• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как растаможить в EMS большую партию товара 30 штук..

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. если я правильно понял правила стали жестче?

Нет, так и было.
Коммерческая партия и всё, что свыше 1000 енотов, - ГТД.
Но они могут поступать так, как умеют и растаможить по заявлению. Дождитесь задержания и спросите на всякий случай.
 
A

aksyonoff

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думаю обойдется заявлением, ибо плодить физиков в базе им нафиг ненадо
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Хм...и чем же закончилась растаможка партии в 100 едениц?

Хочу заказать аксессуаров для мобильников... А вот интересно, для растаможки коммерческой партии, не требуется наличие ИП, обычный физик тоже может сделать? А если на юр.лицо таможить, там НДС никак возместить нельзя потом будет? :ROFL:
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
не я на ЕМС забил...По DHL таскаю до 5000 р - кол-во сколько хочешь - как мне в DHL сказали :))))))))))))))))))
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
не я на ЕМС забил...По DHL таскаю до 5000 р - кол-во сколько хочешь - как мне в DHL сказали :))))))))))))))))))

Сказать любое можно. Заказал 50 штук микрух ДХЛом - добро пожаловать на таможню %(
Еще заразы из ДХЛа не сказали что нужны документы - вы типа приедете, им все обьясните, таможенники все выслушают (ушами похлопав) и радостно отдадут посылку... В результате обломали меня - это москвичам не так накладно ездить к ним, а мне в другой город надо мотатся, в общем плюнул я на посылку... %(
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Странно..там случаем было не более 5000р с учетом доставки или в инвойсе реально было написано что и сколько внутри..

Я реально по 20 шт одного наименования провозил..да и тетка сказала что нигде у них не прописано какое количество можно ввезти...она сказала что если у вас будет кол-во 1000 или выше и т.д.

Сочуствую в любом случае..
 
C

Chubaiz

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно звонил в DHL — узнавал, можно ли заказать 40 штук костюмов из Англии.
Оператор сказала, что только на юр. лицо можно оформить, и если на физ лицо оформить, то посылка не пройдет таможню. Услуги брокера 4700 руб. + доставка 20 кг - 19000 руб., пипец цены, зато, конечно, быстро.

Интересно, может поделится кто-нибудь опытом заказа больших партий одежды через EMS?! Например хочу себе 50 свитеров прикупить в США. Стоимость — $800, доставка $300.

Не верится, что надо будет просто заплатить налоги и смело забирать посылку...
Если кто заказывал одежду крупными партиями - просветите, как этот процесс происходит.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Странно..там случаем было не более 5000р с учетом доставки или в инвойсе реально было написано что и сколько внутри..
Так чтоли просто не написано количество было? :) Ну это просто видать им некогда (из-за сроков доставки) все посылки досматривать...я как-то UPS'ом отправлял 2 айфона, написав что там мп3 плеер за 100 баксов :p
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Недавно звонил в DHL — узнавал, можно ли заказать 40 штук костюмов из Англии.
С Англии есть "безтаможенные" методы доставки. Срок конечно до месяца, но зато и цена еще копеечная какая-то, фунта 2 за кг было раньше. Координат служб, к сожалению, не осталось, но находил их по объявлению в газете.

Интересно, может поделится кто-нибудь опытом заказа больших партий одежды через EMS?! Например хочу себе 50 свитеров прикупить в США. Стоимость — $800, доставка $300.
Да, вот меня тоже одежда из США интересует...
Мне кажется, что без проблем можно оплатить пошлину и получить...просто с учетом доставки и таможни может получиться, что эти свитеры дешевле в РФ (реально, если мы не говорим о последних коллекциях)
 
Live



Вверх
Live