• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть 16 баксов за фейк?

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Поиск юзал, но есть отягчающие обстоятельства, поэтому поиск мне не помог.

Купил у продавца с низким рейтингом и месячным стажем торговли один камушек - всего за 16 баксов.
Камушек оказался фейком. (что я и ожидал с вероятностью 50 на 50).
Данный фейк не так просто распознать, даже не всякий прибор осилит.
Но кроме меня подделку обнаружили еще в 4 камнях...
Как в этой категории товара доказать фейковость вещи? Официальная экспертиза по стоимости равна товару.

Продавец за месяц продал пару сотен камней... и видимо свалил - товара в магазине нет.

Подскажите правильный алгоритм действий с учетом того, что обратно отсылать неохота (долго, лишние траты и не факт что в конце концов деньги вернуться). Да и такой товар запрещенный к вывозу не охота отправлять.

Я так думаю.
1. Пишу продавцу. Если не отзовется и не захочет вернуть деньги - до диспут и клайм.
2. А вот если отзовется и попросит вернуть.... Фейк вроде как по правилам Ебея подлежит уничтожению... Что делать?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ссылку на лот дайте
Как вы определили что камень фейковый?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
По сути дела, Вас заставят (скорее всего) отправить лот обратно и за Ваши же кровные!
Я отправлял фэйковые карты памяти уже.
Дело открыто было на палке, они говорят - отсылая обратно, давай трэк номер. Отослал, предоставил, они говорят - мол, как только сэллер отпишется, что получил возврат, так решим дело в мою пользу.
Но не тут то было!
Эта тварь намеренно не пошла получить посылку в своё отделение почты, и палка (КОНТОРА, КОТОРАЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ КИТАЙЦЕВ ФЭЙК СЕЛЛЕРОВ!)
не долго думая закрыла спор в ЕГО!!!! пользу!
И...спустя неделю - две, он идёт на почту и благополучно получает своё барахло!
И сумма сделки была не 16 долларов, но 120!
Так что подумайте о возможности неполучения рефанда.
ПС - буду в Шанхае (Даст Бог!), зайду в гости к падонку!
Напомню за должок! Гадом буду!
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Только вчера выиграл похожий диспут, длиля 2-а месца, зато вернул все деньги + дали купон.
Диспут откройте на ебеи " о несоответствии", напишите всю правду + приложите фотографии, напишите, что хотите полный рефаунд и готовы уничтожить подделку на месте. Посмотрите, что вам в ответ напишет продавец. Если ничего не ответит, то дней через 10 переводите диспут в кляйм, дальше саппорт сам решит, что Вам делать.
Да по правилам ебея обратно фейк не высылается, но для этого нужы 100% документы доказывающие, что это фейк ( в вашем случае это геморой), поэтому Вам наверняка предложат, отправить итем назад. Если выиграете то ебей может дать купон на обратную пересылку (10$).
Когда посылка дойдёт, будет видно по трек номеру, деньги вернут. Удачи.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ага, ещё нужно только бумажку добыть, которая доказывает, что это фэйк))))
И перевод сделать официально работающей организацией)))
И это всё, заметьте - за Ваши деньги!
И бюджет то.....Скалькулируйте, стоит ли шкурка вычинки?
А диспут то нужно было бы открыть, так на всякий случай.
Но, далеко не факт, что исход будет таким безоблачным, как представили чуть выше)
Это почти как вера в Деда мороза.
Бывают, приносит подарки (купоны за обратную отсылку))))))
Мне например ни разу не давали за отсылку обратно купонов.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот и я думаю, что ничего хорошего ждать не приходится...
Если продавец кидала - а скорее всего так и есть. То отсылать нет никакого резона.

Вопрос такой: если я отрою диспут и проиграю его это будет минусом моей репутации в глазах Ебея (я еще и торгую) ?

Может ограничиться письмом продавцу? И не поднимать шума?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
ссылку на лот дайте
Как вы определили что камень фейковый?

Ссылку не дам, уж простите не хочу светить круг своих интересов и интересных товаров.

Прибором определил, хорошим прибором. Да и на глаз уже были подозрения - полное отсутствие дефектов в камне. Что настоящему камню не свойственно.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
да...... лучше не поднимать шум из-за 16 баксов, "овчинка выделки не стоит". Если только хочется потренироваться в диспутах, преобрести опыт. Ограничтесь негативным отзывом, что бы другие люди не пострадали.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Свяжитесь с продом, врядли, конечно, но, может, хоть часть денег вернет. Сами понимаете, что в вашем случае доказать фейковость будет дорого, долго и не факт, что результативно. Соответственно при кляйме обяжут вернуть лот обратно, что невыгодно, если вообще не закроют в пользу продавца. Не трепите себе нервы и карму, если стопроцентно уверены в подделке и прод никак не пойдет на встречу, поставьте негатив и забудьте.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
))))
это не тот индус, хотя вы почти попали))))
респект.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дополнительный вопрос: если продавец молчит и будет далее молчать не только на мои письма но и на письма ебея... То я могу выиграть диспут за неявкой противника? Или так же вс по полной надо доказывать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live