• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги?

H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
как вернуть деньги?

3 месяца назад я купил товар у японского продавца на ибей. Сначала на мои запросы продавец отвечал с просьбами подождать. Затем вообще перестал отвечать.
Я не открыл диспут в течении 45 дней. Через 2 месяца со дня покупки связался по чату с представителем ибей и изложил ситуацию. Он обещал разобраться. Дальше обещаний дело не сдвинулось.
Ни своих денег, ни товара я не получил.
Я не уверен, что продавец вообще отправлял товар. Хотя он уверял меня в том, что товар действительно отправлен в Украину через ЕМС, но посылка вернулась обратно в Японию.
На сайте продавца было указано, что доставка через ЕМС со страховкой и трекинг номером.
Трекинг номер я не знаю - продавец не дал мне его.
Возвращать деньги(230 долл) продавец не хочет.
Как решить этот вопрос?
Спасибо.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
теперь только слезно упрашивать продавца
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
диспута уже нет, фидбек улетел, к сожалению теперь только договариваться с продавцом
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
можно попытаться сделать Chargeback
Читать тут
Не очень хорошо конечно, сроки надо блюсти. Привила соблюдать.
Имейте ввиду, что Пайпэл Вас скорее всего забанит.
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
можно попытаться сделать Chargeback
Читать тут
Не очень хорошо конечно, сроки надо блюсти. Привила соблюдать.
Имейте ввиду, что Пайпэл Вас скорее всего забанит.
230 долларов стоят этого бана? (У меня 80 покупок и 100% рейтинг)
В случае бана смогу ли я пользоваться услугами Пейпел или прийдётся открывать новый аккаунт?
Только что позвонил в банк насчёт чарчбека - подтвердили мою транзакцию и...порекомендовали обратиться в Пейпел...
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вобщем...решил сделать Chargeback и с этим поехал в банк-эмитент карты ВИЗА (ПроКредит Банк).
Объяснил суть проблемы. Мне дали заполнить бланк(заняло 5 минут), попросили собрать все документы, касающиеся этой сделки, желательно не в электронном виде, а на бумаге...в крайнем случае скинуть им на e-mail. И предупредили, что крайний срок подачи(120 дней) - 20 января.
Я распечатал транзакцию Paypal, переписку с продавцом, отзыв продавцу. Осталось взять справку с ЕМС о том, что я не получал эту посылку.
По закону, на мой запрос в ЕМС мне должны ответить в 30 дневный срок - это меня никак не устраивало. Трекинг номера посылки я не знал. Искать чёрную кошку в чёрной комнате можно очень долго... особенно, если её там нет. Мне необходимо было найти какой то "аргумент", чтобы на мой запрос ответили в день-два.
И этот аргумент нашёлся.
В одном письме продавец утверждал, что отправил послку в Украину, но она вернулась в Японию. Правда это или нет - не знаю. Только...гораздо проще дать ответ-подтверждение что посылка мне не была доставлена, чем искать причины ПОЧЕМУ эта посылка не была доставлена(может по вине ЕМС, а может и не было никакой посылки :) ). Вобщем, на следующий день я получил ответ на запрос.
Теперь нужно дождаться результатов расследования, которое будет проводить банк.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hemolog
молодец, и удачи :)
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сегодня получил от Пейпел письмо:
We recently received notice from your credit card company that you filed a
chargeback stating that you did not receive merchandise you paid for.
...
В письме было предложение отменить чарджбек. (Как будто мне больше нечего делать, кроме как ходить по разным почтам и банкам...). Я не отменил.
Дело открыто, буду ждать ответа продавца и решения Пейпел.
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
чарджбек прошёл!

Всем привет!
Только что позвонил в банк, чтобы узнать остаток денег на карте.
Пейпел мне вернул деньги! 21 января был совершён этот платёж.
Спасибо всем, кто поддержал! Респект ПроКредит банку!
Есть вопрос: в моём пейпел аккаунте диспут ещё не закрыт. Нужно ли нажимать "Cancel Chargeback Now"?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hemolog
ой, я бы не нажимал. Ведь дословно - это отменить чарджбэк. Вдруг в этом случае деньги обратно уйдут. А если их снять - то образуется технический овердрафт.

А вообще - поздравляю :beer:
 
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
hemolog
ой, я бы не нажимал. Ведь дословно - это отменить чарджбэк. Вдруг в этом случае деньги обратно уйдут. А если их снять - то образуется технический овердрафт.

А вообще - поздравляю :evil:

технический овердрафт - что это такое, объясните пожалуйста, у моего друга - похожая ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live