• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как ответить в диспуте!

S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Доброго времени суток!
В общем, ситуация стандартная, вместо почти нового айфона, получил старый , другого цвета в нерабочем состоянии.
Открыл диспут, прод перевел его в клейм. Палка приняла мою сторону, и обязала вернуть деньги, как только я отошлю обратно нерабочее тело.
Я отправил, от палки пришло письмо что как только прод известит их о том что получил посылку обратно, мне сделают рефанд.
Судя по трэку, 20 января посылка была прошла экспорт в Англию. По идее, прод уже должен был получить посылку.
Данный трэк отслеживается только на территории РФ.
Но я лишь получил письмо от палки о том, что мое дело затягивается и они надеются на его решение в ближайшее время.
Я хотел написать в клейме о том, что 20 числа посылка прошла экспорт из РФ , и указать им на сайт почты росси, где это можно отследить, и уточнить когда мне будет сделан рефанд.
Но я не могу ответить в клейме! Перерыл все, но не нашел, где там можно ответить в принципе. Подскажите, можно ли что то написать в закрытом клейме, при этом дело все еще открыто?
И что вообще можно предпринять в подобной ситуации?
Спасибо.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Предпринять - слать ЕМСом, а не дешевенькой, чтоб проблем не было.
Вообще ответ туда должно быть можно написать
 
S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Вопрос где?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Нифига в кляйме написать больше нельзя. Если диспут переведён в кляйм, это значит, что покупатель и продавец не нашли общий язык и теперь всё будет решать суппорт.
Что делать?
1. Успокоится.
2. У Вас есть трек-номер ПР, но я так понял, что он не трекнулся на почте Великобритании? И тем самым нет подтверждения, что посылка вручена.
-Продавец мог не получать посылку.
-Посылка могла не дойти до продавца.
3.Как доказать, что продавец посылку получил?
Идите на свою почту и пишите заявление на розыск. Даже если на почте Великобритании трек не пробивлся, то всё равно, в ответе на ваш запрос, Вам дадут информацию\документ где будет сказано, куда делась посылка.
-если в документе будет написано, что посылку получили, это будет являться подтверждением получения.
-если будет написано, что посылка утеряна, требуйте страховку.
-если посылка не вручена, то вернётся Вам обратно.
4.Допустим, что время вышло и Вы проиграли кляйм. А ничего страшного, Вы соберёте документы и подадите апеляцию.

Ещё хочу сказать, что нужно было отправлять почтой\курьерской службой, которая может предоставить факт получения,а это ценная посылка или ЕМС.
Хотя все очень запутано в этом вопросе, все зависит от страны куда посылаете, в некоторых странах, даже мелкие пакеты выдают под роспись, с занесением в компьтер, тем самым факт доставки подтверждается.
А в некоторых странах мелкие пакеты вобще не регистрируют (не трекаются), только ценные посылки и курьеры.
Удачи. напишите , чем дело кончится.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live