• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как на MacBook поставить windows?

  • Автор темы alexander333
  • Дата начала
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если я куплю макбук, там стоит мак а мне нужен виндовс. Я смогу поставить вместо мака виндовс? Или сделать так что бы там одновременно был мак и виндовс? Или это все лишние проблемы?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
alexander333

Главный вопрос возникает, не как.....а зачем покупать Мак чтобы поставить винду??? Смысл какой в этой операции???
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
И Винду 3.11) Оставьте, это дело привычки, софта для него нормально в сети)
 
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
alexander333

Главный вопрос возникает, не как.....а зачем покупать Мак чтобы поставить винду??? Смысл какой в этой операции???
Покупать Макбук потому что он надежный ноутбук. Ставить винду потому что для нее есть болше софта и я маком никогда не пользоваля. Менять привичный Виндовс на что то не знакомое не очень хочу.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
мда маразм крепчал :)
а не проще было купить обычный ноутбук на Intel платформе, в Маc'ах стоит именно Intel
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
у меня встречный вопрос, но цензурно его выразить мне было крайне сложно: зачем подобный вопрос задавать на этом форуме?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
печально от таких топиков становится...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Чего вы к челу ******, чел креативно мыслит ...
В технике это называется - "Заменив недостатки одного достоинствами другого ...получаем новый качественный продукт ....и тем продвигаем инновацию.. :(
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Macintosh потому и качественный, ибо там симбиоз железа и системы. Не нужен вам макбук
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Предлагаю, перенести тему в "Юмор"
 

Вложения

  • post-755609-0-1319689877-18081700.jpg
    post-755609-0-1319689877-18081700.jpg
    214.5 КБ · Просмотры: 319
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Предлагаю забанить тролля, достаточно почитать его топики. На всех яблочных форумах его уже, наверное, перебанили.
 
L

LoGiN73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
ставиться очень легко через bootroom, на сайте яблока все написано, я поставил виндовс для того чтобы писать проги под винду, а на маке я пишу для apple. 2 винды очень удобно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Покупать Макбук потому что он надежный ноутбук
купите Делл, надежность это миф, все ломается, просто Делл возьмите latitude E, когда цену узнаете, сразу поймете за счет чего надежность.
короче железо одинакового уровня стоит одинаково (хорошее железо стоит одинаково дорого)
 
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
ставиться очень легко через bootroom, на сайте яблока все написано, я поставил виндовс для того чтобы писать проги под винду, а на маке я пишу для apple. 2 винды очень удобно.
Если не секрет, что пишите для эппла? Насколько я понимаю вы програмист, сложно ли написать для еппла какую нибуть не сложную програму или игру?
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Вы будите смеяться, но macbook это единственный современный и мощный ноутбук на который без проблем можно установить Windows XP. Все драйвера поставляются производителем. Попробуйте поставить на современный ноут XP, есть вероятность что дравера вобще не найдете на часть железа. Так что...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
alexander333

Главный вопрос возникает, не как.....а зачем покупать Мак чтобы поставить винду??? Смысл какой в этой операции???
Покупать Макбук потому что он надежный ноутбук. Ставить винду потому что для нее есть болше софта и я маком никогда не пользоваля. Менять привичный Виндовс на что то не знакомое не очень хочу.
Это глубокое заблуждение о надежности продукции apple, там очень много переплачиваешь за бренд. Есть серии ноутбуков msi на которых гарантия 5 лет идет, там используются электронные компоненты применяемые в военной промышленности США, вот это можно назвать надежностью.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Это глубокое заблуждение о надежности продукции apple, там очень много переплачиваешь за бренд.
Да брось ты.
Там есть такие удобные запатентованные фишки, которых не будет на ноутах еще лет 5.
И за них можно переплатить. Холиварить смысла нет.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
а че вы смеетесь над автором, у меня тоже на маке стоит две операционки. Винда ставиться как уже сказали через bootcamp или при загрузке держите alt и загружаетесь как на обычном компе с компактдиска.

P.S. Это только для маков на платформе интела


Про надежность: у нас комп.класс 25 macbook'ов :twisted: так вот практически у третьей части через год отказали cd-ромы. У некоторых отказали батарейки, причем не потеряли емкость а просто не работают. На одном западает кнопка включения. На некоторых трескается пластик в том месте где пальцем поднимают крышку.

Самая жесть это всего 2 usb порта рядом, хрен воткнешь толстую флешку и мышку.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Visit0r
у вас явно макбуки образца 2007 года
В них пластик меняют бесплатно на новый в теч 3х лет от даты выпуска.
в современных все совсем по другому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live