что и такие продавцы обманывают. Им-то как раз обмануть легче, ваш отрицательный фид для них капля в море.
 
Р

Роман Латенко

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извещают мэйлами. Мне пришёл мэйл со ссылкой на страницу службы, где всё и отслеживается. Насчёт в.ю. и так было понятно, просто надо было срочно вот и всё. Пришлось поверить на слово.
Спасибо всем за советы и разъяснения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live