• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца выслать лот?

Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Ребят подскажите пожалуйста, как мне прижать продавца, чтоб он выслал лот. Дело в том, что купил хорошую вещь по очень низкой цене! У меня был опыт, когда купил так же подешовке вещь, через 45 дней поднял диспут и продавец через 2 час вернул деньги (я понял, что он вообще его не высылал)! Как мне избежать такой напасти? Как сделать, чтоб он 100% выслал его(нечего было выставлять по такой цене лот)?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Никак. Открывай диспут на ebay и в палке и лепи негатив. Так и пиши в негативе, что никогда не отправляет выигранный лот.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Спасибо конечно же, но есть ещё у кого какие мысли?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dimson
представьте что вы продали стеклянную тарелку, когда доставали её - разбили в мелкие кусочки.

Поставьте себя на место продавца.....он бы и рад вам отправить но не может.

размышляйте!
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Dimson
представьте что вы продали стеклянную тарелку, когда доставали её - разбили в мелкие кусочки.

Поставьте себя на место продавца.....он бы и рад вам отправить но не может.

размышляйте!
Как куртка может разбиться!? Размышляйте! Продавец если и уничтожил вещь(разбил, порвал, сломал), он должен отвечать за свои действия, раз принял условия ебэй и получил оплату за товар. А то что он что-то сделал с товаром, это его головняки и пусть он сам с ними разбирается, вплоть до того, чтоб пойти в магазин купить точно такую же новую вещь, обошедшую в десять раз дороже(естественно ни о какой прибыли тут уже не говорится), и отправить покупателю! Вот это я понимаю! Честный продавец, честный бизнес!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dimson
Продавец если и уничтожил вещь(разбил, порвал, сломал), он должен отвечать за свои действия, раз принял условия ебэй и получил оплату за товар.
он вернул вам деньги.


куртку за просто могли испачкать. Быть может у него совесть не позволяет посылать такую куртку.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Dimson
Увы, но эмоциями дело не решить. Вы ему еще Закон о Зашите Прав Потребителей потычте в морду, может отдумается... %)

А если серьезно, то единственное что Вы можете сделать - это использовать систему отзывов ebay и влепить ему минус, но это так чисто чтобы насолить, ибо как сказано деньги то он Вам вернул, и не важно почему.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Нет, вы не поняли! У меня предыдущий опыт был, что тупо деньги вернули. А сейчас опять такое же может повторится, хотя у другого продавца покупаю (чем чёрт не шутит). Я имею введу может как-нибудь его терроризировать, чтобы скан квитанции выслал, как отправит? Фактически лот ещё не разыгран, но на будущее спрашиваю. Может есть какие-нибудь хода? Я думаю связаться с администрацией Ебэй, объяснить всю ситуацию и чтоб они всё это проконтролировали. Они могуг же через 3 дня после оплаты, потребовать скан квитанции? Как никак, они должны защищать права как продавцов, так и покупателей!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dimson
%)
нет это Вы не поняли!

Представьте что вы продали куртку и когда упаковывали её - случайно порвали, или кошка её исцарапала или наделала дел на неё.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
может как-нибудь его терроризировать
...Фактически лот ещё не разыгран, но на будущее спрашиваю
...они должны защищать права как продавцов, так и покупателей!

Товарищь террорист ))) чего переживать если лот еще не выигран? А ебей мне кажется никому ниче не должен.. ))
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Так товарищи сочувствующие продавцу, всё таки как и предполагалось выиграл этот пункт за самую минимальную цену. Прайс он конечно же не выставил, но я насильно заплатил ему, самостоятельно введя за доставку! Сейчас попробую подстраховаться и свяжусь с Ебэем! Буду что-нибудь им писать, авось прокатит и параллельно жду ваших ответов! Я тоже буду время от времени отписываться.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dimson
то есть вы выиграли лот в котором НЕ было указано доставки в Россию??!!!
и насильно заплатили.....
бьюсь аб угал......

я бы на месте продавца поставил вам негатив вообще не разбираясь!

ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ В ЛОТЕ ЧТО ОН НЕ ОТПРАВЛЯЕТ В РОССИЮ вы не имеете НИКАКОГО права ЗАСТАВЛЯТЬ его отправлять вещь в россию.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
ууууу как все запущено :eek:
Нарушен основной принцип: Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! (с) Ильф&Петров
Как это можно додуматься оплатить без инвойса "насильно"? Фантастика! :p
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimson
Если не было доставки в описании лота, то продавец полностью прав. Но чтобы не распыляться здесь, скиньте ссылку на лот, посмотрим и оценим ситуацию со стороны.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Мда господа, я смотрю вы меня вообще за идиота держите... Отправлял он только по Америке, но я спросил сможет ли он в Россию отправить, он мне написал 12$, вот я и оплатил, то что он мне сказал. А лот не покажу, в случае неудачи мне придётся ещё выискивать такой же лот, а чайки мне не нужны! :eek:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dimson
он вам ответил через eBay или обычным письмом?! :eek: (я так - для справки)

показывать лот, действительно не стоит :p))))) в этом я с вами полностью солидарен))))

а вот:
я смотрю вы меня вообще за идиота держите...
если бы вы ПОДРОБНО и ЧЁТКО описали свою ситуацию, сразу бы сказали что вы с ним списывались про доставку то никто бы вам и слова не сказал.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Написал письмом через Ебэй, и наши сообщения были вписаны в лоте. Недавно отправил письмо ебэю, объяснил всю ситуацию, а там поглядим как всё будет. На ваш взгляд кто же виноват?! Продавец, то что дал маленькую начальную цену или же я, потому что дал маленькую ставку...
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Эх, что-то глухо как в танке :ROFL: На ваш взгляд, какой ход задумал продавец? Деньги не возвращает, на связь не выходит... Может он ждёт пока ПП силой отнимут у него деньги, а он потом он придёт и скажет"Hi there" и придумает какую-нибудь бабушкину сказку, что "переспал с негром, заразился спидом и ездил лечится" или же ещё что-нибудь... Отрицательный фидбэк не поставиш, так как вроде у человека уважительная причина и в тоже время понятно, что это всё наёбка, дабы сохранить куртку и 100% положительную репутацию... Я конечно понимаю, что он продешивился, но это его личные проблемы! По крайней мере если бы она ушла за 1000$, то думаю он бы не побрезговал их взять. Да и ебай что-то молчит... Не к добру всё это...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live