• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить трек номер?

Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я сделал 3 заказана ибае. Пришло на мыло сообщение о платеже и на палке видно что заказ отправлен.
Как мне получить треки моих отправлений?
С кем связываться?
Нужно ли доплачивать за трек?
Сколько?
Как часто?
Каким образом?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Нужно ли доплачивать за трек?
Сколько?
Как часто?
Каким образом?
Это нужно делать ДО покупки , писать продавцу и спрашивать-договариваться заранее.
С кем связываться?
С тем , у кого покупали.
Как мне получить треки моих отправлений?
Может уже и никак , тогда будет безтрек. А если трек есть , то его обычно можно увидеть в деталях заказа на Ибей.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Я в таких случаях пишу продавцу,отвечают всегда и если есть трек - дают без проблем.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну как вам уже подсказали про теркинг номер, если он вам нужен, надо договариваться заранее. В принципе бывает проды не заполняют графу с трек номером, так что вы на всякий случай напишите ему письмо с просьбой о предоставление если таковой имеется...
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я всем 3 м написала продам.И все молчат как рыбы.Как мне определить отправили ли они без трека или нет.Все 3 пишут что отправили.А на самом деле я им не верю.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Billbob, Во избежание таких вот "проблем" вам стоит смотреть на рейтинг продавца и на его отзывы. На самом деле фактически всегда продавцы товар отправляют,во всяком случае в первый раз. Другой вопрос что бывает они мудрят со способами оплаты - например отправляют первым класом вместо заказного итд...
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Даже если первый класс трек будет только он будет отслеживать передвижение посылки до экспорта, в России он трекаться не будет, так как его меняют. Если Приорити доставка (что куда лучше) то трекаться будет и на сайте почты России вплоть до вручения. Если у вас экономдоставка (или бесплатная или дешевая стандартная) то трека не будет вовсе (это практикуют чаще Китай, Канада, Великобритания). Тем не менее определяться со способом доставки (от чего зависят сроки и стоимость) необходимо до оплаты покупки.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Я всем 3 м написала продам.И все молчат как рыбы.Как мне определить отправили ли они без трека или нет.Все 3 пишут что отправили.А на самом деле я им не верю.

Смотря за какой способ доставки вы заплатили. Хотите чтобы был трек, вы видели движение посылки - платите больше. Или ждите в неведении. В любом случае не торопитесь ставить негативные отзывы продам - а то к нам в Россию скоро никто ничего отсылать не будет.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Может стоило перед тем, как заказывать узнать всё? Есть поговорка: "После драки кулаками не машут" - как раз ваш случай.
Почитайте форум, всё подробно расписано.
 
N

nikanet

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
прежде чем нажать кнопку "купить" нужно связаться с продом заранее и посмотреть на скорость ответа и на сам ответ вообще, тем самым прокусить оного на оперативность и адекватность в принципе.
если всё в пределах разумного, то можно продолжать диалог на предмет треков, способов доставки и тд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live