• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить разумно??

  • Автор темы levondai
  • Дата начала
L

levondai

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Всем доброго дня!

Ситуация такая, я купил на ебэе Iphone 3gs, доставляли из Англии, через 17 дней он был у меня. Радости было много, т.к. наслышан, что посылки воруют и т.д. темболее отправляли не ЕМС. В описании лота телефон полностью рабочий, с любой симко т.к. официально разлочен, всё ок все супер. Посылку вскрыл, начал проверять как работает телефон, в итоге стало понятно что телефон работает только в 3Г сетях (при выключении режима 3Г, телефон теряет сеть и всё на этом). На форумах пишут что это проблема аппарата да и в сервисе тоже. Пишу я письмо продавцу, описываю ситуацию, даже видео приложил. В ответ получаю, что мол у него всё работало (естесно работало т.к. там у них 2 оператора o2 и vedafon и оба работают в 3г), мол отправляй мне его обратно с трекингом, я верну тебе деньги, но если он будет у меня работать я открою Клэйм.

Вот сижу и думаю, такой тел мне ваще не нужен, доставка туда емс около 2000р. Допустим он откроет на меня клэим, и будет разборка. у него 100% рейтинг, у меня всего 6. Полюбому я окажусь плохим, что мне может сделать Ебай или Пэй пал в таком случае??? И как отправлять посылку, до получения денег или после? Или мне сейчас открыть диспут на всякий случай?

спасибо большое заранее.
 
K

Kin_k

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Может продать анонимно по объявлению в своём городе?
 
L

levondai

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вчера ещё подал, в лоте указал правду, что работает только в 3Г. По правде хочется наказать этого продавца, деньги я оплатил сразу после того как выиграл лот. В описании лота телефон прям очень хорошем состоянии, а на самом деле:
1 Царапины на стекле будь здоров какие, продавец чтобы скрыть их наклеил зеркальную плёнку, когда я её снял....
2 не работает отключение звука.
3 самый важный и не приятный глюк с сетью.

не хорошо так поступать, блин
 
L

levondai

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Больше предложений как поступить нет???
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
ссылку на лот можно?
странно конечно что не ловит сеть так.
банально перепрошить пробовали?
 
L

levondai

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск

Делал в тунце восстановление к заводским настройкам, не помогло. Сейчас пытаюсь его продать на 100$ меньше чем купил, но сразу предупреждаю что только 3г работает. Если продам то с этого британца буду требовать рефунд 100$ иначе накатаю "замечательный" отзыв
 
Live

Similar threads




Вверх
Live