• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом? Спалил его прибор его же зарядкой

serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Суть проблемы в том, что приобрел два навигатора из Китая: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280454185679&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Они добрались до меня, затем я проверил их на работоспособность, все было хорошо, они включались и работали без каких-либо проблем, однако когда я подключил один из них, а затем и другой к автомобильному зарядному они перестали работать. Как я выяснил одно из автомобильных зарядных которое мне прислал китаец, выдавало не 5V, как было нужно, а все 12V. Одним словом навигаторы сгорели. Я считаю, что моей вины в этом нет, так как я поличил неисправное зарядное вместе с навигаторами.
В лоте указано, что продавец производит "Обмен" в течении 3 дней. Сейчас уже прошел втор день с момента получения мной посылки и написания китайцу первого письма, в котором я указал, что навигаторы не работают от автомобильного зарядного. На письмо он мне ответил, что мол включи их в зарядное от сети, я ему ответил, что от сети не работает тоже. Китаец пишет мне, что нажми на кнопку включения и удерживай ее 5 секунд ... как для дурака.
Что делать написать ему, что я спалил его навики, его дерьмовым зарядным или просто написать, что они не работают? Заканчиваются 3 дня отведенные им на Обмен, какие мои действия? Требовать чтобы он отправлял мне новые навики за свой счет или нет? Что вообще делать?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Тут ситуация сложная. Если выставили ФИД, 45 дней для открытия диспута истекли, то все решается только с честностью продавца.
Совет активно контактируйте с ним, для решения проблем. А с другой стороны, в будущем будете знать, что пригонять левые китайские навигаторы опасно.
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Отзыв в его feedback я еще не выставлял ... может пригрозить "-"
Можно ли в таком сличае открыть диспут?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
попробуйте договорится описав все, прод не прав так что правда на вашей стороне
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Переживаю за 3 дня, они истекают, нужно наверно както официально закрепить мою претензию?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Еще так интересно написано - " одна из зарядок выдавала 12 В" - сгорели оба навигатора.

Пишите правду в общем
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Да мне удалось одним неисправным зарядным испортить оба навика и что... Значит один загубленный навик на моей совести, а другой на совести китайца?
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Выставление фида не влият на открытие диспута. Даже если поставить положительный,то диспут можно открыть.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
serggr
Да что тут выяснять, кто виноват, а кто нет?
Вам уже несколько раз сказали: опишите всю ситуацию китайцу. Если прод нормальный, то заменит.
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
А если нет...? Ладно расскажу ему правду... Потом отпишусь.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
serggr
Отредактируйте заголовок темы. Иначе удалю
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Скорее пиши, у них там ночь скоро
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Дело в следующем, купил пару футболок, Доставка со штатов первым классом, прошло около 50 дней, нет моей посылки(, выставил клайм продавцу. Он же - продавец утверждает что доставка длится до 60 дней. (имхо очень долго, или выслали намного позже посылку). Также выставил негативный фидбек.
Делал 2 платежа, один платеж вернул РР, второй еще рассмотривают., и теперь продавец-зануда, снова высылает мне счета с требованием оплатить инвойс (хотя я не получил посылки!!!) ,а также пересмотреть фидбек, что я не собираюсь делать ни в коем случае.
Посоветуйте, как мне поступить чтобы продавец перестал меня беспокоить?
Спасибо.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Не обращать внимание ... )))

Придут посылки оплатите ...
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Вот, что ответил китаец по навикам:

We tested it before sending them and It can working. You mean one of the car charger does not work property , but why 2 GPS were burned?
All the car charger are 12Voltae, there is no 5 Voltage. usually The return policy is only for non man made broken
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
извини но я с ним согласен,

кстати, если понюхать в отверстиях вентиляции паленым пахнет?
и еще, вольтметром мерил сколько на зарядке выходит? ( т.е. вход в навигатор)

Говори, что сломался только один, он тебя не правильно понял, другой работает, пусть возвращает за один, и отсылай ему.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
в будущем будете знать, что пригонять левые китайские навигаторы опасно.
а что не китайское?
-у меня тел АСУС был, там оригинальная автозарядка, которая в комплекте была, постоянно палила предохранители.
-у знакомых от телефона оригинальная автозарядка палит предохранители.

вывод - по возможности лучше вообще не пользоваться автозарядками, в крайнем случае сначало проверить их тестером ..
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Я тоже отчасти согласен с продавцом, плохо, что я убил два навика одним зарядным. Но если бы я знал, что такая ерунда будет ... С другой стороны, если рассудить как американцы :shock: , в листинге не было указано, что при покупке у него одинакового товара в колличестве нескольких ед., их нужно подключать каждый своим зарядным... И вообще он должен был проверять свой товар перед тем как его отправить...

На выходе одно зарядное выдает 12В, а второе как положено 5В.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Странно, все мои навики работали исправно....
Хоть я и сотрудничал с один китацем, но спустя какое время, он стал писать в письмах, что навики заряжать только от прикуривателя авто (есть еще кабель USB - там тоже можно заряжать от компа)... Может просто случаи участились некачественной сборкой...
Просто для информации...
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всего за свою историю с ебаем купил порядка 10-ти навигаторов... правда все у одного и того же селлера. Проблем с зарядкой не было, но была проблема как-то с одной партией из 3-х навигаторов. Они просто напросто не работали. Включались, но не реагировали на нажатие. Согласен ситуация совсем не похожа на вашу, но я веду все к тому, что я объяснил ситуацию своему селлеру, он все понял, даже не смотря на то, что с момента покупки прошло порядка 60-ти дней он согласился заменить все 3! навигатора. Мы отправили навики почтой в Китай и стех пор я даже не знаю дошли до него они или не дошли. В общем общайтесь, пытайтесь договориться. Понятно, что Китайцу не нужны лишние проблемы, но в принципе там возможно при нормальной схеме сгорело только питалово, а это замена нескольких микросхем и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live