• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно перевести диспут в клайм?

A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мною были заказанны два телефона в Санскае. Что там случилось, я не знаю - но в результате я получил один телефон, гораздо хуже.
Менеджер то появляется и отвечает, то пропадает на несколько недель. Вину свою они признали, но деньги вернуть не спешат. И дабы подкрепить честные слова Сиси делом, на палке был открыт кейс о несоответсвие товаров в посылке.
После чего менеджер опять пропал ( хотя обещал дать ответ несколько дней назад ) - мне это порядком надоело.
Сегодня перевел диспут в клайм. Видимо напрасно - палка помедлив прислала письмо. " Дело закрыто - мы решаем дела о неполучение товара. О его несоответствии - ну вы извините, нет."

Теперь вопрос - в чем моя ошибка? И что мне теперь курить, грызть , читать? Собственно в таких делах я ноль, обычно с продавцами удается договориться мирно. Поэтому сейчас я в полной растерянности.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Azaret
Пейпал разбирается только с делами о неполучении товара. Если несоответствие, то это только при покупке на ебэй действует.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Непонятно зачем тогда было делать закладки о несответсвии товара ( при открытии диспута ).

BadWolf - верно ли то, что при покупке в крупных онлайн магазинах нет защиты покупателя, кроме чессна слова самого магазина?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Azaret
Ага, надо было курить форум.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Если Вы покупаете в обход eBay (онлайн магазины, оплачиваете через PayPal), то защита PayPal дейсвует только на доставку отправления.
Посылку Вы оплатили? - ДА (В paypal есть транзакция)
Посылку Вы получили? - ДА (есть трекномер)

Paypal защитил ваши права. А что вы заказывали - это не их дела, а Ваши проблемы.

Решайте вопрос с магазином, только без нервов - спокойно. Магазин вполне адекватный.
Пишите какое решение проблемы предлагаете. Например - куплю ещё что-нить, а вы добавите к отправлению неотправленный item.

Я думаю всё можно решить.

Мне однажды этот магаз чужую посылку прислал, а потом звонит тот кто это заказывал (тоже русский) и мы порешали вопрос - получили скидочку с магаза и поделили её.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Gubka_bob:) нервы? Проскакивало в какой то теме - о неадекватности санская. Вот и беспокоюсь.


Мне однажды этот магаз чужую посылку прислал, а потом звонит тот кто это заказывал (тоже русский) и мы порешали вопрос - получили скидочку с магаза и поделили её.

Мою посылку послали в Тюмень. Только там сразу дурака включили. Я не я....

Люди разные - хотя ситуации одинаковые.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Ну и ладно..это по треку легко бьётся - получил не получил.
Ну зажабил тюменский пареньёк, посчитал что это gift от санская, можно за него только порадоваться. Или ваще получил и сразу продал, а сейчас неловко сознаться.
Думаю и так бы решили проблему - санскай признали бы свою ошибку и компенсировали промашку.

У тебя координаты этого паренька-то тюменского есть? Может его на форуме найти, спросить как чё вышло. ))) просто интересно.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Gubka_bob

есть. только если человек по телефону отвечает что его имя не Игорь, на форуме он тем более ничего не напишет.

Attn: Igor' Filatov
Address: ul.Mira, d.8, kv.12

и т. д. и т.п.

Тем более где гарантии, что санскай путающий ордеры и посылки, сообщил мне достоверную информацию?

Надо было мне отказаться от посылки сразу - как только увидел расхождение в весе. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live