• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как с китайцев получить копию квитанции?

J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Посылка должна была быть на почте еще неделю назад, но после сортировки ни слуху ни духу, позвонил на линию качества, там мне рассказали все тоже самое , что я так вижу по трекингу и сказали писать заявление на розыск, поскольку сроки прошли. А для этого нужна копия квитанции об отправке, написал китайцам, те вообще не в понятках, дали ссылку на свою потчту, что посылка ушла и все, замкнутый круг какой-то, чего теперь делать. Хитро придумано вообще - чтоб написать заявление, нужна квитанция хрен знает откуда, которую не получишь, и все в ажуре.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Китайцы они в этом плане такие товрищи...: пишешь все-подряд check, post check, receipt, shipping quote receipt, cash-memo ....и т.д.
На 10 раз прислав уже всю информацию, он вышлет вам чек с иероглифами и арабскими цифрами (в юанях стоимость доставки), если он конечно не совсем деревянный
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Нда, чек с иероглифами - это то, что нужно для наших почтарей. Сейчас на почту сходил, они меня дружно пытались уверить, что заявление на розыск должны писать китайцы, после того, как сказал, что на линии качества мне озвучили совсем другое, сразу заткнулись. Вообще мучают смутные сомнения, что они сперли, там другая баба противная появилась, вместо нормальной прошлой, начали жаловаться, что зарплата маленькая, все в отпусках и вообще жизнь барахло. А китайцы пока гонят дуру и пытаются впарить мне инвойс вместо почтовой квитанции.

Вот, блин, ответили

hello, Sorry that we can't provide the document .
If you still not receive your package after one week,please contact us again.
Best regards,
lina

Похоже я и заявление не смогу подать :D

Самое хреновое, что уезжаю через неделю, можно вообще доверенность выписать, брату, например, чтоб он получил, если чудо вдруг случится?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
доверенность можно, нюансов не знаю.
 
G

gregor

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
Доверенность можно заверить в своём ТСЖ, стоит копейки.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Я не прописан по этому адресу, проще будет, наверное, прямо на почте договориться.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
если почтари сперли - фиг с ними договоришься.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Неожиданно обнаружил изменения в трекинге моей пропавшей посылки

Импорт 28.05.2010 104001 МОСКВА PCI-1 0,625 0 0 115193 МОСКВА

Передано таможне 29.05.2010 104001 МОСКВА PCI-1 0,625 0 0

Обработка 31.05.2010 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 02.06.2010 111987 МОСКВА МСП-3 УЧ-7 Сортировка 0,000 0 0

Досыл 14.06.2010 115191 МОСКВА 191 Засылка 0,625 0 0 115193 МОСКВА


Это что еще за досыл такой, первый раз вижу. Похоже эти гоблины не в то отделение ее отправили и теперь она в мое идет, уж я бы их заслал так заслал! И на это им понадобилось две недели по Москве, сейчас посмотрел, эти два отделения находятся максимум в пяти километрах друг от друга, за час можно пешком отнести.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
не знаю что это за засыл, набери в поиске форума, наверняка уже было
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Нда, почитал, это как раз то, что я и подумал и не у меня одного и в последнее время все чаще. Пора этим работничкам очки выдавать принудительно, чтобы читать научились. И все это называется автоматизированная сортировка. Надеюсь, на неделе придет.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Ну как бороться с этими идиотами, после всех засылов досылов, причем был указан мой правильный индекс уже в трекинге, обнаруживаю новую надпись - экспорт Гонконг :wink: Эти дебилы ее обратно отправили, вместо того, чтобы в правильное отделение. Китайцам отписал, теперь думаю на кого здесь пожаловаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live