• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не проиграть диспут в PayPal?

T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
Здравствуйте.
Нужна помощь в ситуации с неполучением товара и открытием диспута на PayPal.

Краткая предистория (возможно немного банальна):
Купил iphone 3gs на Ebay. Сделал все по правилам - оплата в течении нескольких часов, аккаунт PayPal проверенный с подтвержденным адресом, без посредников. Продавец отправляет по всему миру и в Украину тоже. Товар отправлен быстро, на 2 день с нормальным трэкинг номером. Но судя по состоянию посылки, примерно через 10-15 дней товар проходил таможенный контроль и был отправлен обратно. Я подозреваю, что из-за не соответствия в весе и возможно отсутствия вложения.
По истечению 42/43 дня открываю диспут на PayPal по причине не получения. Продавец на следующий день вышел на связь и ответил, что посылка вернулась к нему пустая.

Посоветуйте пожалуйста, сразу ли переводить диспут в претензию или продолжать переписку с просьбами вернуть деньги ожидая окончания 20 дневного срока? Если продолжать переписку, то что лучше писать и как аргументировать, чтобы при решении претензии PayPal стал на мою сторону?

У продавца есть весомые аргументы: документ USPS о принятии/отправке посылки, трэкинг номер, документ с таможни Украины о результате проверки(судя из письма продавца). С моей стороны только факт оплаты в PayPal. Рейтинг продавца > 50 отзывов(100% положительных) против моих 4 (100% положительных).
Как Вы считаете, какая вероятность, что я проиграю спор? И какие дальнейшие действия лучше предпринимать, чтобы был шанс вернуть деньги?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А чего ждать?.. Вы узнали уже точки зрения друг друга, товара у Вас при этом нет. ПереводИте...
 
T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
Есть предчувствие, что проиграю спор. Может нужно еще написать продавцу просьбу вернуть деньги? PayPal пишет, что лучше решать проблемы путем диалога без вмешательства системы и будет видно, что я старался )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можете, конечно. Типа, посылку я не получал (не трогал и даже не видел), где она я не знаю, прошу вернуть сумму покупки плюс шиппинг.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
трекинг есть или он без трека отсылал??
в любом случае в кляйм переводите,нет получения - значит много шансов на выигрыш
 
T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
Трекинг номер(USPS Priority Mail International) есть со всеми местами, где находилась посылка. Только единственное, что нет состояния "вернулась к отправителю". Последнее:
-------
Processed through USPS Sort Facility
Dec-29-11, 10:20 AM, BETHPAGE, NY 11714
-------
Но продавец в письме указал "получил пустую посылку".
Вы считаете, что есть вероятность еще вернуть шипинг стоимость? Я надеялся только на стоимость телефона.
Еще слышал, что по правилам почтовых отправлений содержимое посылки принадлежит продавцу до момента получения покупателем. Так ли это?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
палка отдает деньги только когда покупатель подтвердит получение
до тех пор деньги можно вернуть в полном объеме. переводите в кляйм и напишите что ничего не получали,вот трекинг. Палка даже думать не будет,всякие воры - удел продавца и наличия страховки.

А может прод и отправлял пустую посылку
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вы считаете, что есть вероятность еще вернуть шипинг стоимость? Я надеялся только на стоимость телефона.
Конечно. Вы же ничего не получали.
содержимое посылки принадлежит продавцу до момента получения покупателем. Так ли это?
Да.Посылка принадлежит отправителю.
 
T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
палка отдает деньги только когда покупатель подтвердит получение
до тех пор деньги можно вернуть в полном объеме. переводите в кляйм и напишите что ничего не получали,вот трекинг. Палка даже думать не будет,всякие воры - удел продавца и наличия страховки.

Странно, что до сих пор не было подтверждения получения посылки обратно продавцом. Последнее состояние уже в течении 10 дней держится.

А может прод и отправлял пустую посылку

Я тоже подумывал об этом )

Кстати продавец в ответе писал, что я ему не платил за страховку(в лоте на Ebay не было указано). То есть намекает, что я сам виноват
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
Спасибо за советы! Написал сообщение с просьбой вернуть деньги, если не согласится, то переведу спор в претензию.
Потом напишу результат
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
есть результат?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Ждем уж ждем..
 
T

travel_1

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ффф
Ситуация разрешилась в мою пользу. PayPal в течении 2 недель рассматривал спор и еще через несколько дней деньги вернулись на счет(стоимость телефона и пересылки). В истории спора указывалось, что продавец предоставил документы с таможни, которые вернулись с посылкой. На каком языке они написаны я так и не смог разобраться, вроде на украинском... ) Сомневаюсь, что в PayPal их читали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live