• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как нагадить неплатящему покупателю?

яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
Baguage, это распространенное заблуждение. Покупатель прав, когда он платит, в остальных случаях он не покупатель и даже не клиент. Бизнес подразумевает равные права покупателя и продавца.
очень интересное замечание..вы правы-только почему то до этого редко кто то додумывается

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
прошу модераторов закрыть тему

Добавлено спустя 25 сек.
прошу закрыть тему
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Бизнес подразумевает равные права покупателя и продавца.
У меня есть сильное ощущение что на eBAY это не так, у покупателя здесь прав больше, чем у продавца. И отказаться от покупки в число прав покупателя определенно входит; хотя отзыв положительный отзыв лично я бы оставил - все таки продавец себя вел себя вполне корректно на тот момент.

А плохо - это когда одна из сторон начинает злоупотреблять своими возможностями или манкировать своими обязанностями - публиковать адрес покупателя, например. Лично я был бы очень не рад если бы на каком-то Интернет форуме мой домашний адрес опубликовали.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
у покупателя здесь прав больше, чем у продавца.
Это почти верно для начинающих.

отказаться от покупки в число прав покупателя определенно входит
Входит. А продавец имеет право влепить страйк в ответ.

Лично я был бы очень не рад
Аукцион не место для игр. Человек должен быть готов ответить за свои поступки: "пошалил" - будь готов к тому, что о твоих "шалостях" узнают многие. И почему "черный список" продавцов это нормально, а "черный список" покупателей - "разглашение личной информации"?
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Входит. А продавец имеет право влепить страйк в ответ.
Разумеется. Но вроде бы покупатель и продавец здесь нашли общий язык. Зачем после этого гадить покупателю?

почему ... "черный список" покупателей - "разглашение личной информации"?
Потому что публикация имени и домашнего адреса на форуме - это "разглашение личной информации", и по жизни, и по правилам eBAY. Топикстартер же не ограничился(ась) именем пользователя - чего более чем достаточно для того чтобы внести пользователя в черный список например.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
покупатель имеет право отказаться-я не спорю. если человек СЛУЧААААЙНО бид поставил-зачем ждать-напиши-отменим бид и нет проблем...нет-нужно аукцион выииграть два дня ждать а потом только стонать начинать...отменииииуууууууууууу.ладно -отменили покупку-тоже проблем нет -НО-я по ее вине понесла убытки-почему на просьбу поставить фидбек она меня к черту послала.То есть я за свое хорошее отношение(могла ведь и кейс открыть) и убытки даже просто доброго слова не заслуживаю, которое ей ,кстати ,НИЧЕГО НЕ СТОИТ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ.А если я кому то продам -а потом попробую отказаться-визгов и воя будет на весь саппорт.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Baguage, имя пользователя легко сменить. Остальное, конечно, тоже можно изменить, но уже сложнее.

Мы спорим ни о чем - я не оправдываю ТС за нарушение правил ebay, но понимаю его мотивы.

PS. Я не продавец, только покупатель, но в большинстве ситуаций, описываемых на форуме, я на стороне продавца - наши бывшие и нынешние соотечественники из экс-СССР слишком часто ведут себя как дети или слабоумные. Понимаю, что "Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...", но, все-таки, головой нужно хоть чуть-чуть думать!
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
Разумеется. Но вроде бы покупатель и продавец здесь нашли общий язык. Зачем после этого гадить покупателю?


Потому что публикация имени и домашнего адреса на форуме - это "разглашение личной информации", и по жизни, и по правилам eBAY. Топикстартер же не ограничился(ась) именем пользователя - чего более чем достаточно для того чтобы внести пользователя в черный список например.
спасибо -я -если честно-не знала.не подскажете-как изменить предыдущее сообщение? и как на форуме темы закрывают?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
То есть я за свое хорошее отношение(могла ведь и кейс открыть) и убытки даже просто доброго слова не заслуживаю, которое ей ,кстати ,НИЧЕГО НЕ СТОИТ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ.
Это да, положительный отзыв покупательница могла бы и оставить. Но не думаю что ей стоит мстить за это, тем более что это вряд ли последний покупатель-разгильдяй в Вашей eBAY-торговле. Стоит ли тратить нервы из-за него (нее)?

имя пользователя легко сменить
Не думаю что это тот случай. Дама же не мошенница, а раздолбайка, и с 2004 года ID не меняла. И адрес ИХМО мало что даст - он же не показывается когда ставку потенциальный покупатель делает (если я ничего не путаю)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
пожалуй да. пожелаем топикстартеру успешных продаж, и поменьше недобросовестных покупателей :)
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
всем спасибо за беседу ю
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попробуйте что-то вроде The ideal buyer. Does not pay and rude. The best!

Или так... Очень хочет покупать, но никогда не платит. Recommended!! :good:

яэль,
топик этот мы все таки оставим, ибо зело полезен молодым селлерам. :friends:
Только перенесем его в раздел по принадлежности...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
откуда столько ненависти. Что с вами будет когда оборот увеличится и с ним количество чудаков?


Не выражаемся!..
Что будет, то и будет. Со временем, возможно, придет и другое отношение. Хотя в чем-то я согласен с ТС - каждому по заслугам его...
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
пришло уже другое отношение -я почитала тут про проблемы с покупателями иностранцами-и перешла на новую более высокую ступень-я их теперь боюсь))))))
 
Live



Вверх
Live