• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть ВШИВЫЙ товар

Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообем так. Купила свитер - типо новый, а на нем обнаружились гниды (яйца вшей)!
Написала письмо продавцу с фотами. Он сделал refund полный - цена товара плюс доставка сюда, на ebay стоит вот такой вопрос:

Seller selected the following reason: Buyer is returning item for a refund.


Additional information from seller:


How would you like to respond?
I accept the seller's request to cancel this transaction.

I decline the seller's request to cancel this transaction.


Получается что если я соглашусь, то должна слать товар обратно. Я не против, но 1) как с оплатой доставки в таком случае поступают, 2) это не будет биологической атакой и можно ли почтой слать вшей? :eek:
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Почта вшей не найдет на 99% :eek:
Оплата доставки видимо будет за ваш счет
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Атакуйте!
А плата за атаку - ваша
 
Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я правильно поняла, что это вопрос согласна я на полную отмену сделки или нет? Странно, что на paypal уже все вернулось в полном размере и только потом вопрос. Деньги только после получения продвцом товара карты можно будет снимать или как? Как вообще возврат контролируется?
Почему я должна платить за взврат в таком случае? Ведь это ЯВНЫЙ кокретный косяк продавца - у его 21000 продаж, куча лотов и пишет, что продает абсолютно новые остатки модны коллекций.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Мне тоже это интересно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никакого возврата не потребуется, конечно. Лот просто сожгите.
Даже при требовании возврата могли бы смело отвечать Палке - уничтожено.
 
Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть надо тыкнуть вот в это и на этом закончится или надо как-то еще сказать продавцу что не отправлю обратно?
I accept the seller's request to cancel this transaction.

"Даже при требовании возврата могли бы смело отвечать Палке - уничтожено" - а где-то фиксируется причина проблем? Я через сам ebay писала сообщение продавцу.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообем так. Купила свитер - типо новый, а на нем обнаружились гниды (яйца вшей)!
;) можно ссылку на продавца? я просто за себя боюсь, 90% моих покупок - дорогая брендовая одежда..мамаябоюсьвшей :eek:
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Надо же:eek: !! Хорошо еще вовремя заметили.
 
Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно ссылку на продавца? я просто за себя боюсь, 90% моих покупок - дорогая брендовая одежда..мамаябоюсьвшей
Вы тока особо нигде не кричите... Звездочки надо убрать, поставила, чтобы продавец поиском случайно не нашел до разрешения конфликта.
famous*fashions*2001

Мне вот чего ответили:
"Hi,I have no idea how that happened as it did not have lice when it left here,I am so sorry i will refund you through paypal"

Бегающих вшей я не видела, заметила только странные маленькие "соринки", которые на макро выглядят вот так (звездочки убрать по тем же причинам):




Надо же !! Хорошо еще вовремя заметили.
К сожаленью, не совсем вовремя - я его успела примерить :eek: , а потом не сразу поняла что это и положила в пакете на полку ;) . Как только меня торкнуло ЧТО это может быть - переложила в еще 2 пакета и на балкон. И это цвет еще такой, что заметно - а был бы бежевый или коричневый???

Теперь все перестирываю и закупаю средства...
Платить еще 25 баксов за обратную доставку как-то совсем не хочется...
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Посмотрите в описании лота.
если возврат за ваш счет - обязаны отправить
Если ничего нет, напишите продавцу, что 25 баксов за обратную доставку у вас просто нет.
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
Zverolka ужас :) я вам сочувствую, не отправляйте вщей за свои деньги. я бы вообще к пакету не подошел бы
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему Вы решили что это именно гниды?
может просто крошки от какого нибудь кекса?
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
возьми ногтями да раздави, только так узнаешь.

Что тут странного
 
Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так решила, потому что они 8) :
1) гладкие, какими НИКАК не могут быть крошки
2) слегка блестящие
3) слегка прозрачные
4) крепко держатся за ворс
5) твердые
6) все АБСОЛЮТНО одинакового размера и практически одинаковой формы и именно гнидного размера и гнидной формы, и еще и гнидных расцветок, вот как выглядят штатовские :) гниды :


7) потому что эта фигня довольно равномерно распределена по ткани - встречается на всех ее участках
8.) потому что на макро не только для меня они выглядят как гниды, но и люди, которые видели гнид, говорят, что это гниды
:)

Более достоверно можо узнать только если посадить их в баночку и посмотреть что из них вылупится.
Вошков могла не заметить просто потому, что свитер ТЕМНО серый и вошки должны быть серые, кроме того, тех гнид могла отложить одна единственная вошка.

PS Фотку штатовских гнид взяла на сайте, который предлагает услуги по вычесыванию гнид, в процессе поиска картинок у меня вообще сложилось ощущение, что в штатах ОЧЕНЬ много вшей, по статистике там вшивых более 10 миллионов человек.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в хим чистку :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а где-то фиксируется причина проблем?

У Вас есть фото. Укажете в диспуте (если придется открыть), что из санитарных требований такие вещи не принимаются к пересылке. Не надо этих подробностей - есть/нет деньги, несерьезно.
Второй аргумент - изъято и уничтожено санитарной службой при обращении.


Ага. Как же.
 
Z

Zverolka

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Вас есть фото. Укажете в диспуте (если придется открыть), что из санитарных требований такие вещи не принимаются к пересылке. Не надо этих подробностей - есть/нет деньги, несерьезно.
Второй аргумент - изъято и уничтожено санитарной службой при обращении.

Спасибо.

А вы случайно не знаете, как это можно утилизировать кроме как выкинуть в мусоропровод (в завязанном пакетике разумеется)? Или так достаточно?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Рекомендую процесс утилизации сфоткать. Нагоните побольше людей в форме - лучше пожарных. На Палку - хорошо подействует ))))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а химчистка гнид не вычистит? и потом если дома вещь разворачивали и успели надеть, то в принципе надо всё дезинфицировать, если это гниды(по фоткам американских гнид один в один) может ещё моль быть, ну это вообще кошмар, жрёт вещи тока в путь, причём обожает "бутиковые" вещи подороже...
в общем, тут так, мне кажется, либо плюнуть и забыть, сдав в химчистку, либо "газенваген" по полной, вообще конечно омерзительно, как диверсия прям ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live