• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как запретить любые кейсы на время отпуска?

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавец уехал в отпуск, то как он может на период отпуска запретить открытие кейсов против него, так как его нет дома, или же, как он может продлить время действия кейса (время, отводимое на разборку с баером), до того момента, как он вернется?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Никак нельзя ни запретить кейсы, ни продлить их. Я не раз общалась с саппортом по этому поводу. Список их советов весьма небогат. Если вдруг попадете в больницу - пусть за вас с клиентами общаются родственники или сами в больнице с ноута переписывайтесь. Если поедете в путешествие - берите с собой ноут, смартфон или пользуйтесь интернет-кафе. Если едете за границу - опять же, интернет-кафе. На мое закономерное замечание, что за заход с другой машины и IP, и уж тем более из другой страны, они заблокируют аккаунт, отвечают, что ничего страшного - позвоните, все объясните, подтвердите свою личность и мы вас разблокируем. Вернетесь домой и выйдете в эфир с прежних данных - опять заблокируем и проверим.
В общем - ибей-бизнес - дело хорошее, денежное и ненапряжное. Но намертво привязывающее к ноуту.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем - ибей-бизнес - дело хорошее... Но намертво привязывающее к ноуту.
Это да - дело хорошее, но вяжут по рукам и ногам, как в психушке :apsteny:

Интересно, а если, будучи в поездке, отвечать на письма баеров со своего почтовго ящика, не логинять в еBау, они тоже просекут это дело (IP, страну) или нет? Я имею ввиду, если на письмо баера просто ответить, то оно же проходит к баеру не напрямую на его мыло, а идет по еВау-ской внутрнней почте.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не получается отвечать не залогинившись. Это раньше можно было такой финт проворачивать, когда мылА были видны. А сейчас фиг. Ну, разве что на платежное РР мыло писать. Так туда некоторые и не заглядывают совсем
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не получается отвечать не залогинившись.


Да, на само мыло о кейсе ответить не получится. Нужно логиниться чтобы ответить на кейс, а я никогда не отвечаю на кейс через форму кейса, дабы баер не имел возможности перевести кейс в клайм, а всегда вставляю в email о кейсе регистрационный email баера и общаюсь напрямую. Если у баера еВау и РР мыла разные, то пишу на оба. В кейс логинюсь в единственном случае, когда надо делать рифанд. В основном напрямую по мылу решаю все проблемы.

Но, часто баеры ещё до открытия кейса задают вопрос типа: "Проясните, пожалуйста, где там моя посылка?". И тут нужно отвечать как можно быстрее и дружественнее, иначе может открыться кейс. И вот, отвечая на подобные вопросы логиниться в еВау не нужно, но там еВау подставляет свои мыла типа: mamox5_js4296os(at)members.ebay.com. Вот, интересно, если отвечать на такое мыло не логинять в аккаунт, еВау просечет что ответ идет из другой страны и иностранного IP?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хм, интересно, нужно попробовать. Никогда даже не пыталась экспериментировать в этом направлении. Но, опять же, даже после эксперимента неясно, сработает ли финт в другой стране. Это нужно искать кого-то, прям щас едущего в отпуск + не боящегося временного саспенда
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
еВау подставляет свои мыла типа: mamox5_js4296os(at)members.ebay.com. Вот, интересно, если отвечать на такое мыло

По аналогии :
если отвечать с яндекса на яндекс, т.е. почтовый обмен через их сервер. В этом случае и яндексу и даже получателю :) виден IP отправителя.
если почтовый обмен через какой-либо сайт , то администратору виден IP отправителя.
В случае с ebay при ответе на письмо , почтовый обмен через их прокси-сервер. Они IP отправителя не предоставляют, но им то должен быть виден. Делаются ли из этого какие-либо выводы - не знаю. Стараюсь действовать без экспериментов.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стараюсь действовать без экспериментов.
Да, видимо, пальцы в розетку лучше не совать, на всякий случай. Хотя, еВау прекрасно понимает, когда сообщение сделано через eBay-messages в аккаунте, а когда с почтового ящика. Во втором случае, никто не покушался на еВау-акк, так что может этот номер и пройдет, но лучше не экспеременировать.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
что за заход с другой машины и IP

