• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вам eBay по-русски?

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Fitil, этой тенденции скоро будет годовщина :)
qwenty ну дык они там вообще люди неспешные, я заметил :)

Я вот что хотел заметить, свои, так сказать, мысли.
Отсутствие приёма Палки для нас - на самом деле весьма веский довод не соваться со своим барахлом туда вооще. ИМХО, муторно всё это для того, кто, как тут заметили, за Павер Селлерами не тянется и бизнеса из Ебея делать не собирается. Я долго думал над этим всем... Всё таки это ограничение для тех, у кого что-то где-то завалялось достаточно существенно. Вот взять, к примеру, рядового амера/англичанина/немца.
Если учесть тот факт (особенно у амеров), что банковский счёт и пластиковая карта у них с момента рождения имеются, то завести счёт в Палке для них - дело одного вечера. Далее, они ж вроде как исповедуют принцип свободной торговли всем и вся. А тут завалялось что-то от старой машины в гараже. Или сама старая машина завалялась Таки ведь можно её продать! А лучше площадки чем интернет-аукцион нет. Вот и имеют они все удобства при минимуме напряжений в жизни.
А взять нас. Ну вот есть у меня кое-какие запчасти. Кому я их здесь продам? Я рыпнулся было - нет спроса. Барыгам это не интересно, конечного покупателя не найти ввиду информационной безграмотности большинства населения.
Да что говорить - мне для себя запчасти на еБее найти проще, чем по разборками и автомагазинам внутри страны. Такой вот ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ вывод я для себя сделал.
Тока вот ради 300-500 долларов за продажу того, что у меня есть я имею больше головняков, чем рядовой житель развитых стран, в который Палка имеет возможность вывести деньги. И дело тут даже не в комиссионных посредников и пр...

А Молоток мертвый ИМХО... Слишком как-то там всё... несерьёзно что ли.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да только в этом году хоть более-мене доступные цены на интернет безлимит в Краснодаре стали...до интернет торговли в городе еще далеко.
так что Москва-вперёд а мы будем вечно догонять))
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Дык в России испокон веков так было . А в тех же Штатах даже понятия такого нет - "провинция" .
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Fitil
Согласен с вами. Многих это останавливает ИМХО.
По поводу Нигерии....пускай специалисты службы безопасности ибея и палки иички не просижывают. Ну не знаю чесно говоря что их останавливает...прибыль с огромной страны теряют.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
mehanik666 по поводу "Нигерий" и пр...
Мне вот непонятна "плоскость" подхода Палки к вопросу кому выводить деньги, а кому - нет. Подход ведь реально однобокий. Т.е. НЕТ-и всё. И это при том, что все знают - как только где-то запахло деньгами - амеры тут как тут. Вчерашние заклятые враги в один день становятся лучшими друзьями (если цена барреля нефти их устраивает ^_^). Тому в мировой политике масса примеров (в рамках данного топика обсуждать не будем). А политика без глобальной экономики не ходит.
Так вот - плоскость подхода. На этом форуме бывает масса людей из стран бСССР-а, имеющих статус Павер Селлера. Эти люди доказали и свою деловую репутацию, и серьёзность подхода к делу, и даже (тут где-то в какой-то теме скрин проскакивал) почтовые адреса у них CONFIRMED (что само по себе явление крайне неординарное для жителей СНГ, да и многих других стран).
Не пойму - что мешает этому контингенту продавцов включить вывод средств? Всё проверено по питцоттыщ раз - люди надёжные. Но... :wink:
НЕТ - и всё. НЕТ для всех без исключения. :wink: (жаль смайлика "апстену" нет)
НЕтипичный для "супер-пупер экономистов" американцев подход.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Fitil
ДОстаточно было бы в порядке эксперимента хотя бы принмать деньги ЕБЗ ВЫВОДА их на счет.
Т.е. чтобы они падали на баланс РР.
Но и такого к сжалению нет и не планируется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live