• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить ноутбук?

Как лучше отправлять дорогие товары?

  • Отдельной посылкой (EMS)

    Голосов: 0 0.0%
  • Объединить с другими товарами (EMS)

    Голосов: 0 0.0%
  • Отдельной посылкой (Priority)

    Голосов: 1 100.0%
  • Объединиить с другими товарами (Priority)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Уважаемые форумчане,
высказваем свое мнение.


Как лучше отправлять новый запакованый ноутбук – одним товаром в посылке, или лучше его комбинировать с чем-то еще? Понятно, что несколько дешевле будет. Но как Вам кажется – каким образом будет надежнее доходить?

Я думаю, что если объединять несколько разнотипных товаров, то оно будет выглядеть как покупка для себя. С другой стороны – это будет более дорогая посылка. Вот не ясно что здесь важнее чтобы посылка дошла. А вытащить ноут из общего содержимого мне кажется нереально.

Так же принимаем участие в голосовании, комментируем свой ответ.
[голосование 5 дней]
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отправляйте почтой, не прогадаете
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Те кто высказался за приорити – комментируйте свой ответ.


Мне кажется что EMS все-таки надежнее.
Тоже, почитав форум сделал вывод что EMS приметнее. Но, если покупаешь вещь действительно для личного пользования – и с таможней проще, и я думаю что в случае чего с EMS, как коммерческого перевозчика (пусть и гос) – реальней стребовать страховку.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Емс отправляйте,всё в кучу,страховку прод будет требовать ,а Вы с прода.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Если бы с одного прода – то однозначно сделал бы так.

Но я отправляю от разных комбинированную посылку.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
какая разница емс или приорити все одно на почте разборки устраивать и лишний раз за курьером не бегать
а так я бы дорогую вещь упаковал в коробку затем в пакет пластиковый если вскрыто сразу по нему видно он тянется
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Смотря откуда и куда.
Например, внутри штатов я обычно советую отправлять UPS'ом. Из штатов за бугор обычно USPS Priority/Express лучше.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Из штатов за бугор.

Я для себя выбрал Express. Остался только вопрос – отпралять ноутбук отдельно или соединить с игрушками, шапкой и TrackPad.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Из штатов за бугор.
USPS тогда самое оно. Express обычно быстрее (порядка 1-2 недели) и страховка уже некоторая включена.

Остался только вопрос – отпралять ноутбук отдельно или соединить с игрушками, шапкой и TrackPad.
Это уже по желанию. Если есть эти товары, то лучше объединить что бы дешевле доставка была.
 
D

dezmond06

Guest
Подниму тему, хоть она и древняя, как *опа мамонта.
Тоже решил озадачиться покупкой ноута в США и тоже очень волнует его сохранность (проще говоря, шоб не с**здили) при перевозке.
С тех самых пор (с момента начала топика) ничего не поменялось? Все так же самый оптимальный способ это Priority Mail?
Вот смотрю стоимость страховки Priority и вижу, что при отправлениях до 2500$ она составляет 24$.
[attachment=p:220237:Unbenannt5.JPG]
Правильно ли я смотрю?
И сколько у кого выходила в среднем доставка ноутбука + страховка суммарно?
 

Вложения

  • Unbenannt5.JPG
    Unbenannt5.JPG
    32 КБ · Просмотры: 264
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
dezmond06, у обычной Priority Mail и EMS (Priority Mail Express International) цены не особо отличаются, если еще приобрести полное страховое покрытие. EMS в центральные города РФ доставляют очень быстро и без особых проблем. Обычный Priority Mail может идти до 4 недель.
Чем дольше идет посылка тем больше шансов каких либо проблем с ней, это тоже стоит учитывать.

Кроме страховки и EMS отправки настоятельно рекомендую вам попросить вашего поcредника дополнительно мягко запаковать лаптоп. Желательно чтобы его запаковали в родной коробке, родную коробку в герметичный вакуумный пакет, на тот случай если в соседних с ним коробках будет жидкости и они будут течь на вашу коробку. Внутри коробки дополнительно уложить побольше упаковочной мягкой губки. Саму коробку дополнительно обмотать все-погодной изолентой, что дополнительно сохранит ваш лаптоп от влаги и защитит от возможного попадания жидкостей на коробку.
 
D

dezmond06

Guest
Спасибо за столь подробный ответ.
обычной Priority Mail и EMS (Priority Mail Express International) цены не особо отличаются, если еще приобрести полное страховое покрытие
Нуу, смотря у кого какое "не особо")) Вот что мне выдает на сайте посредника, например, за 1.5 кг МПО.

[attachment=p:220329:Unbenannt5.JPG]

Это еще без учета страховки. Или в USPS Express страховка включена?

Чем дольше идет посылка тем больше шансов каких либо проблем с ней, это тоже стоит учитывать.
По логике оно так, конечно, но гораздо важнее канал доставки, чем длительность, мне кажется.
У EMS репутация, мягко говоря, подмоченная. А Priority и Express в России доставляет все тот же EMS? Если так, то это, конечно, шило на мыло.
А как с безопасностью у FedEx и DHL?
 

Вложения

  • Unbenannt5.JPG
    Unbenannt5.JPG
    46.2 КБ · Просмотры: 243
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
dezmond06, если проверять по калькулятору почты США, то отправить 1.5 кг с $1000 страховым
покрытием стоит:

Priority Mail International -- $70.10 ($56.15 за отправку + $13.95 за страховку)
*посылки доставляются Почтой России.

Priority Mail Express International (EMS) -- $72.05 ($68.20 за отправку + $3.85 за страховку).
*посылки доставляются EMS России (www.emspost.ru), тоесть курьером и на дом.

Разница незначительна и конечно же практичнее отправить посылку EMS-ом. Доставят быстрее. По поводу репутации - вопрос сложный. Думаю если всё сделать правильно, посылку хорошо запаковать, не забыть указать правильный адрес и ваш номер телефона - то доставят, не беспокойтесь.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
ребята, отпишитесь как все же отправку оформили?
видимо тема такая везучая, поднимаем ее вопросами, актуально же всегда)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live