• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выиграть диспут

D

daggone

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Всем здравствуйте :) первый опыт диспута, ситуация такая:
выиграл лот, оплатил, отправили..все как обычно. Буквально каждый день проверял посылку на трекере, и после таможни увидел, что она направляется в совсем другой город. Оказывается на момент покупки у меня был не правильный индекс в ебей-аккаунте (до этого совершил 7 удачных покупок с неправильным индексом и все товары пришли ко мне буквально за 2 недели). Сразу хотел отписать продавцу об этом, чтобы он написал на почту заявление с корректировкой адреса, но т.к. продавец запретил задавать ему вопросы этого не сделал (на ебее только пол года, подобных случаев, когда надо было связываться с продавцом не случалось, поэтому не сразу додумал написать на мыло). Только через 2 недели додумался написать продавцу на мыло, посылка лежала уже в другом городе недели полторы-две. И только почти через месяц на почте сделали досыл (7 октября посылка прибыла на почту, 28 октября засылка). Через два дня посылка уже засветилась в промежуточном городе - Красноярск - 31 октября. 2 числа открыл диспут т.к. истеклал срок в 45 дней, отписал об этом продавцу, написал что буду просто ждать 20 дней, диспут как гарант. И вот срок диспута подходит уже к 20 дню, посылка до сихпор не получена. Последняя запись в трекере от 31 октября.

И вот как быть? скорей всего придется перевести в клайм, продавец в чате на пейпал (где открыт диспут) ничего не отвечает, связываюсь с ним только по электронке. Сегодня он написал, что мне стоит позвонить к ним в америку USPS и обьявить посылку в розыск, мол все данные об посылке он мне скинул на почту. Насколько я знаю покупатель (получатель) не может обьявлять посылку в розыск, это может сделать только продавец (это мне сказали по горячей линии ПР)?

Так же посылка на USPS трекере трекается как "Delivered" - это типо вручена адресату? Прибавить к этому отсутсвие сообщений в диспуте\на ебее - все в его пользу :( Так вот, как же выиграть диспут? прикладывать электронную переписку с продавцом к диспуту и скриншот с сайта ПР с переводом?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Есть вероятность, что посылка будет доставлена. Так что поводов для беспокойства практически нет. Если деньги вернут - их надо будет повторно отправить продавцу при получении посылки. Если не вернут - посылка ваша. В данном случае решение саппорта не будет иметь принципиального значения.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Насколько я знаю покупатель (получатель) не может обьявлять посылку в розыск, это может сделать только продавец (это мне сказали по горячей линии ПР)?

Ага, Вы больше верьте горячей линии этой! Самому не судьба на сайт ПР зайти? http://www.russianpo.../ru/home/faq#q6
Если у Вас есть копии всех документов, то запросто можете заявление на розыск подать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live