• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проверить утверждение продавца, что часы неношеные?! Тест

  • Автор темы Лерой Мартышкин
  • Дата начала
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Загадка: Укажите точно - согласны ли вы с утверждением продавца Барбары, что часы "never worn?(с англ. неношеные)'' http://www.ebay.com/...A-/330832817506

Перед покупкой я все картинки добросовестно просмотрел, все прочитал и мне все понравилось! Не понравилась скорость доставки (спасибо ПР).
Как только я ей написал "где трек номер" Барбора - в мой почтовый ящик брякнулось уведомление - пришел мелкий пакет из США (43 дня).
Ну ладно.
Теперь решил еще раз поглядеть на свои часы, полюбоваться так сказать и вдруг.. Безымянный.png

Ребята, у кого есть лупа посмотрите, пожалуйста, меж звеньев наросла благородная патина!!? Или же это остатки кожного покрова, потовых желез, трупов бактерий и постельных клещей? Завтра бегу на почту, но настроение несколько упало. Неужели соврал благородный Американский продавец?!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Лерой Мартышкин, продавец ваш противоречит сам себе в описании товара. Часы ваши скорее всего были ношенны, но не настолько активно, чтобы их назвать used. Если вам они придуться по душе, то не думаю, что есть смысл думать о чем либо еще.

На будущее, если вы хотите приобрести неношенные часы, вам необходимо заострять внимание на данной графе в описании аукциона - "Item condition".
Новые, не ношенные, без упаковки обозначаются как - New without tags
Новые, не ношенные с упаковкой, как в магазине обозначаются как - New with tags.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Загадка: Укажите точно - согласны ли вы с утверждением продавца Барбары, что часы "never worn?(с англ. неношеные)''
Я бы перевел это скорее как "ношеные, но неповрежденные... used, но не до степени "поцарапанности"" ...
Тем более, что в описании так и есть -
Item condition:
Pre-owned
“Never worn and still in original box. In like new condition.”

ИМХО, полное соответствие описанию.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Never worn = ненадеванные, никогда не одевались.

IMHO, судя по фото, часы все же провели некоторое время на руке ныне покойного мужа этой самой Барборы, о чем она могла забыть (давно это было, батарейка успела сесть), или вообще не знала, а легкий налет грязи просто не заметила, потому, что видимо она уже в возрасте и особой остротой зрения не отличается. А может заметила и подумала, что это защитная смазка какая-нибудь, да мало ли...

Снова IMHO – добросовестное заблуждение. Не могу посчитать ее виноватой, тем более на фото этот момент (грязь) есть.

А браслет можно снять и отмыть в Фэйри каком-нибудь, делов-то...
 
S

SergeikaBY

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
BY
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Неужели соврал благородный Американский продавец?
Если вы по поводу partial refund, почитайте форум, чем кончаются подобные истории. Как вы докажите, ношенные они или нет, и как это отразилось на их реальной цене в сравнении с ценой аукциона? Только нервы потрепите себе и бедной вдове. :)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вот мой опыт про несоответствие нового и пользованного:
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Неужели соврал благородный Американский продавец?

Может часы долгое время лежали в том положении, в котором вы фотографировали, и запылились. Даже в магазине, не ношенные часы могут такой вид иметь, если долго будут лежать и пылиться. По моему спорить и мелочиться не надо. Не стоит рассртаиваться.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Часы ношенные. это видно по внутренней стороне застежки блраслета, там собирается пыль и оттуда не разбирая (расскрывая) брасслет тяжело качественно почистить.
За 76 доляров отличные часы. Массивный брасслет, дизайн в порядке...
Меня лично при покупке насторожило бы, что часы на момент продажи не идут...
Батарейка копейки стоит. И установка в любом приличном супермаркте или провильном магазине пара $. Если у самой руки дрожат. :)
У продавца который продает более 1 часов в пол года я бы кварцевые не на ходу точно не купил бы.
Надеюсь там действительно батарейка, а не дефект. :)
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Меня лично при покупке насторожило бы, что часы на момент продажи не идут...
А как вы на фото определили, что часы не идут?

