• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? (хочу рефанд за нарушение сроков отправки)

E

evkar

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте,проблема следующая, приобрел себе телефон фирмы Dell, пришел соответственно залоченный на оператора, решил купить анлок код у продавца на ebay. Купил, продавец обещал выслать код разблокировки 1-6 рабочих дней, в итоге я ему написал на 10 день, что мне код уже не нужен и что мол сроки уже вышли сделай мне рефаунд. На следующий день он мне высылает код разблокировки(то есть прошло 11 дней). Как мне поступить в этой ситуции, чтобы вернуть деньги? Могу ли я пригрозить продавцу?)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Конечно пригрози!! И телефоны будешь покупать на молотке.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Могу ли я пригрозить продавцу?
вы хотите пригрозить или получить рефунд? если первое, то можете, если второе - то нет
аккаунт могут заблокировать навсегда
могут, но у ТС ведь цель получить моральное удовлетворение, а закрытый аккаунт этому не помеха ;)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
В случаях угроз продавцу ваш аккаунт могут заблокировать навсегда
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
грозить нельзя, себе дороже
все вопросы надо решать полюбовно
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
E

evkar

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну, если учесть выходные, то с 6-ю днями как раз получится десять.

В субботу я купил, в воскресенье мне пришло сообщение, что мой запрос обрабатывается, потом прошла неделя, и еще понедельник след недели и вот сейчас во вторник он прислал код, то есть если на 7 рабочий день, или я что-то не так считаю)

Вопрос еще в том, что вот я ему уже написал 2 сообщения с просьбой сделать рефаунд,одно сообщение до того как он прислал код, и одно сообщение после. Что если продавец и дальше не будет отвечать просто на просто, как мне на него повлиять?
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Ёлки-палки, находят же люди проблемы из ничего. Выставьте соответсвующий фидбек продавцу: долго шипит, не отвечает.

P.S. Цена вопроса какая? Стоит оно вообще того, что бы замарачиваться с этим?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ТС, хватит фигней заниматься. От того, что продавец задержал отправку на 1(!!!!!!) день ничего не изменится - наша почта все равно все сроки нарушит.

я ему уже написал 2 сообщения с просьбой сделать рефаунд
А о чем Вы думали, когда покупали? Купили значит купили, и никаких "а вот там дешевле, верните мне деньги!" - раньше нужно было думать.


Продавец не обязан отвечать на письма покупателя, предоставлять ему трек, ставить отметку об отправке и т.п.. Может, но не обязан. Отправить обязан.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
В субботу я купил, в воскресенье мне пришло сообщение, что мой запрос обрабатывается, потом прошла неделя, и еще понедельник след недели и вот сейчас во вторник он прислал код, то есть если на 7 рабочий день, или я что-то не так считаю)
Все просто. Ты купил в сбт, у него пятница-ночь, плюс 2 выходных, 5 рабочих, еще 2 выходных, в его пнд он отправил код, как раз в твой вторник, на его 6-й рабочий день. Все по расписанию. :)
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
А если говорить продавцу что-то в стиле "если не сделаешь рефанд, то я оставлю очень плохой фидбек" или "обращусь в саппорт" - это считается угрозой?)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ArtikUA, Да. И за такое ебэй карает.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

evkar

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хорошо,всем спасибо,ошибку свою понял, исправлюсь=)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
N

nicedim

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и все же - какова цена вопроса? :)
про угрозы и шантаж - лучше не надо. Если есть желание поспорить, то можно ему написать мол, уважаемый такой-то. будте так любезны сделть не рефунд . я вам буду очень рпизнателен, согласитесь - вы отправили очень поздно и я был вынужден .. тра-ля-ля :)
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как сам Ебей относится к тому, если я получаю посылку не в срок?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ему по барабану - гарантию сроков доставки никто не дает за пределами США.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ему по барабану - гарантию сроков доставки никто не дает за пределами США.
А в пределах США? Я накупил всего, с доставкой посреднику, и по дурости купил Айпод у чувака с 40 отзывами, а он что-то не отправляет.
Я понимаю, что если не отправит и выйдут все сроки то Ebay Buyer Protection мне возместит всё что я затратил, но она ведь не возместит мне ожидание?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live