• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как растаможить в EMS большую партию товара 30 штук..

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Всем привет
Тут есть такая тема..нашел китайских поставщиков продукции..так вот хотел купить 20-30 наушников для Sony PSP или чтото подобное в таком количестве..реальная стоимость за 20 наушников 100 USD + 30 USD доставка EMS (легкий вес)..Так вот всего 130 USD в инвойсе..

Вопрос у меня и не только у меня наверно, пришла посылка - никто не сомневается что ее задержат, дальнейшие действия сколько надо мне будет заплатить и что для этого надо? На сколько я понимаю не много..Нужны реальные факты кто через это проходил...т.к. на форуме ничего не нашел...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, всё очень просто - если вашу поставку признают коммерческой, то вы будете платить совокупный таможенный платеж - ввозную пошлину по ТНС ВЭД + НДС + чего-то там еще.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ага ну вот проясняется...А где посмотреть цифры какие платить?
или просто позвонить в ЕМС по работе с таможней.

Я то думал что нужно чтобы у меня фирма была и все такое..
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
на customs.ru можно посчитать это все
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ну да..потратил 20 минут времени ни чего не нашел ни через поиск ни по меню...блин
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
помойму это все есть в Консультант +

И вопрос. А как ее могут признать коммерческой?
Я купил для себя с запасом на 5 лет в перед ибо у меня они постоянно ломаются.....
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Да и я про тоже..когда говорил об этом таможеннику - а он мне количество на МОЕ (его таможенника) усмотрение...в законе нигде нет в законе так и сказано на усмотрение таможенника - вобще жесть...

Про консультант + поищу пасиб
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
присоединяюсь к вопросу. вот тут http://www.emspost.ru/services/tamoznya/fiziki/ написано что если цена коммерческой партии до 1000 долларов, то подается физ лицом просто заявление (плюс документы об оплате само собой), а не гтд, в данном случае применим льготный порядок (что платится пошлина+ндс или 30% от >10000 руб, не нужно сертификатов)? кто сталкивался, ответте плиз, если партия признается коммерческой (у меня 1000 штук на 920usd)
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
А вот это уже интересно и ближе к теме

При Ввозе товаров для физических лиц (предназначенных для производственной или коммерческой деятельности) декларирование таких товаров производится в общем порядке:

-по заявлению (для товаров стоимостью до 1 тыс. долл.);

только чет не написано скорее всего 30% только снимут но со всей 1000 usd.
Надо будет заехать туда чтоли да и узнать все или позвонить...

А что такое ГТД я так и не понял..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Народ кто будет у них в офисе на Варшавке узнайте если не в лом что да как при этих условиях :

При Ввозе товаров для физических лиц (предназначенных для производственной или коммерческой деятельности) декларирование таких товаров производится в общем порядке:
-по заявлению (для товаров стоимостью до 1 тыс. долл.);

Я конечно сам могу заказать просто 50 чехлов под мобильник на общую сумму 150 USD но хотелось бы конкретики :D

Седня целый день звоню - никто не подходит

Информация по вопросам таможенного оформления, задержка или выпуск отправлений таможней
Время работы: 9.00 – 18.00, по рабочим дням.
Тел.: (495) 232-67-15
Факс: (499) 782-25-98
E-mail: Veronika.Popkova@russianpost.ru
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
в общем порядке это по ТН ВЭД сборы +пошлина +акциз +НДС :D
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
нет у них написано..если выше 1000 долларов тогда да все что вы перечислили...там вот как

При Ввозе товаров для физических лиц (предназначенных для производственной или коммерческой деятельности) декларирование таких товаров производится в общем порядке:
-по заявлению (для товаров стоимостью до 1 тыс. долл.);
-по ГТД (для товаров стоимостью свыше 1 тыс.долл.) с соблюдением мер тарифного (оплата сборов, пошлин и налогов) и нетарифного регулирования (разрешения, сертификаты и др.)

у меня я так понимаю 1 пункт..там же все понятно написано что до 1000 уе если коммерческая посылка то по заявлению только...вот и пытаюсь понять что в заявлении писать...разобраться надо а то столько вариантов прпадает...

Обращаюсь к сотрудникам таможни EMS с варшавки :
Уважаемые работники таможни, я знаю вы эту тему читаете - сами говорили...скажите как проходит растаможка посылки с коммерческим товаром стоимостью до 1000 долларов...спасибо
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ну вот граждане после посещения варшавки и платного брокера (сумму оставим в секрете) удалось для себя выяснить следующее:

Все ниже сказанное только со слов таможенного брокера....
При коммерческой посылке оформление на физ. лицо почти такое же как при обычной ..т.е. до 10000 р без налога (хоть у вас там 200 наименований), за исключением надо указывать ИНН в заявлении..и коды по ТНВД того что внутри...а так весь процесс такойже как и для обычной посылки..никаких доков подтверждающих то что вы будете продавать или нет - не нужно...
Т.е. в итоге если у вас превышение 10000 р то сверх суммы платите как обычно 30% + оформление (если через таможенного брокера 1500 р)...
Далее идет пункт для физ.лиц
-по заявлению (для товаров стоимостью до 1 тыс. долл.);
На самом деле так и есть...Я для себя все выяснил - удачи всем..тему можно закрыть..
А вот то самое заявление :
i-344.jpg
Оригинал скан заявления скачать здесь
http://letitbit.net/download/5aedf6835460/------------------------------.tif.html
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
redeagle2006
Спасибо за опыт :D
Возможно тоже кому-нибудь пригодиться:
коды ТНВЭД, есть поиск: http://www.tks.ru/db/tnved/
Таможенный форум: http://forum.tamognia.ru/ (сообщений не густо, но есть интересная инфа).
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
redeagle2006
Таможенная стоимость расчитывается включая стоимость пересылки как я понял? Не айс!
 
A

aksyonoff

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Об утверждении формы заявления физического лица и порядка его заполнения 02.06.2008

Приказ ФТС РФ от 04 мая 2008 года N 528

http://www.tks.ru/news/law/2008/06/02/0005
 
A

aksyonoff

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, скоро меня вызовут на Варшавку. Партии в МПО более 100шт (а куда деваться?!). Потом подробно всё опишу :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Партии в МПО более 100шт

Коммерческая партия будет очищаться по другим правилам - по ГТД, с уплатой НДС и по ТНВЭД. Пошлину они сами начислят, но вот правила подачи ГТД и код ТНВЭД (для контроля) придется выяснять.
То же, если стоимость товаров превышает 1000 енотов.

Еще посоветую узнать возможность перечисления пошлины через банк, т.к. почтовым переводом будет дороговато.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
aksyonoff
Hart
Коммерческая партия будет очищаться по другим правилам - по ГТД, с уплатой НДС и по ТНВЭД. Пошлину они сами начислят, но вот правила подачи ГТД и код ТНВЭД (для контроля) придется выяснять.
Т.е. если я правильно понял правила стали жестче? :D
 
Live



Вверх
Live