• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие магазины лучше - focal или dx?

S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
что лутче focal или dx? как вы считаете?


Слово "лучше" лутче писать вот так: "луд-шэ". Так больше на китайский похоже.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Фокал. заказывал на деал чехол, так ждал отправки 5 дней, пока не отменил и не заказал на фокале. Отправили на третий день.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
saylau2
Магазины одного класса, косяки бывают и у того, и у другого.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Магазины конечно одного класса, только деал более загружен и поэтому последнее время очень уж тормозит.
 
P

pervoprohodec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
поддерживаю диал перегружен. с фокалом пока не работал. диал заказ на 215 баков мне 21 день собирал. -8 праздников у них было. итого 13 дней. а заказываля я емсом. в итоге 1,5 месяца будет я думаю с нашей таможней. сейчас хочу заказать ксенон, но вот засада. в фокале нужного нет. придётся опять к диалу обращаться.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
что лутче focal или dx? как вы считаете?

Думаю, что лучше И-бей :) Описания товаров и форумы читаю на DX, а потом ищу этот же товар на ибее. Если нахожу - заказываю на аукционе.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
А в каком смысле лучше? попутать товар могут там и там, с возвратом всё ок там и там. Ну может дх более загружен, хотя тоже не факт. Может одна вещь на ДХ приобретет статус отправленный через два дня, а на фоккале эта же вещь через 5 дней, и наоборот. Так что тут думаю особо разницы между ними нет
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оба нормальные магазины, у DX бывают иногда задержки
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
что лутче focal или dx? как вы считаете?

Думаю, что лучше И-бей :ROFL: Описания товаров и форумы читаю на DX, а потом ищу этот же товар на ибее. Если нахожу - заказываю на аукционе.

А как быть с доставкой?
У dx и fp она бесплатная (условно).
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как быть с доставкой?
У dx и fp она бесплатная (условно).

В том-то и дело, что условно. Зачастую цена с ибея с доставкой получается дешевле цены DX с фри-шиппингом.
Да и потом, у многих китайских селлеров на ибее доставка тоже бесплатна.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
закаляю на этих магазинах свои нервы.

из последнего - DX отправил только вчера заказ, сделанный 15 сентября. :ROFL:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне тоже DX вчера отправил заказ от 26 сентября.
Пора оставлять негативные ффидбэки. Может тогда задумаются.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Думаю, что лучше И-бей :lol: Описания товаров и форумы читаю на DX, а потом ищу этот же товар на ибее. Если нахожу - заказываю на аукционе.

Прямо снял с языка ответ : )
Но все же, если выбирать из этой парочки - выберу фокал. По моей практике фокал честно отправляет на следующий рабочий день после заказа, а про ДХ и говорить не хочется. Цены у обоих примерно равны, но стоит перед заказом сверить по конкретной позиции - может доллар - другой и выиграешь.
 
thracian

thracian

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Drama Greece
Фокал однозначно. У дх в последнее время нереально большие задержки. Когда получил свой заказ из дх и на упаковке была дата заказа (первые четыре числа в Order Number) 3 месяца до, смеялись всем отделом. Сейчас имею с месяц дохлый трек нумбер который нигде не пробивается и пару заказов на 100+$ в воздухе!
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
По моей практике фокал честно отправляет на следующий рабочий день после заказа, а про ДХ и говорить не хочется

а по моей практике фокал честно отправляет, но не все, и узнаешь ты об этом только при получении, поскольку в заказе на сайте будет написано что все отправили

а про DX действительно и говорить не хочется, тупят. 16,09,09 был заказ, до сих пор неотправлен
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DX сейчас лежит ... в грязи ... лицом... и даже не думает шевелиться :)
Оба магазина хороши, в мире нет ничего идеального, про эталоны под стеклом буду молчать.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А мне с фокала плеер пришёл под iPod Nano 3 серии, дык там разъём нестандартный и раздолбаный был, потом я как то прикрутил его обратно, так через пару дней стал беспорядочно выключаться и не стал заряжаться(((
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
фокал лучше.
хотя на дх выбора побольше.
 
G

granic2000

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
DX не тупит, просто товара нет ни на складе, ни у поставщика. И неизвестно, когда будет.
К сожалению, они неоперативно отслеживают товары, которые изготовитель уже снял с производства - на DX товар стоит типа "под заказ", а реально его уже не найти никогда.
А вообще, чем дальше товар в разделе (сортировка по relevence) - тем меньше вероятность его получить.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Я за Фокал, таких тормозов как на DX больше нигде не встречал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live