• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца прислать инвойс

  • Автор темы avax2000
  • Дата начала
A

avax2000

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
26 июля 2013г. пришла посылка из Китая, извещение получил с треком, но на почте не могут найти эту посылку уже более 2 месяцев. Для подачи заявления в розыск нужен инвойс от продавца. Я ему писал (продавцу) через сайт eBay (где заказывал товар) - он не отвечает. Подскажите, как заставить продавца прислать мне инвойс. С момента отправки посылки прошло около 4 месяцев, заявление в ПР принимаются до 6 месяцев. Трек есть - и там четко указано, прибыло в место вручения.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну как его заставить ? попробуйте через мыло написать которое на палке ,возьмите от туда ,может так отреагирует .avax2000, что то Вы тему поздновато открыли . можно еще тел. сортировки узнать и там попробовать узнать номер мешка в котором была посылка

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
и там четко указано, прибыло в место вручения.
так эту отметку ставят ваши почтовики ,просто так она не появиться, все отметки у них есть в журнале на почте . Вариант такой или нарезали или кому то по ошибке .
 
A

avax2000

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну как его заставить ? попробуйте через мыло написать которое на палке ,возьмите от туда ,может так отреагирует .avax2000, что то Вы тему поздновато открыли . можно еще тел. сортировки узнать и там попробовать узнать номер мешка в котором была посылка

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
так эту отметку ставят ваши почтовики ,просто так она не появиться, все отметки у них есть в журнале на почте . Вариант такой или нарезали или кому то по ошибке .

Квитанцию мне домой принесли - значит адрес указан правильно и трек Российский указан. И номер отметки в журнале есть, делают вид что ищут. Но мне инвойс нужен. Тут дело принципа, раз ПР .... посылку - пусть ПР деньги вернет. (Без инвойса не вернет).
 
A

avax2000

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл дело на eBay - написал подробности продавцу. Посмотрим что из этого получится, как опыт пригодится на будущее (В "раздел" - как бороться с ПР)
 
A

avax2000

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все вопрос решен :bravvo: , благодаря открытому делу удалось получить от продавца инвойс со второй попытки (не знал, что инвойсы бывают разные),обязательна дата отправки должна быть. От этой даты ПР в течении 6 месяцев принимает заявления на розыск посылок. Подал заявление на розыск в ПР - инвойс приняли - теперь буду ждать ответа - (возврата денег за утерянную по вине ПР посылку). Посмотрим что получится. :gigi-smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live