• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить правильно если украли телефон

S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Добрый день!
Заказал 2 недорогих смартфона на ебей. Простая почта из Китая, но с отслеживаемым треком.
Долго не появлялась в России, наконец появилась а сайте Почты России.
Думаю в течение недели доберется до моего города.
Насторожил вес посылки около 600 граммов, что маловато для 2 новых смартов в коробке.
Подскажите, как правильно поступить при получении посылки, если телефонов там не окажется?:

1 - Не расписаться в получении и просто пусть отправляют ее обратно?
я так понимаю в этом случае я открываю просто диспут о неполучении товара.
Но что будет в треком? Он будет отслеживаться и какой у него будет статус? Не будет ли это аргументом прода о том что я сам отказался от получения?

2 - или имеет смысл просто записать процесс получения на видео и открыть диспут о неверном содержании посылки и приложить видео?

скажу сразу, недавно пришло письмо от палки о слишком частом открытии диспутов с угрозой заблокировать такую возможность, так что думаю для меня более приемлем 1 вариант.
скажу сразу форум курил, но однозначного ответа так и не нашел.
Всем заранее спасибо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
При получении ( не расписываясь) ..взвешивание, смотрите есть ли бумага акт . о расхождении веса , Вскрываете на камеру при начальнице, если что то не так . то оформляете акт 51 (3 экз) о расхождении веса, нет вложения.. И все подробно в этом акте пусть пишет начальница, что типа посылка имеет следы вскрытия. что разница в весе и все все... и отправляют пусть взад ..как можно быстрей, трек будет тот же .. И диспут .. но все это действует в 45 дней , так что если сердце екает
а вообще может и кипиш рано посылка на Импорт 600 гр имела ?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
скажу сразу, недавно пришло письмо от палки о слишком частом открытии диспутов с угрозой заблокировать такую возможность, так что думаю для меня более приемлем 1 вариант.
так вы и открывает о неполучении.. только надо чтоб посылка быстрей назад шла.... То что палка на контроль вас взяла не есть гуд...

Добавлено спустя 53 сек.
если вскрыто и вес не тот , пусть акт почта составляет и назад отправляет...
 
S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Большое спасибо за ответ.
Я только не до конца понял, что будет с треком - там видно что посылку отправили назад?
И если видно как палка отреагирует на это?
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
600 грамм это вполне реальный вес для двух смартов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live