• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить диспут на Pay Pal

P

peri3

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Riga
как отменить диспут на Pay Pal

Помогите отменить диспут я покупала вещь на ебай но прошел месяц товар не получила,написала продавцу ответа не было и я открыла диспут и на следущий день получила от продавца письмо чтобы я подождала 10 дней он перешлет мне снова товар и пишет что выслал мне давно товар возможно он где то затерялся.Я хочу подождать и тогда нужно как то отменить диспут.но как ??????
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
отменять диспут нецелесообразно до получения товара, ждите... как срок будет подходить к концу переведете дальше...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Если этого от вас требует продавец – насторожитесь, ничего страшного чтобы подержать его открытым.
Но – если закроете второй раз уже нельзя открыть по этому же лоту!
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Ни в коем случае не закрывайте диспут, а по истечении срока и если товар не получен - переводите в жалобу. Не ведитесь на просьбы и обещания продавца! Один прод мне уже три раза "перевысылал" и наверняка "перевышлет" еще сколько угодно раз если продолжать его долбать. Наверное догадались, что ни разу я так и не получил товар, а диспут закрылся по истечению срока...
 
P

peri3

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Riga
а сколько времени диспут может быть открытым? Продавец сказал подождать еще 10 дней если товар не придет он перевышлет мне снова.Так как товар копеечный я думала закрыть диспут уже сейчас.
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Диспут вроде 20 дней длится, за несколько дней до окончания будет письмо об истечении срока. Если товар дешевый, то может и нет смысла переводить в жалобу - это каждый сам должен решать.
Вот пройдет 10 дней, продавец скажет что перевыслал товар. Он никак не успеет придти до истечения срока диспута. Так что нужно либо требовать трекинг, но лучше просто возврат денег. Если потом товар дойдет, то вернуть деньги продавцу, а если нет, то купить заново. Лучше с повторной доставкой не связываться, скорее всего останетесь без денег и товара.
 
D

Dimly

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Алматы
Все конечно прекрасно, кроме одного.

Есть одна премерзопакостнейшая компания - она через пару секунд открытия диспута вообще замораживает заказ.

Вопрос - можно ли как то аннулировать диспут с целью сохранения возможности открыть его в дальнейшем ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вопрос - можно ли как то аннулировать диспут с целью сохранения возможности открыть его в дальнейшем ?
По одной и той же причине - нет.
она через пару секунд открытия диспута вообще замораживает заказ
На какой день после покупки, Вы открыли диспут? И какова тому причина?
 
D

Dimly

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Алматы
Вопрос - можно ли как то аннулировать диспут с целью сохранения возможности открыть его в дальнейшем ?
По одной и той же причине - нет.
То есть по другой - можно ?

она через пару секунд открытия диспута вообще замораживает заказ
На какой день после покупки, Вы открыли диспут? И какова тому причина?

Открыл на 13 день потому что дело даже не в почте.. они заказ 13 дней упаковывают.
Задолбали. На сайте написали что упаковка и отправка 1-3 дня, но не 13 же !

Саппорт пайпала ответил что роллбак невозможен, закрывай штатно и отваливай.

Если считаете что не прав бросьте в меня камень. Только расскажите как и когда давить на таких "отправителей" ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
То есть по другой - можно ?
Если это не eBay - нет.
Спешка - не уместна. Вам его еще не отправили, а Вы уже диспут открыли. Его благополучно закроют и не в Вашу пользу.
Если считаете что не прав бросьте в меня камень.
Ловите.
Только расскажите как и когда давить на таких "отправителей" ?
Давить на тех. поддержку магазина, а не открывать диспут о неполучении.
Его нужно открывать, когда товар не пришел к Вам в течение 44 дней с момента покупки.

Какой магазин и что покупаете?
Вы же понимаете, что Вам теперь могут отправить кирпич и Вы поставите его на полку, рядом с телевизором ... чтоп вспоминать какой неприятный урок Вы получили.

PS Если у Вас нет терпения, то НИКОГДА не покупайте за бугром товар... никогда! А если купили и хотите не профукать свои деньги, которые Вы заплатили через PayPal, то можете кусать локти, грызть компьютерный стол, гоняться за кошками во дворе, рассказывая им старые не смешные анекдоты, но до 43 дня, кнопку диспута - не трогать! (при условии, что нет доказательств явного мошенничества со стороны продавца)
 
D

Dimly

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Алматы

Спасибо... очевидно хладнокровие и терпение не мой конек.
Надо учиться.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Dimly
все-таки интересно, что это за магазин?
 
D

Dimly

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Алматы
Dimly
все-таки интересно, что это за магазин?

Сорри за поздний ответ.
Магазин китайский, и учитывая что они вернули деньги и даже уже отправили новый заказ, думаю не важно кто конкретно.

Дело было между новым годом и китайским лунным - очевидно их там плющщит жестко в этот период.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live