• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить?

G

Gen69

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день!

На аукционе в графе доставка написано:

Nach Russische Fцderation -- Sehen Sie in der Artikelbeschreibung und den Zahlungshinweisen nach oder wenden Sie sich fьr weitere Informationen an den Verkдufer

Я отписал продавцу вот такую фигню:

Здравствуйте!
Я живу в России, Москва.
Раньше я делал покупки на Ebay через посредников. Сейчас в Москве появилась PaYPal и DHL. Я хочу сам купить Ваш лот. Это возможно?
С уважением, Геннадий.

Он ответил мне:

hallo und guten morgen,zuerst mal entschuldigung fЭr die spДte antwort, danke fЭr ihre nachfrage, ich denke es ist mЖglich mit paypal und dhl, was es allerdings kostet muъ ich zuerst noch abklДren, grЭъe aus Baden- Baden, walter

Т.е., как я понял, он ещё подумает. Если он не пришлёт ответ до окончания торгов а сделаю ставку и выиграю аукцион может он мне выставить огромную цену доставки, и в случае моего отказа выставить мне отрицательный отзыв? Стоит мне сделать ставку?
 
D

Denys

Новичок
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Он считает отправку и оплату возможной, но он хотел бы сначала уточнить точную стоимость доставки. Мое мнение - следует дождаться ответа от продавца.
 
G

Gen69

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Ну чтож, придётся пропустить лот :) .
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здрасте. несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл обращаться к услугам посредников, если у продавца 9525 позитивных отзывов? :) .
2. Товар стоит около 20 бакинских вместе с доставкой. Стоит ли при прямой достаке на мой адрес от продавца, ждать каких-то сюрпризов от таможни? Не хочется лишний раз с ними якшаться, уже был опыт, немного по другому поводу. Пока всё. :)
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Ответ :
1) А на фига тебе посредник?! Этот продавец не может выслать тебе напрямую? или у тебя собственной Палки нет?! :)
2) А какие сюрпризы с таможней?! они могут возникнуть только если товар явно дороже 10000руб. Я по крайней мере лоты и на 15000 руб. получал и ничего всё нормально прошло... :)
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
С посредником хотел ещё и потому, что он может до Германии доставить(Вэб-Гарант) а там я могу несколько лотов одной посылкой до Москвы собрать, и сэкономить на доставке. Но сейчас чё-то недавно узнал, что походу WG больше не работает с палкой, а также работает только с немецким eBay.
вот ссылка, там красными буквами написано

Всё, paypal активировал, он у меня не верифицированный, я могу получать и переводить деньги при таком статусе аккаунта?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SkySlider, какое то время точно можешь. Но могут в любой момент завернуть. А что мешает сделать verified?... Сканы делай всех бамажек какие найдешь и вперед. Уже не раз обсуждалось.
 
A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
ivanych, кросафчег, всем помогаешь *thumbs up*

:)
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
для верификации, я так понял, нужна кредитка, а у меня её нет. Если я щас на свою палку неверифицированную переведу 30 баков, то они дойдут вообще? блииин, такие шоколадные лоты пропадают :)
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
для верификации, я так понял, нужна кредитка, а у меня её нет. Если я щас на свою палку неверифицированную переведу 30 баков, то они дойдут вообще? :)
Ты не сможешь перевести на свою Палку, т.к. переводы на русскую Палку заблокированы. Ты можешь платить через свою палку только с кредитной карты на которую она привязана. Все остальные варианты исключены :)
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже просёк фишку. Как считаете - страховку груза ставить на eBay или нет? Могут слямзить посылку? Скорее всего уже на нашей территории наверно :)
И ещё вопросик, где дешевле полноценную визу сделать, токо не интернетовскую а нормальную, чтоб и в жизни можно было применять?
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
За ответами на эти вопросы иди в другие темы, там всё подробно есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live