• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как себя вести, наглый американец

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Купил у меня два лота выслала с треком в одной посылке, посылка уже в пути 19 дней"Но увы иногда такое бывает посылка застряла где-то в Америке так как из израиля она уже вылетела почту свою я на уши поставила!"в Описании лота у меня срок в 30 дней в любую страну"Пару дней назад он мне написал что посылку не получил сейчас настойчиво требует деньги назад"я ему написала что конечно верну деньги"НО так как я помню предыдущий свой опыт после возврата денег посылка приходила через пару дней (от Ибей толку нет они советуют обращаться в полицию)"я спросила покупателя "текст примерно такое"У меня к тебе один вопрос по рекомендации Саппорта Ибей и Полиции"Что ты будешь делать когда я верну тебе деньги и посылка придет"Покупатель понял к чему я клоню и начал хамить усердней и требовать грубо свои деньги назад"Я ему написала раз ты мне так пишешь - хотя уже была готова ему вернуть их еслиб не его грубость - деньги я не верну тебе, открывай кейс пусть ибей сам решит что еще есть время получить тебе посылку.

в общем я решила так что деньги я всегда ему успею деньги вернуть а вот мою посылку он мне уже нет

Скажите я правильно поступила или как?"Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На мой взгляд так правильно поступили.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
bon2013, Беркут, "Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Но тут дело не в правильно или нет,покупашка неадекватен а значит как минимум негатив вам обеспечен.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
не так страшен нег, как его малюют ;) кто читает отзывы, тот и грамотный ответ продавца на нег прочтет. "А дак я по одному из своих не самых удачливых акков выяснил, что даже с 90% покупают нормально, особо в отзывы не вдаются
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Опять же если напишет в негативе что не получил, а потом получит и по треку это будет видно, можно же в саппорт написать и нег снимут или нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
к сожалению одна паршивая овца портит 100.

Добавлено спустя 30 сек.
на самом деле почта америки сейчас работает хуже почты россии
 
J

JANIINA

Guest
Ещё у этих американцев есть особенность/ из моего опыта/- они не отмечают часто" получено" и не оставляют отзыва- вообше.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А хорошие покупатели баланс восстановят
"+100 хороших покупателей больше!

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек."
на самом деле почта америки сейчас работает хуже почты россии
"это точно!"у меня в Россию идет быстро!"Калининград за 7 рабочих дней дошел это вообще!"А москвичам за 4 дня дошло я"я в шоке!

Добавлено спустя 46 сек."
Ещё у этих американцев есть особенность/ из моего опыта/- они не отмечают часто" получено" и не оставляют отзыва- вообше
"согласна у меня они больше всего покупают а фидбеков 40% :("и самое обидное что Ибей все по фидбекам Американцев меряет:(
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
на самом деле почта америки сейчас работает хуже почты россии
Погода?

Ещё у этих американцев есть особенность... они не отмечают часто" получено"
Это вы про почту USPS?

и не оставляют отзыва- вообше
С этими 60 днями на отзыв -- и сам не всегда успеваешь его выставить (если хочешь удостовериться в соответствии товара описанию, а доставка медленным посредником).

и самое обидное что Ибей все по фидбекам Американцев меряет
Вы о "звездочках"? Это на ebay.com такое? А на ebay.de учитываются только покупатели из Германии?..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
"Скажите я правильно поступила или как?"
"Всё правильно в том вопросе, что на давления покупателя вернуть денег вот так и сразу - необходимо отвечать отказом, только я бы изменил подход в общении с проблемными покупателями. Ситуация конечно неприятная, но никак нельзя показывать эмоции покупателю и как либо намекать на его непорядочность, даже если он самый отъявленный мошенник. Отвечая по стандартному шаблону с извинениями за задержку и обещаниями начать расследование на почте и прочее в подобном духе - можно было исключить конфликтную составляющую данного спора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live