• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проверить утверждение продавца, что часы неношеные?! Тест

  • Автор темы Лерой Мартышкин
  • Дата начала
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
простите, что не совсем по теме, но вот за это:
Новые, не ношенные, без упаковки обозначаются как - New without tags
Новые, не ношенные с упаковкой, как в магазине обозначаются как - New with tags.
спасибо! давно голову ломал, в чем отличие :ROFL:
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
[sub]А тады в чем разница между NEW и NEW with tags ?[/sub]
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Kors, я должен открывать диспут?

Продавец мне говорит, что не будет возмещать мне обратную доставку (в США), только полную стоимость часов. Это правильно? Вроде бы она неправильно описала товар, я на этом обжегся. Мне нужно заявить об этом в диспуте?

ЗЫ: сегодня позвонил мастер, сказал ремонт будет стоить 1600 р. Я предложил Барбариске дать мне 25 долларов и разойтись. Ответила нет шли назад. Сижу в сомнениях, может ну ее эту пересылку, забить и починить, но обидно как то. Наверное все таки верну((
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А вам не приходило в голову, что этот мастер вас развёл с самого начала? Они ведь тоже кушать хотят. К примеру, почему бы вам самому не поставить батарейку - а вдруг пойдут? Если нет - перешлите бабке письмо от мастера с $25 ремонт, и попросите частичный рефанд. Вам что нужно - часы или достать Barb? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сегодня позвонил мастер, сказал ремонт будет стоить 1600 р.
Мда... это к часам-то за 2500 ?.. )
А вам не приходило в голову, что этот мастер вас развёл с самого начала? Они ведь тоже кушать хотят.
А как лихо они батарейки стоимостью 20-30руб. за 200-300руб. меняют!.. )))

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
У меня в свое время были Эддифайсы, которые тоже периодически вставали. Я так и не понял, почему. То ли статика долбила, то ли еще что...
Носил к мастеру в первый раз, пошли. Он задвинул гипер-гениальную фразу по "перезапуск процессора", содрал с меня тоже по-хозяйски... ))
А потом я сам решил попробовать, и когда они снова встали, вынут батарейку и закоротил полюса в часах...
Вставил батарейку - часы пошли... )))
Вот тогда я и проникся мыслью, что
Они ведь тоже кушать хотят.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
В свое время починил купленные на ебее за $100 Casio Edifice EQW-700 (у нас их аналоги 15-20 тыс. руб) просто положив их на солнце.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
содрал с меня тоже по-хозяйски... ))
Я в своё время купил у всеядных китайцев набор микроинструментов подешёвке и лупу на стойке. Очень выручает, когда надо заменить батарейку в часах, или просто покопаться в разных платах, подпаять что-нибудь для улучшения функционала приборов. И батарейки на Ебай тоже вдесятеро дешевле. :)
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мда... это к часам-то за 2500 ?.. )

часы этой же фирмы, скажем так, похожие внешне на эти стоят от 15000 на яндекс.маркете, там все часы этой фирмы так стоят)))
а я так радовался такой удачной покупке)))

В свое время починил купленные на ебее за $100 Casio Edifice EQW-700 (у нас их аналоги 15-20 тыс. руб) просто положив их на солнце.

а у моих вроде бы как электролит потек. у меня в детстве оставленный включенным фонарик протек и потом не ожил... это фонарик, а тут часы.

Цена обусловлена все таки тем, что это оф сервис свисс милитари, это вам типа, простите не буэ на палке))))) я заберу часы, занесу их в мастерскую попроще. я давно мечтал купить сейко дайвер. они старые наподобие моих, новые мне не нравятся. так вот старые можно только собрать из трупиков сейко этих моделей, которые продает один прод от трех штук сразу. я тогда пришел в мастерскую, спросил сколько стоит собрать из трех развалин одну модель))))))) 800 рублей. вот так вот.

Я открыл диспут о несоответствии, хочу получить деньги и за доставку, а то получится Барбара проглядела, а я 1000 за посмотреть ей заплачу. Сегодня заберу часы, отнесу в ту мастерскую. Если починят дешевле 1000 починю и хрен с ней барбарой. нет - отправлю назад. надеюсь эта маленькая пожираловка моего времени закончится быстро...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Casio Edifice EQW-700 (у нас их аналоги 15-20 тыс. руб)
У самого такие часы (EQW-700 - http://www.radiocont...w700dbj-1a.html). В РФ они поставлялись как WVQ-620. И ценник ни разу не 15-20 тыс. - http://www.topwatch....r/WVQ-620DBE-1A 11700 руб. последний раз была. Тут - http://www.alltime.r...74380&back=list вообще за 10240 продавались...
Это я так, позанудствовать...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Это я так, позанудствовать...
будем считать что я про офлайн. тем более по ссылкам нет в наличии. аналог это то, что можно купить сейчас из Edifice с tough solar, радиосинхронизацией и жк дисплеем.


а у моих вроде бы как электролит потек
да я как пример, что иногда везет в таких покупках (как в моем, так как прод писал что они сломаны), а иногда и нет (как в вашем случае)
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
я давно мечтал купить сейко дайвер.

Ну вот! Пришли к истине...
:)

Правильно. не пожалейте 300€, купите приличные Сейко дивер и наслаждайтесь. Потом детям оставите. И они еще носит будут.
Хотите совет? Обратите внимание на это:

если на ролекс не хватает

Ну а если совсем денег мало поройтесь среди ориентов тут:

www.schoeneuhren.de

Магазин проверен неоднократно.

За 110€ получите супер соотношение Цена/Качество



... у меня и то и другое ...и третье...поэтому никакой иронии. Абсолютно серьезный совет.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Live



Вверх
Live