• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить наличные в Англию?

  • Автор темы Elena_Ilyukhina
  • Дата начала
E

Elena_Ilyukhina

Новичок
Регистрация
6 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, как лучше отправить $23 в Англию. Продавец принимает оплату через PayPal и наличные в USD, Euro и фунтах. Мне кажется, что платить через посредников выходит дороже и почти так же рискованно, как посылать деньги в конверте. Я живу в Москве. Какое письмо отправить? Ценное? Заказное? Как "упрятать" деньги в конверте, чтобы не вытащили? Очень нужен совет! Заранее большое спасибо!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Elena_Ilyukhina, честно говоря, через посредников гораздо менее опасно плачивать, чем посылать деньги в конверте.

ИМХО лучше всего обычное письмо - меньше внимания привлекает. Надо написать какое-нибудь письмо (желательно на англ) и завернуть деньги в него так, чтобы не было видно, что внутри письма еще что-т.

Но все же лучше через посредника
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Из России наличные слать очень и очень опасно что заказным что простым. Там на почте профессионалы, вскрывают конверты практически не повредив. Если даже повреждают - ставят штамп "пришло в поврежденном виде".
По опыту моего коллеги из Питера (слал письма в Германию, Штаты, Англию) - раза два посылал простые, ни одно не дошло. Три-четыре раза слал заказными все пришли без денег кроме одного - из него вытянули часть денег. Письма либо были аккуратно вскрыты, либо нагло изодраны вклочья с оповещающим штампом - "поступило поврежденным". Штамп московской сортировочной.
Хотя с другой стороны письма в Швецию и Финляндию доходили без проблем, что заказные что простые. К Питеру эти страны ближе и для них видно другой маршрут, скорее всего не через Москву.
 
E

Elena_Ilyukhina

Новичок
Регистрация
6 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Большое спасибо за советы! Письмо отправила вместе с открыткой, остается только надеяться, что дойдет, в чем у меня теперь большие сомнения :D . Если не дойдет, и продавец еще захочет иметь со мной дело, отправлю деньги через RuPay->PayPal или как-то еще: нашла массу полезных советов и ссылок на эту тему на форуме.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ну-ну! 23 +23 = 46, а через посредников - всё равно дороже! :D
 
E

Elena_Ilyukhina

Новичок
Регистрация
6 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Конечно дороже, если деньги дойдут! :D Карта WebMoney продается по курсу чуть ли не 35 рублей за доллар + комиссия за перевод в PayPal. Ну а если не дойдут - тогда дешевле. Подождем - увидим.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
ИМХО однозначно работать через посредников.
Да, дороже.
Зато надёжнее.
А то может быть 23 + 23.
А WebMoney (если с прицелом на будущее), то 20 - смысла брать нет. По охренительному курсу 35 рублей за доллар!!!!
Я купил 50 - по 32 за доллар. И то жаба душит.
Пипец какой-то!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live