• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как воздействовать на продавца?

  • Автор темы Вячеслав 001
  • Дата начала
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
как воздействовать на продавца?

Здравствуйте
У меня банальнейшая история купил micro cd класс 10 на алиэкспресс за 24 бакса ну естественно искал что подешевше :) но не самое дешевое. Так что подвоха ожидал и вот он и случился, прислали вместо 10 класса класс 6 :evil: . Написал проду так мол и так любимый мой родной покупал у тебя 10 класс, а прислали 6 класса, а шестой класс я за 13 $ купить могу. Он пишет не вопрос разницу вернуть? я -конечно буду премного благодарен. ну а дальше начались пляски с бубнами
Пишет давай email деньги возвращать буду.
я ему так не принимает палка в россии делай рефунд
Он может возьмешь у меня товаром а я тебе шикарную скидку сделаю в твои 10 баксов :lol:
Ну ради приличия посмотрел что прод продает мне ничего не надо из его товаров. Пишу извини, но мне бы деньги.
Он не вопрос давай вестерн юнион Тут во мне лень жабу желеную задушила :D с вестен юнион никогда не работал, как что не знаю, пишу ему неа- давай палкой и ссылку на правила пайпала где написанно как сделать частичный рефунд. в общем после этого пропал мой китаец. На письма не отвечает :evil:
Я так понимаю диспут в палке открывать смыла, я думаю нет , ибо палка защищает только от не прихода товара? (хотя есть у них в причинах открытия спора пункт о том, что товар не соответствует описанию)
И почему китаец был согласен вернуть вестерн юнион и никак не хочет через палку?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Вам деньги предлагали WU, а вы отказались. Вот жаба ваша и виновата. И рефунд через палку не смог бы он сделать, т.к. деньги были у Escrow. Рефунд надо было через Escrow делать (точно не знаю, можно ли вообще это сделать так).
Диспут открывайте теперь на Escrow.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Вот жаба ваша и виновата.
так не жаба а лень получается
И рефунд через палку не смог бы он сделать, т.к. деньги были у Escrow. Рефунд надо было через Escrow делать (точно не знаю, можно ли вообще это сделать так).
Диспут открывайте теперь на Escrow.

Так я платил через палку причем тут эскроу или я чего то не догоняю. Эскроу предлагает защиту если оплачиваешь через них.
Так всетаки почему через ВЮ согласен деньги перевести а через палку нет? или через ВЮ тоже нашлась бы какая то причина по которой невозможно вернуть деньги?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
открывайте диспут not as described, в чем проблема-то?
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Ну диспут это крайняя мера да и за 300 рублей смысла наверно нет. Я просто хочу понять логику продавца почему он не хочет сделать рефунд через палку почему он предлагает все что угодно но не палку. Прод вроде не новичок , у него инет магазин, большой выбор товара не думаю, что он незнает как сделать рефунд.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну так приведите все эти доводы ему :) как мы можем залезть в его голову и сказать, почему не может сделать refund :D
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
ну так приведите все эти доводы ему :)
Так он на письма не отвечает Мож праздник у него какой :oops:

как мы можем залезть в его голову и сказать, почему не может сделать refund :D

так у вас опыту больше может уже задавали подобный вопрос и вам повезло больше- вам ответили или я не знаю каких нибудь элементарных вещей как например вестерн юнион деньги в рашу перевести дешевле и быстрее :ROFL: или что более вероятно это такой способ ведения бизнеса у китайцев на грани (или за гранью) мошенничества и все идет по уже отработанному сценарию: прислать кирпич-имитация бурной деятельности-молчание.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Объявился мой продавец пишет что не может сделать рефунд так как мои деньги не у него а у алиэкспресс и платеж к нему еще не поступал. Это возможно? Я знаю что эскроу не отдает деньги проду пока покупатель не напишет что все хорошо. Но я оплачивал палкой правда адрес куда деньги ушли payment@service.alibaba.com и имя Business Name: AliExpress.com Так может прав продавец? Я когда получил не соответствие открыл диспут на али. может поэтому прод деньги не получил?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Китаец тоже наверное тему создал у себя там "Как воздействовать на покупателя ?", вы друг друга стоите.
Насколько я знаю на aliexpress только escrow. И только по escrow защита покупателей. Другие способы оплаты, WU и в т.ч. Paypal под защиту покупателей не попадают. Так что усе.
Продавец может и не делать рефанд через paypal и будет прав. Надо было через escrow платить или соглашаться на Western Union.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live