• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно задеклартровать iPhone?

  • Автор темы kamenton
  • Дата начала
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
Собираюсь купить свой первый iPhone 3G. Если обойдется он мне в 270$, можно в декларации написать скажем:
Used Cell Phone, water damage или (not working) price 150$ ?
Какая вероятность того, что посылку не вскроют? Как на таможне докажут, что телефон не поврежден? Если попросить продавца полностью разрядить батарею, чтобы не включился.
Да и "поврежденный" телефон не должны своровать.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
Конечно. Ответ на свой вопрос я там не нашел.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Спроси у воров заберут они такой телефон или нет, а вот если тебе туда вместо твоего 3г положат разбитый 2г not working или вообще ничего не придет, потом будеш максимум претендовать на $150
 
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
потом будеш максимум претендовать на $150
Это почему же? А как же возвращение денег через PayPal? На ebay лот рабоччий ведь.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я не правильно сказал, продавцу вернут максимум 150, ты то конечно сможешь получить свои деньги обратно, возможно, когда-нибудь.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Да так ничего человеку и не подсказали. В этой ситуации основное - это как правильно задекларировать айфон. Я тоже сейчас в раздумьях как задекларировать новый самсунг. Все было бы ок если бы идиотское ограничение в 200 евро на таможне. В России такой проблемы в принципы нет. На 1000 евро можно много че купить не парясь с декларациями.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для Украины сейчас лучше наверное написать " Used Phone" or " Used Communicator" и написать IMEI на декларации ( проще в дальнейшем с регистрацией, да и промежуточные пункты следования с написанным IMEI может легче проскочит ) Попросить прода посадить его полностью и отправить без зарядного ( если вскроют, потребуется искать зарядное для проверки ) Или, если прод с головой и руками, придумать способ, как его сделать невключающимся на время дороги. По способу доставки - однозначного ответа нет, поскольку лотерея. Многие пользуются EMS. У некоторых проскакивает, некоторые на растаможку попадают. У Priority больше шансов быть украденной.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
А что в Украине тоже телефономания у таможенников? И еще - неужели телефон для того чтобы соответствовал б/у обязательно должен не включаться или быть без зарядного? Это же получается уже сломанный телефон, а не б/у.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) лучше не покупать что то все один темы помогите украли айфон не одной не видел что кому то пришел
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
так человек с Украины...почему все думают. что телефон сопрут?
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Собираюсь купить свой первый iPhone 3G. Если обойдется он мне в 270$, можно в декларации написать скажем:
Used Cell Phone, water damage или (not working) price 150$ ?
Какая вероятность того, что посылку не вскроют? Как на таможне докажут, что телефон не поврежден? Если попросить продавца полностью разрядить батарею, чтобы не включился.
Да и "поврежденный" телефон не должны своровать.

Кто-нибудь в состоянии дать дельный совет по первой части поста?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А вы думаете, общедоступный форум не читают те, кто воруют? :)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) по честному
айфон на столько то гб + imei
я думаю воров это не испугает :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Дельное что-то сказать тяжело. Каждый для себя сам решает, а дальше - как повезет.
Я не люблю iPhone. Но друг их таскает на продажу ( Украина )
На 6 посылок с Iphone - две пустые коробки ( вскрывались по дороге, причем оЧЧЧЧень аккуратно )
 
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
И как он декларирует? По-честному?
 
Germanovsky

Germanovsky

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот у меня мысль написать ipod touch или used electronics, тогда и USPS в случае чего не сможет по страховки отмазаться. Ведь всегда потом можно сказать что там ipod летел
 
grayhex

grayhex

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Пожалуй подниму тему. Чем грозит просто used electronics в декларации вместо cell phone?
или , простигосподи, electronic calculator написать...
 
K

Kliffard

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
всё зависит от воли случая! то что вы там пишите, вору наоборот приманкой будет! у меня писали used cellphone и всё! а так, их там на рентгене просвечивают, всё равно видно будет что внутри айфон! так что желаю удачи ;-)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live