• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как мне принять платеж из США на свою карту Visa-internet?

S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
MBot,
Если есть карта, то есть и счет в банке. А если есть счет, то с него можно переводить деньги кому угодно. Вот и переводите. В чем проблемы? Это будет дешевле любых посредников.
А если в банке есть онлайн переведете не вставая из за компа.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, и не забудьте потом отписаться сколько банк взял за это комиссии. :)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
NeviDimka,
Извольте. Я плачу 1.5% или мин 15 уе.
Понятно, что на долларовых покупках это не катит.
Зато:
-деньги через 3 дня ГАРАНТИРОВАННО в кармане у селлера.
-нервишки в порядочке (раздел "Посредники").
-полная прозрачность взаимоотношений с контрагентом.
А теперь я попрошу подсчитать затраты в случае с посредом. Начиная с заноса ему денег. :)

Забыл добавить. Конечно же есть случаи когда посред очень выгоден. Например если он аккумулирует посылки, которые имееют "удобную" для байера цену. (См. тарифы банков).
Про ПП понятно.
 
K

kotofot

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Spax, за перевод в американский банк всего 15 у.е???
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Выгодно, начиная только с 125$. Меньше - у посредников дешевле (для расчета взято 12% в среднем).
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
2 Spax Пробовал. Они мне сначала загнули, что на визу-интернет надо 1000$ ложить :) Короче, БЕЛАРУСЬ. И этим всё сказано :)
При открытии визы-интернет на неё надо положить столько что б хватило за саму карту оплатить, то есть 20-ки хватит.
И БЕЛАРУСЬ тут ни при чём, а просто кривые банкиры с которыми разговаривал.
Сходи в ПРИОР.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
kotofot,
Именно так. Хоть в гвинейский.
NeviDimka, Правильно. Оп том и речь.
 
K

kotofot

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
MBot, завел себе недавно визу интернет- потребовалось зайти в приорбанк на немиге( для меня удобнее), 3 дня, 14 долларов за годовое обслуживание и положил на счет 10 долларов- итого 3 дня и 24 доллара!!! это беларусь)
 
A

AI

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Виза-интернет и в Россия за 3 дня делается, наверное, и везде. Они же должны проверить реальность заявленного тобой адреяа и т.п. Вон мне в Сбере обещали Визу-классик сделать за 3 недели, так они делали все 4!

А деньги налом по приходно кассовому ордеру ложил?
 
A

AI

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
5
Баллы
0
NeviDimka,
Извольте. Я плачу 1.5% или мин 15 уе.
Понятно, что на долларовых покупках это не катит.
Зато:
-деньги через 3 дня ГАРАНТИРОВАННО в кармане у селлера.
-нервишки в порядочке (раздел "Посредники").
-полная прозрачность взаимоотношений с контрагентом.
А теперь я попрошу подсчитать затраты в случае с посредом. Начиная с заноса ему денег. :shock:

Забыл добавить. Конечно же есть случаи когда посред очень выгоден. Например если он аккумулирует посылки, которые имееют "удобную" для байера цену. (См. тарифы банков).
Про ПП понятно.

Извините, а чем гарантиреутся прозрачность взаимоотношений с контрагентом если деньги уже переведены? Их разве реально вернуть?