Сейчас он начнёт мучат Барбару, и получится, очередная Санта -Барбара :p
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Неужели соврал благородный Американский продавец?!
категория- Condition: Pre-owned это главное.
Что хотите то , диспут затевать ? Часы идут? царапин нет ? Поймите ,ебей- это большой блошиный рынок
Спросите лучше сами себя, если по какой то причине Вы их сами захотите продать на например на авито- что вы напишете в описании ?
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Часы ношенные. это видно по внутренней стороне застежки блраслета, там собирается пыль и оттуда не разбирая (расскрывая) брасслет тяжело качественно почистить.
За 76 доляров отличные часы. Массивный брасслет, дизайн в порядке...
Меня лично при покупке насторожило бы, что часы на момент продажи не идут...
Батарейка копейки стоит. И установка в любом приличном супермаркте или провильном магазине пара $. Если у самой руки дрожат. :)
У продавца который продает более 1 часов в пол года я бы кварцевые не на ходу точно не купил бы.
Надеюсь там действительно батарейка, а не дефект. :)
скажу наперед - вы прямо Шерлок Холмс))) все в точку!! Расскажите как дальше поумнее поступить?!

Сегодня получил часы. В нетерпении разорвал почтконверт, достал коробку с часами - все как в описании, только часы лучше, чем на картинке!
Далее - мчусь домой искать сервис центр SwissArmy. На их сайте есть такой, еду на Маяковскую. Первая странность - сервис центр не обслуживает и не обслуживал SwissArmy, а офиц сервис SwissMilitary (это совершенно разные фирмы). Фига, подумал, SwissArmy на чужой горб села и катается, ножками болтает.
Насупив брови вхожу в сервис.
Там мои часы быстро осмотрел мастер. Говорит:
"-батарейка протекла, новая часы не оживила... - механизм китайский, нифига не швейцарский
Я: -Что можно сделать?
Мастер: -Ремонт - полная замена механизма (если подойдет механизм от Милитари) 2000-3000 р.
Выходит на 37 рублей дешевле, чем сами часы, подумал я и прослезился.

Делаю следующее:
-пишу Барбаре
-открою дело о несоответствии
-придется посылать обратно, но столько соблазна "не получить" часы и без геморроя бабки обратно вернуть... эх

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Лерой Мартышкин, продавец ваш противоречит сам себе в описании товара. Часы ваши скорее всего были ношенны, но не настолько активно, чтобы их назвать used. Если вам они придуться по душе, то не думаю, что есть смысл думать о чем либо еще.



Да, вы правы. Но когда нахожу неточности в описании всегда возникают и копятся снежным шаром подозрения. Как оказалось действительность их даже превзошла, так что покопавшись заранее тут и там меня не ударил кондратий когда мастер поставил диагноз "Сдохли. Китай".
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Лерой Мартышкин, напишите продавцу обо всем этом, возможно все решится миром и без диспутов.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Жалко...

А дальше как обычно при не соответствии.
В дальнейшем посоветую покупать механику. :)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что то тётя больше не шлёт в Россию.. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
но столько соблазна "не получить" часы и без геморроя бабки обратно вернуть... эх
С соблазнами необходимо бороться. Силой воли. Отправляйте брак обратно и старайтесь не торопиться с покупками в будущем, как бы заманчиво они и их цены не выглядели на картинках аукциона.
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
без геморроя бабки обратно вернуть..
А вы узнайте ненароком, застрахованы ли часы? Может и ей так предпочтительнее будет... Барбара может и не жила с ним давно. Умер муж, пришла разобрать вещи, какие возможно - продать, пенсии везде небольшие ведь. Может у неё и мысли крутились совсем не о том. Вы уж с ней помягче... сильно не стращайте, а то кто её вещи будет продавать... :p
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Лерой Мартышкин, напишите продавцу обо всем этом, возможно все решится миром и без диспутов.
да, мы почти договорились.
Я: - Верни деньги
Она: - Когда я получаю часы я верну вам $ 76,00. Я сожалею часы не работают. Я нашла их в вещах моего покойного мужа. Очень жаль.

Вопрос ко всем! Как сделать правильно? Я вообще то ей верю, фидбек у нее хороший. Но хочется сделать правильно, чтобы применять в будущем как шаблон.
1 Требовать у нее полный возврат сейчас?
2 Или она права и по правилам еБэя я получу рефунд после возврата ей товара назад?
3 Открывать диспут?

Мой вариант - половину сейчас, половину потом...
 
Live



Вверх
Live