• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно сделать перевод в другой валюте?

J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня есть акк в палке, зарегестрирована долл карточка, валюта счета тоже доллар. недавно выиграл лот во Франции, понятно что перевод надо делать в евро. Как минизировать мои и продавца затраты? Что бы не платить за конвертацию и т.д. У меня есть еще карточка с евро. Если ее подключу к акку, то можно при оплате указывать, что деньги, а именно евро, снимать с нее. В этом случае комиссия за конвертацию какая-то будет. Или надо ставить галочку, что валюта акка - ЕВРО.
Подскажите, как правильно сделать. Заранее благодарен!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
jazzzbe, выбрать валюту в палке соответствующую валюте карты
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
bos, выбрать ее как основную для акка или при оплате там есть такая возможность?У меня же 2 карты одна долл другая евро.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Как правильно сделать перевод в другой валюте?
Правильнее будет иметь рублёвую карту.
Тогда вопрос валют вообще отсутствует.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40, правильно иметь три счета к одной карте :)
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
так и не получил врозумительного ответа...что никто с этим не сталкивался?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
jazzzbe, присоединяй евровую карту и плати.
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
SharkO, спасибо за первый вразумительный ответ...тоесть я смогу выбрать как валюту оплаты евро и карточку с которой пойдет оплата, при этом не меняя валюту счета?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Объясни мне что есть валюта счёта? Если ты про строчку Current total, так это неважно что за валюта там стоит. Более того там может быть несколько валют - это строчка для твоего удобства. Если нужно оплатить в евро и карта в евро, то твой пп снимет евро и переведёт евро. Конвертации не требуется.
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
SharkO, Вот выдержка из Палки :
Make Primary
When you select a currency balance and click the Make Primary button, this currency will become your default currency for sending and requesting payments.

У меня Primary стоит доллар, вот поэтому и интересуюсь, надо ли делать евро Primary, что бы слать без конверции
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
слушай, я всегда платил не обращая на это внимания. Ничего нигде конвертироваться не будет - не вижу смысла конвертации когда платёж в евро и валюта на счету тоже евро.
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
SharkO, ладно, всем спасибо! я поставил основнюу валюту счета евро, так что конвертить точно не должно...а вот если будет платеж в долларах, то тогда посмотрим..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live