И ещё один вопрос: может ли держатель ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ карты указать в реквизитах для перевода свои имя и фамилию (ведь счёт-то открыт на основоного держателя)?
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
MBot, завел себе недавно визу интернет- потребовалось зайти в приорбанк на немиге( для меня удобнее), 3 дня, 14 долларов за годовое обслуживание и положил на счет 10 долларов- итого 3 дня и 24 доллара!!! это беларусь)
Это Минск. :? Я из Гродно. Вот выходные закончатся - пойду им мозги промывать. Слушай, а вообще, что тебе эта виза-интернет даёт? А то(как я понял) она не нужна. Можно ли по приведённой выше технологии узнать прикреплённый к визе-интернт счёт и оплатить покупку банковским переводом?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А в Гродно на 2 дня дольше делать будут, карточки прислать тоже время нужно :mrgreen:
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мне 3 недели делали карточку, и месяц ждал активации интернет-банкинга (пока сам не позвонил в Минск - сделали на след. день). Это приорбанк, Могилев. Согласен, что Беларусь не причем, просто работники такие - соплежУи.
MBot, карточкой удобно платить Fee ебаю, если ты продавец конечно
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
и месяц ждал активации интернет-банкинга (пока сам не позвонил в Минск - сделали на след. день).
Это как - Инет банкинг от Приора??? :mrgreen: В смысле активация карты?
Месяц???? Ну ты крут !!!!!!! Могилёв говоришь? То то один типчик с Могилёвщины мутит уже 12 лет у нас :p
Вообще то вот у нас в Гомеле активация происходит в момент получения карты, прямо из банка звонят в Минск и дают трубку что б на вопросы ответил и всё. Пока домой пришёл уже можно платить :)
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
и месяц ждал активации интернет-банкинга (пока сам не позвонил в Минск - сделали на след. день).
Это как - Инет банкинг от Приора??? :mrgreen: В смысле активация карты?
Месяц???? Ну ты крут !!!!!!! Могилёв говоришь? То то один типчик с Могилёвщины мутит уже 12 лет у нас :p
Вообще то вот у нас в Гомеле активация происходит в момент получения карты, прямо из банка звонят в Минск и дают трубку что б на вопросы ответил и всё. Пока домой пришёл уже можно платить :)
Да, в смысле интернет-банкинг от приора если не знал (www.internetbank.by). Правда пока толку мало от него - мало возможностей. Месяц ждал карточки с логином и паролем, пока сам не позвонил. На сайте оставлял заявку 2 раза и один раз лично принес заявление. Я ж говорю - раздолбаи!!!!!
Кстати для Visa Internet банкинг бесплатно.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
О как!
Может и до ИБАН дорастём... хотя бы :mrgreen:
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Обьясните, платил этой карточкой ктонть напрямую?
Допустим у итема есть такой пунктик:
- Visa/MasterCard, American Express, Discover

Если я плачу Visa Internet, то какая коммисия?
Или она только для ebay fee подойдет вследствии невыгодности.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Приор берёт 1% минимум 33 цента.
А то что написано на лоте, то скорее всего имеется ввиду картой через пэйпал. Или спрашивай у продавца.
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Спасибо.

Не, пэйпэл там отдельно идет. Вот например: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=9519755610&rd=1&sspagename=STRK:MEWA:IT&rd=1



А насчет активации в Гомеле неприпоминаю такого. Просто отдали конверт, пришел домой, распечатал и все.

А банкинг удобно, если есть например карточка зарплатная Visa Electron (или есть еще текущий вклад "Динамичный" рублевый с бесплатной Electron - 5-8%), так можно сделать перевод с Visa Electon на Visa Internet и обратно.
Eще один плюс приора - у них (в минском и гомельском отделении) стоит CashIn банкомат. Пришел, вставил карточку (Electron eccно) позасовывал купюр - и деньги на счету. Дома залез на www.internetbank.by, перевел с Electron на Visa Internet. Расплатился. Остатки с Visa Internet перекинул назад на Electron.
Курс при переводе выгоднее чем в обменниках.
Есть доступ к информации о транзакциях. Можно всякую мелочь типа GSM и Интернета тамже оплатить.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Спасибо.
Не, пэйпэл там отдельно идет. Вот например: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=9519755610&rd=1&sspagename=STRK:MEWA:IT&rd=1.
Ну да, это пример оплаты картами через пэйпал :(


А насчет активации в Гомеле неприпоминаю такого. Просто отдали конверт, пришел домой, распечатал и все. .
А ты при получении улыбнулся девушке мосфильмовской улыбкой? :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live