• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как себя вести с продавцом, если дали STRIKE??

A

alexys_kl

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Ситуация такова:
Купил итем (buy now). В описании товара доставка только по Италии. Я у него запрашивал дополнительную сумму за доставку в Латвию.
Он ответил что отправлять в Латвию не будет, потом он открыл диспут, я ответил что продавец не хочет делать доставку в Латвию и в общем ebay влепил мне strike.
Я не понимаю почему ему проблемно отправить было товар мне за мои же деньги? :?
И что мне делать дальше?? Ждать от него отрицательный feedback??
Или заплатить за товар без доставки, чтобы он успокоился?
Какие мои дальнейшие действия??
 
A

Anonymous

Guest
страйк получили заслужено,читать нужно описание лота внимательно...
ничего уже делать не нужно,оставьте все как есть.... фидбек он уже не поставит,ибэй вернул ему его фи.Но учтите еще 2 страйка и у вас будет суспенд.
:(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
A

Anonymous

Guest
A

a550ee

Новичок
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
У меня та же ситуация ... это будет стоить $$ или нет? И если я только начал покупать черевато последствиями удаление аккаунта и создание нового?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
У меня та же ситуация ... это будет стоить $$ или нет? И если я только начал покупать черевато последствиями удаление аккаунта и создание нового?
та же - это какая? страйк и негатив уже закатали? если он единственный - это ничем не грозит и нисколько не стоит.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
может и поставит а может и нет,от продавца зависит

Ситуация как и у alexys_kl
Но до страйка пока не дошло, есть пару дней.
Вот думаю написать продавцу (немцу), что так и так лоханулся.
ВОПРОС
будет ли коректным с моей стороны попросить его обменяться положительными отзывами, фиктивно завершить сделку, но в таком случае он потеряет деньги(фи).
Цена лота 14 евро.
Или оставить все как есть...
Как быть? ЧТО писать?
Отзывов у меня мало и тут еще негатив....
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
В моей ситуации был виновен продавец - он отказался посылать в Россию, несмотря на Worldwide в описании лота. Хорошо еще оплатить не успел. Влепили мне strike почем зря. Полез я читать их правила подачи жалоб и оказалось не предусмотрено такого случая. Пережил.
так что при малейшем сомнении советую не лениться спрашивать продавца ДО окончания торгов.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация как и у alexys_kl
Но до страйка пока не дошло, есть пару дней.
Как быть? ЧТО писать?
почему есть пара дней? продавец об этом сообщил?

насчет как быть - есть 3 варианта:

1. пропустить этот товар через склад посредника, если товар нужен.
2. если товар не нужен, можно предложить продавцу оплатить fee 1.4 euro. возможно, сделать это будет дешевле через посредника.
3. ничего не делать, получить заслуженный страйк ибо сам виноват.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
1. пропустить этот товар через склад посредника, если товар нужен.
2. если товар не нужен, можно предложить продавцу оплатить fee 1.4 euro. возможно, сделать это будет дешевле через посредника.
3. ничего не делать, получить заслуженный страйк ибо сам виноват.

Cпасибо!!!!
все вышло ТАК:
-да он мне дал 5 дней и предупредил, что будет страйк.
-я в ответ написал всю правду, как все получилось и спросил у него как опытного продавца как выйти из ситуации без потерь с обеих сторон. На моё удивление он сразу пошел мне на всречу :twisted: - НЕ СОВЕРШАТЬ СДЕЛКУ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАШЕНИЮ и подробно написал мне как и что делается.
Он мне даже пол. фид поставил, а ему попросил не ставить.


Короче, в таких случаях советую не придумывать чорти какие истории а писать всегда правду-матку. И если пользоваться переводчиками, то писать короткими сообщениями.Пусть их будет больше но короче и понятней.
Вот такие дела.
Кстати, сколько можно так не совершать сделки? Есть какието лимиты у ебай?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
D

DiZi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
А можно поподробнее о том, как завершить сделку без оплаты? Вроде, есть такая опция.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А можно поподробнее о том, как завершить сделку без оплаты? Вроде, есть такая опция.
элементарно - получить страйк за неуплату. продавец при этом не уплачивает сбор аукциона, а ты - не оплачиваешь товар. все довольны :twisted:

иногда продавец может по своей доброй воле пойти покупателю навстречу, заплатить сбор аукциона и не ставить страйк покупателю.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin, Э-э-э... А что, завершение диспута (со стороны продавца) с формулировкой We have agreed not to complete this transaction (или как-то так) уже отменили?

DiZi, надо упросить продавца открыть диспут о неуплате (впрочем, об этом его даже просить не надо - сам откроет с превеликой радостью! >;-> ) и завершить его вышеуказанным способом. Но пойдёт ли на это продавец - зависит от того, как вы с ним договоритесь. В конце концов, ты отнял у него время и, возможно, перебил ставки покупателей, которые собирались за этот лот заплатить, и он имеет полное право тебя за это наказать.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zeppelin, Э-э-э... А что, завершение диспута (со стороны продавца) с формулировкой We have agreed not to complete this transaction (или как-то так) уже отменили?
я со стороны продавца картину не знаю. только как покупатель. при таком завершении диспута продавец платит fee или нет?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin, Нет, не платит. Собственно, есть 3 варианта закрытия диспута: либо покупатель и продавец так ни о чём и не договорились (покупатель ловит страйк, продавцу возвращают фи), либо договорились завершить сделку (покупатель решил заплатить), либо покупатель уломал продавца от этой сделки отказаться. В последнем случае продавец получает свои фи назад, но покупатель страйк не получает. Всё подробно описано в хелпе (Unpaid Item Process).
 
N

NSD!

Новичок
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
alexys_kl, Перед покупкой лота лучша напиши ему и задай вопросы, а потом уже с уверенностью что он высылает делай ставки.
Я обычно так и делаю и в большинстве случаев срабатывает.
Вот как последний лот покупал, он написал типа я не буду отсылать в Россию, а я ему говорю что ты понимаешь, у моего друга день рождения и вот хотел ему подарить твой лот. Всегда можно придумать как уговорить продовца. Самое главное вежливо вести разговор :mrgreen: Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live