• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как уведомить PAYPAL о предполагаемом chargeback?

kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
как уведомить PAYPAL о предполагаемом chargeback?

как уведомить PAYPAL о предполагаемом chargeback?
Ебай саппорт что прежде чем вызывать chargeback в банке, уведоми прода и пэйпал

Мой Топратед селлер (http://myworld.ebay.com/korshun?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181) обещал вернуть деньги, но пропал и просто тупо не отвечает ни на звонки ни на мессаджи через ебай.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
А зачем уведомлять Пайпал? :cry:
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Они сами догадаются, когда сделаете chargeback =)
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
ну так мне сказал специалист с ебая
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
а вы диспут хоть открыли?
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
нет не открывал, так как пропустил , срок диспута *( (новый год был как не кстати)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
понятно
тогда бегом в банк :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
А с чего бан должен быть ? Я разве что то противозаконное совершаю ? Селлер который оказался русский застнаховал посылку вот только пропал , хотя сам на ебай каждый день продает плюс на одноклассниках каждый день появляется , на почту или пм не отвечает, что предлагаете в этом случае делать ?????
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если была рекомендация ебая
Это была не рекомендация ebay, это был
специалист с ебая
об уровне этих специалистов, которые в поддержке сидят, те люди, которым приходилось подолгу с ними общаться, мнение составили, мягко говоря, нелестное
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А с чего бан должен быть
1) Палка может опротестовать chargeback банком.
2) Палка может приостановить (лимитировать или блокировать) действие Вашего акк, как только получит запрос на chargeback и до момента, пока все вопросы не будут решены.
3) Если палка признает Ваши доводы для chargeback`а несостоятельными , то Вам скажут - прощай (при этом, возможно Вы получите свои деньги).
Про злоупотребления, я вообще молчу ..

Сhargeback - это возврат денег от PayPal, а не от продавца.

PS chargeback`e может отказать банк. chargeback происходит в течение 45-75 дней.

Одним словом, вероятность бана - есть.

PSS Я и не утверждал, что он однозначно будет.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
PSS Я и не утверждал, что он однозначно будет.

:) но в данном случае, если chargeback состоится (да даже если просто будет попытка) палка сильно обидится на ТС так как в данном случае деньги теряют они. Я бы даже сказал, что деньги тс пытается отобрать у них не совсем честным путем. Точнее совсем нечестным. Свою часть сделки они выполнили, а то что ТС не открыл диспут проблемы вовсе не их. Ну и самое главное написание заявления на chargeback не означает его получение, совсем не означает.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Одним словом, вероятность бана - есть.
И не только бана, это можно в некоторых случаях вообще назвать мошенничеством. Так как в глазах палки это выглядет так, что ТС получил свой товар и еще и пытается с них денег поиметь, даже не с прода а с самой палки (согласитесь это серьезная организация). А вывод такой напрашивается из того, что ТС не заявил о неполучении, значит в глазах палки и ebay товар он получил.

Вот из-за таких покупателей нескоро мы сможем деньги получать на палку... очень нескоро.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Я делал chargeback, пришло письмо с палки что открыта касе активированая банком, в ебеевской почте последние 5 писем к и от прода стали красные. Дней через 50 обнаружил деньги на карте. Молча без всяких сообщений их вернули. :)
До сих пор меня незаблокировали, а времени прошло уже с пол года.
Так как письма явно читали, то разборки велись с продом и палка деньгу вряд свою платила, а прод я думаю поимел гимор за свое крысятничество. :D
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Сhargeback - это возврат денег от PayPal, а не от продавца
.

C чего это Вы решили? Прям вот сейчас палка все начнет свои деньги раздавать!

У меня был чаржбек от покупателя. На время этой процедуры замораживается сумма транзакции на счету продавца. 10 дней дается на предоставление различных документов. Если они не удовлетворяют палку, вся замороженная сумма списывается покупателю. Продавец еще и платит палке около 15 евро (в Европе) за проведенное расследование.
То есть
это серьезная организация
еще и зарабатывает на этом
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вот из-за таких покупателей нескоро мы сможем деньги получать на палку... очень нескоро.

Вы надоели плакаться уже....
то отсылать не будут то еще что....
Да всем своих денег жалко и это правильно ,не зачем их кому то дарить .Немцы из 1 евро удавятся но вернут.
Не нравиться не шлите это их дело на которое мы не как не повлияем.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
еще и зарабатывает на этом
Да кстати, я и забыл, точно, банк заморозил у меня на счете 15 евро и сказали что в случае отрицательного результата 15 евро заберут, я обнаружил блокинг уже дома, позвонил в банк, а они типа - а вы что незнаете.
Так что палка полюбому не в накладе, ну и зря чаржбечить может выйти боком.
ЗЫ. И еще, мне интересно, прод может видеть какие фриды я оставлял за все время? Показалось что после того как стал злее, а раньше много чего не приходило и я ждал как лох, поставил несколько негов, так проды стали раньше меня интересоваться как там посылка...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы надоели плакаться уже....

При чем тут это??? Есть правила платежной системы, которые в частности и в целом на стороне покупателя и следуя которым вернуть свои деньги не составит труда. Есть даже возможность подачи апелляции.

Не нравятся правила нефиг там покупать вот и все. Не надо никому дарить своих денег, нужно действовать по правилам, галочка при регистрации это не просто так.

Для кого придумали диспут? Для кого придумали 45 дней? Так чего потом ныть, что ой я не знал, я не успел? Инструкции и правила пишутся не по тому, что людям нечем заняться.

Я бы еще понял ситуацию, где палка плохо обошлась с ТС и решила диспут в пользу селлера, при том что ТС предоставил все доказательства свое правоты (такое тоже бывает).

Так что не надо тут говорить про подарки, он сам уже подарил свои деньги не открыв диспут в срок, а все остальное уже решение урвать кусок. У нас народ очень ушлый и если будет много подобных прецедентов, все будут так пытаться вернуть себе деньги к примеру за не полученные продукты apple. И вот тогда начнется веселуха, да такая, что мало никому не покажется. Так что при таком раскладе я желаю ТС вечный бан на палке. Так как не прав он и не выполнил условия палки.
 
Y

yurira9mp

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ЗВОНАРЕВ КУТ ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ Рос
времена меняются и =палка= должна пересмотреть свои правила--все больше покупателей из России где например никак нельзя повлиять на сроки доставки товара например при возврате в США--а значит =палка= будет закрывать диспут в пользу продавца --как в моем случае -и товар отослал -но по понятным причинам он не оказался вовремя в США--и диспут закрыт и не возможно по поводу именно этой покупки открыть претензию или аппеляцию---это справедливо ? а то что я звонил в =палку= два раза -и они вежливо спрашивали меня и имя и e-mail обещали написать иююююничего не написали! а сумма то не малая 2065!---если открывал диспут на =палке= потом с ebay уже ничего нельзя открыть или написать на тему касательно именно этого лота !---это что -справедливо ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live