• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как объяснить продавцу почему я открываю диспут

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
в общем купила товар 30 октября, но оплатила его только 11 ноября (вместе с остальными товарами). Все 5 товаров были отправлены в одной посылке. Ebay напоминает что у одного товара до сами знаете чего осталось совсем немного (срок 13 декабря). Но по сути товар всего месяц в пути. Продавец соответственно говорит жди.
Просто первый раз сталкиваюсь с такой моей тупостной стороной. Раньше никогда не покупала товары у одного продавца в разное время и все это никогда не оправлялось в одной посылке. У всех товаров разные сроки (13,16,16,19,24 декабря). Это получается в случае чего на каждый товар отдельный диспут. Да я повешусь на проводе от мышки.
Прошу просветить мой мозг.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Открываете диспут на каждый товар и пишите продавцу, что "по правилам ебея, если истечёт срок, я не смогу требовать возмещения в случае не прихода посылки. Поэтому я открываю диспут, чтобы продлить сроки ожидания. Я ни к коем случае не имею к вам никаких претензий". Ну письмо примерно такого содержания.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вы оплатили 11 ноября, почему тогда ведете отсчет от 30 октября, когда просто выигрыли лот? Открывайте диспут на пейпале, а там срок идет от момента оплаты. Вот и откроете раз и на всё. Надеюсь, я верно понял написанное вами.
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"по правилам ебея, если истечёт срок, я не смогу требовать возмещения в случае не прихода посылки. Поэтому я открываю диспут, чтобы продлить сроки ожидания. Я ни к коем случае не имею к вам никаких претензий"
According to eBay rules, if deadline expired, I can't claim in case of any problems with my parcel. So I'm opening disput just to prolong the time of waiting for delivery. I have no doubts about you. Thanks for understanding my situation.

На всякий случай :)
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
товары дорогие ? а из-за мелочевки не стоит открывать диспуты, щас все медленно идет
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Если вы оплатили 11 ноября, почему тогда ведете отсчет от 30 октября, когда просто выигрыли лот? Открывайте диспут на пейпале, а там срок идет от момента оплаты. Вот и откроете раз и на всё. Надеюсь, я верно понял написанное вами.

Это не я веду, а ebay, и периодически напоминает.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
barsa55, если оплата затянулась по вашей инициативе, а я так понимаю что это так и есть, то вы знали на что шли - вы "украли" у продавца запасных 12дней на доставку, поэтому открывать диспут на ebay после 33 дня не честно. Если будет необходимость, как уже сказал Higem откроете потом на Пайпале на 43-44 день после оплаты.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
barsa55, если оплата затянулась по вашей инициативе, а я так понимаю что это так и есть, то вы знали на что шли - вы "украли" у продавца 12дней на доставку, поэтому открывать диспут на ebay после 33 дня не честно. Если будет необходимость, как уже сказал Higem откроете потом на Пайпале на 43-44 день после оплаты.
У него была написана оплата в течении 7 дней. Я решила как раз выиграть последний лот и оплатить все вместе. Плюс он долго не высылал инвойс. И даже сейчас на контакт не идет.
Хорошо, подожду 43 день и открою на пайпале.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ахаах. В итоге выяснилось, что он вообще 16 ноября отправил.

Есть еще другой продавец, который просит-просит подождать. Уже 43 день после оплаты.
И все таки лучше на PayPal открывать? А то мнения делятся и советуют все делать только через ebay.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Да нет критической разницы где открывать, это все связано. Мне на ebay удобнее.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Открыла кейс на ebay, чтобы продлить время. Написала все как
inetwolf
указал (спасибо кстати). А продавец взял и сделал full refund. Вот так.
Слушайте, а если вдруг посылка придет, что делать? Хотя знаю что не придет, так как пришли все китайские посылки, даже датированные сроком позднее. Но все же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как это сделать? Точнее куда там в PP тыкать.
Да там все просто :) Идете в "Отправка платежа", в поле "кому" пишите мыло продавца, пишите сумму, выбиаете что это покупка товар в интернете (ставите галку в чекбоксе), жмете "продолжить", пишите пояснение продавцу, т.е. за что Вы ему деньги возвращаете и отправляете. Собственно и все :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
А продавец взял и сделал full refund
молодец прод, цените. Если придет действительно отправьте ему деньги обратно, получите взамен ни с чем не сравнимое удовлетворение + слова благодарности прода Вам запомнятся (он уже с этими деньгами простился). Могу дать ссылку на мой подобный случай (года 2 назад я тут описывал) если интересно. Что характерно, я был 1 в 1 на Вашем месте и также спрашивал.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Да там все просто :) Идете в "Отправка платежа", в поле "кому" пишите мыло продавца, пишите сумму, выбиаете что это покупка товар в интернете (ставите галку в чекбоксе), жмете "продолжить", пишите пояснение продавцу, т.е. за что Вы ему деньги возвращаете и отправляете. Собственно и все :)

Спасибо. А то я пайпал не рублю, так как через него только расплачиваюсь.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
молодец прод, цените. Если придет действительно отправьте ему деньги обратно, получите взамен ни с чем не сравнимое удовлетворение + слова благодарности прода Вам запомнятся (он уже с этими деньгами простился). Могу дать ссылку на мой подобный случай (года 2 назад я тут описывал) если интересно. Что характерно, я был 1 в 1 на Вашем месте и также спрашивал.

Если придет, то конечно верну деньги.
Хотя дается на все про все 45 дней, на нашей "великой" почте может произойти все что угодно (из Кореи я уже 8 недель нетерпеливо жду).
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Сегодня получила посылку, вернула проду деньги.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
низкий Вам поклон, прод уже написал "удивленное" письмо?

))) Еще нет) Я вот только что отправила двум разным продам деньги.
Просто сегодня пошла получать предпоследнюю посылку в этом году. А на почте говорят тут еще две пришли, удивилась, сразу же там и вскрыла. Так что не зря я полчаса в очереди стояла) И народ поразвлекала вскрывая посылки пилочкой для ногтей)

Фидбек там еще можно поставить продам? Или после всех этих манипуляций (кейса) такая функция отключается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live