• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить после получения refund?

B

begemoth

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
SPb
Купил на ебее iPod Touch. Продавец с огромным рейтингом, рейтинг приближается к 100%. Способ отправки, указанный в описании лота- EMS (USPS Express). Я оплатил, продавец отметил лот как отправленный, дергать его сразу не стал, дней через 10 запросил трекинг номер. Он мне его прислал- отправка была произведена не экспрессом а приорити flat rate- то есть без трекинга, я ему в ответ написал что мол нехорошо так делать- отправлять довольно недешевую вещь без трекинга- на что он начал мне парить мозг по поводу того что в Россию трекинг не отслеживается- я не стал развивать дискуссию. Естественно с нашей нынешней почтой по прошествию 42-х дней ничего мне не пришло- я предупредил продавца что открываю диспут, в диспуте еще раз написал что отправка была произведена способом дешевым и без трекинга, вместо указанного в описании лота экспресса, сказал что жду еще две недели. Продавец не ответил ничего, через 15 дней я перевел диспут в клайм, продавец опять не отписался, и как-то очень быстро, дней через 5, палка мне прислал уведомление о решении в мою пользу (что в общем-то естественно, учитывая нарушение условий продавцом) и полном рефанде.
Теперь у меня вопрос скорее морально-этического плана. Скорее всего, посылка рано или поздно дойдет, кидать продавца я не собираюсь. Вопрос в том какую сумму ему вернуть после того как придет посылка? Естественно, всю сумму я возвращать не буду, в любом случае удержу разницу между способами отправки. Но тут еще момент- я насчет экспресса особых иллюзий не строил, но никак не рассчитывал на такой срок, так что если честно- этот плеер мне уже не нужен, то есть мне его еще геморроиться продавать, чего делать я страшно не люблю... Посоветуйте, как правильно поступить в подобной ситуации, чтобы с одной стороны все было по совести- а с другой- наверное как-то надо проучить продавца-динамщика?
Да, посылок с ебея я вообще жду несколько, по 2-м уже прошел срок открытия диспута- не стал открывать, чего проблемы нашей почты валить на продавцов- но там все честно, способ отправки соответствует описанию- а тут продавец явно схитрил в свою пользу...
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Да,верните с учетом разницы доставки и понесенных вами потерь,если посылка дойдет,конечно. А проучить его-отзыв поставьте и опишите,как все было. Я бы нейтральный оставил.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
begemoth
Если плеер придет, и с ним будет все в порядке, то я бы поставил положительный, а вот в шиппинге больше одной звезды ни-ни.
 
B

begemoth

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
SPb
Tr00tEHb
Продавец мне устроил конкретный такой гемор, называя вещи своими именами- обманул меня частично. Зол я на него если честно, одной звездой в шиппинге мое возмущение не удовлетворится :) И так блин почта наша косячит, еще и продавцы с отправкой дурят :D
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Деньги надо отправить за вычетом разницы в доставке и отзыв нормальный
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Оправлять деньгу обратно за вычетом разницы доставки.Больше никак,по моему.
 
B

begemoth

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
SPb
Деньги надо отправить за вычетом разницы в доставке и отзыв нормальный
то есть несмотря на то что продавец меня обманул, он получит свои 100%- стоимость товара и отправки плюс отзыв положительный?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну а отзыв, по моему опять же, просится как минимум нейтральный.
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется что экспрессом там и не пахнет. Если так, то я бы удержал не только разницу стоимости, но и % за растягивание срока доставки (по вине продавца). Я бы % обсудил с продавцом.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
JDM
Ну а ещё % за то что, он обманщик, хватит выдумывать как с прода денег срубить.
ИМХО самый нормальный вариант предложил 812JS
верните с учетом разницы доставки, и нейтральный отзыв.
 
B

begemoth

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
SPb
да мне с его % если честно... ладно, получу, отправлю с удержанием разницы, а сейчас отзыв нейтральный поставлю ему. Обидно что потом вот такие вот продавцы и распространяют мнение что в Россию лучше не отправлять..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А вы к отзыву приписочку сделайте на великом и могучем.Кому то могет и поможет вот с такими умниками не связываться.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
если приедет, я бы вернул 100% и положительный отзыв, уж сколько раз твердили миру, что цена доставки и риски с этим связанные на совести продавца, деньги то палка все вернула, мыж не знаем за сколько Тач куплен, может за пять баксов... чё потом удивляться, что продавец отыграть немножко захотел...
 

Guest
Просто верните назад, поставьте одну звезду и полож. За моральный ущерб удержите $5. Купите на них пузырь водки и залейте свое горе :D
А если честно, то похоже что вы не хотите вернуть бабульки и не можете аргументировать это перед своей совестью :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live