Не знаю, в прошлом году уезжал в другой город надолго. Заходил с другого компа, от другого провайдера. Из больнички выходил с планшетника и опять с помощью третьего провайдера. Ничего, тьфу-тьфу, пока обошлось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не путайте разные города и разные страны. Плюс - история акка. Если с момента открытия на этот акк постоянно лазили откуда ни попадя - с дома, с одной работы, с другой, от друзей, с телефона - дело одно. Если многие годы на аккаунт заходили с одной и той же машины на одном провайдере - дело совершенно другое. Если они привыкли, что вы активно себя ведете - хоть на другой конец страны путешествуйте автостопом и каждый день заходите с разных машин. Но. Как бы вы их не приучали к переездам - заход из другой страны - практически мгновенная блокировка. Проверено очень многими людьми. Я проверять не рискнула, хотя была всего-навсего в пятидесяти километрах от границы.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Если кому будет полезно или интересно, то Gmail (Google Mail) IP адреса отправителей не светит, показывает только свои.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Не путайте разные города и разные страны.

Так я и не путаю. Вы же в первоначальном посте другую страну как крайность указали.
Хотя я в этом году планировал из другой страны выходить. Мне нужно было на месяц уехать в Казахстан, но поездка сорвалась. Поэтому проверить не удалось.
И я вообще-то думал не продавать оттуда, а отвечать покупателям где их товар, разруливать кейсы. Как-то не хотелось все на самотек пускать.
Мне кажется, что они там тоже смотрят для чего входят на акк. Люди же могут и отдохнуть куда-то уехать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Правильно, люди могут ездить в отпуск. А аккаунты очень часто угоняют. По логике саппорта - владельцу акка нет проблем позвонить и доказать, что это действительно он зашел на аккаунт из другого города и страны. Мошеннику это сделать не удастся - вопросы, которые они задают для идентификации, достаточно неожиданны.
Еще раз - если заходы с другой машины и другого города не редкость для данного аккаунта - робот-блокировщик не сработает. Проверено лично мной и многими друзьями. Если же с момента создания акка на него всегда ходили из одной точки - блокировка неминуема.
Насчет блокировки за заход из другой страны - вот честное слово, не рискуйте, оно того не стоит. Мой брат уже много лет участвует в программе гостевого туризма. 2-3 раза в год к нему приезжают коллеги со всего мира. Он их всегда везет ко мне - поесть настоящего украинского борща, вареников и галушек. Мне нетрудно гостей накормить за лишнюю практику разговорного английского. Общаемся в том числе и на ибейские темы. Так вот - в последнее время брат стал всех иностранцев предупреждать специально, чтобы не заходили на свой аккаунт ebay, а то заблокируют. Опытные путешественники отвечают, что, мол спасибо за заботу, они в курсе, не раз проходили процедуру разблокировки. Новички очень удивляются, некоторые решились рискнуть. Блокировка была 100%. И это не потому, что они, цивилизованные европейцы, приехали в дикую страну. Процедура одинакова для граждан всех стран, куда бы они не поехали. Последним гостем был чех, очень опытный путешественник. Он программист-фрилансер, не привязан к рабочему месту, поэтому много путешествует, 3-4 страны в год. Так вот - блокировали его и за заход из Голландии, и из Германии, и из России, и из Индии, и с Кубы. Да, процедура разблокировки у него проходит очень быстро и буднично - видимо, на акке стоит пометка о том, что владелец часто меняет страну пребывания. Но блокируют все равно, каждый раз. И блокировать, как ему уже не раз объяснили, не перестанут, для его же безопасности.
 
V

VALDAI 2013

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
HELGA! ***! Опыт и проктика покезывает другое!!!




Думайте, что пишете. Вы не в подворотне с друганами семки жрете, а общаетесь на приличном форуме, где принято уважительное отношение к собеседнику, независимо от его убеждений, мнений и заблуждений. Helga
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live