• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "лечить" частые пропажи посылок без трека на почте?

xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
эх, Расея...
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
caysa
Цитата:
39 день - списаться с продавцом (ссылка на faq по общению)
41 день - открытие case на ebay (ссылка на faq по case)
только кейс нужно в пейпеле открывать, а не на ибэе, а то проблем потом не оберетесь.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
msyrotenko
А можно подробнее, что неправильного в кейсе, открытом на ebay?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
allx
можно и поподробней
читайте тут:
А если совсем кратко, то:
если Вы выигрывате сейс у ибея, то он Вам делает мини сенд, а т.к. мани сенд в СНГ делать нельзя, транзакция будет висеть в подвешеном состоянии и палка будет ссылаться на ибей, что он уже Вам деньги отправил поэтомы они не хотятя делать рефанд. А здесь именно необходим рефанд, а его делает палка.
Многоуважаемый мной GeniusKD писал уже об этом.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я правильно понял, что открывать case на ebay - бесполезная трата времени и, как оказалось из топика, денег?
стоит сразу иметь дело с paypal?

интересуюсь, так как видимо мне предстоит открывать диспут. чтобы сразу делать все "по правилам".
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
xbasistx
Моё субъективное мнение, что стоит сразу иметь дело с пейпел!
Хотите знать больше, читайте ветки на форуме. Успехов.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
P.S. : на почте можно за 60 р в месяц оставлять всю корреспонденцию и никто её из ящика не сопрёт. Я , в принципе, договорилась, что мне звонят на мобильный и я сама за ней прихожу . :D


Как за 60 р. такое замутить не подскажете ?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
msyrotenko
я в недоумении. мне уже 7 раз возвращали деньги (продавцы из китая и штатов) и всегда кейс был открыт на ebay.
В случае неполучения я переходил по ссылке It`s a Deadline fo filling the case, выбирал причину открытия, после чего приходило подтверждение о том что "Case # 00000000 is now open".
Дважды мне возвращали деньги от несуществующего продавца, общался я исключительно в интерфейсе ebay.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как за 60 р. такое замутить не подскажете ?
В отделе доставки своего почтового отделения пишите заявление , о том , что хотите оставлять свою входящую корреспонденцию на почте . Оплачиваете 60 р . Можно подкрепить заявлением о том , что в подъезде почтовые ящики периодически вскрывают. И всё.
Про звонок на мобильный - оговаривается отдельно. :D Возможна трата на шоколадку или используем личное обояние в корыстных целях :D .
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Как за 60 р. такое замутить не подскажете ?
В отделе доставки своего почтового отделения пишите заявление , о том , что хотите оставлять свою входящую корреспонденцию на почте . Оплачиваете 60 р . Можно подкрепить заявлением о том , что в подъезде почтовые ящики периодически вскрывают. И всё.
Про звонок на мобильный - оговаривается отдельно. :D Возможна трата на шоколадку или используем личное обояние в корыстных целях :D .


А в таком случае, почта что ли будет в абонящике? Про ящик такой спрашивал -(... говорят нет свободных. Но если разведу на ящик, то мой почтовый адрес изменится или нет?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А в таком случае, почта что ли будет в абонящике? Про ящик такой спрашивал -(... говорят нет свободных. Но если разведу на ящик, то мой почтовый адрес изменится или нет?
Это не абонентский ящик, т.е. почтовый адрес не меняется. Это стандартная услуга почтового отделения.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ааа понятно.... а если не сложно не скажете как официально это услуга именуется? А то боюсь на почте заморосят у меня...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ааа понятно.... а если не сложно не скажете как официально это услуга именуется? А то боюсь на почте заморосят у меня...
Название не поскажу , просто в отделе доставки пишется заявление. И нам хорошо, и почтальону легче - меньше носить .
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Понятно, спасибо!
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
у меня 2 мелких посылки из ГК сделали ноги, трекинг-номеров не было, запил водой. Как пояснила почта, даже, если есть номер, но в стране-адресате она зарегистрирована не была, то расследование должна инициировать почта страны-отправителя, наша почта, мол, не удел. Иными словами, все на честном слове, без номера ее могут присвоить любые почтовики на всем пути следования
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Скверно, а из Китая как называется регистеред аирмэйл ? И насколько в среднем дороже сядет?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Nitro785
Hong-Kong post, registered так и называется, с DX + $1.7, на ибей цены разные
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как за 60 р. такое замутить не подскажете ?
В отделе доставки своего почтового отделения пишите заявление , о том , что хотите оставлять свою входящую корреспонденцию на почте . Оплачиваете 60 р . Можно подкрепить заявлением о том , что в подъезде почтовые ящики периодически вскрывают. И всё.
Про звонок на мобильный - оговаривается отдельно. :cry: Возможна трата на шоколадку или используем личное обояние в корыстных целях 8) .
Сегодня была на почте и узнала пренеприятную новость - с 1-го марта подорожает услуга хранения корреспонденции на почте: вместо 60р. она станет стоить аж 500. Почти в 10 раз однако...
Кроме того, дорожает тариф за хранение посылок/бандеролей, если их не забирать в течении 5 дней .Каждый день просрочки будет стоить 16 р.
Было бы хорошо , чтобы "нововведения" были бы обоюродными . А то получается , что посылка в МПО 10 дней , на таможне 20 дней и за это нам никто не платит.
 
I

izachok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня с почтой отношения непонятные сложились. First class дошло только 1 раз(кинули бумажку в ящик, в отделе доставки получила). А 5 штук зависли в неизвестном месте. Сильно не трепыхалась, читая про то, как весело проходят посылки у других. Но ждать конверты от конца ноября - это явно уже перебор. Трековые 2 штуки приходили без проблем и быстро.

На днях тетя почтальон приносила мне приоритетное отправление и я попыталась выяснить "а что собственно происходит с международными отправлениями". В итоге получилась замечательная картина. По словам тети она периодически кидала нам в ящик международные конверты, и помнит последний раз это было в январе, а потом она была в отпуске и только вернулась оттуда. Но в ящике никаких конвертов мы не находили(проверяю каждый день). А единственное дошедшее безтрековое - конец января(видно как раз когда отпуск).

22го февраля написала заявление чтоб вся корреспонденция хранилась на почте (сейчас стоит 12 грн за 2 месяца). Надеюсь успела вовремя и 2 пересланые посылки от 4 февраля еще не "положили" в ящик. С хранением тоже вопросы - в отделении при написании сказали что никаких бумажек в ящик бросаться не будет, а почтальон потом сказала что "по телефону ничего нельзя узнать, но я ж буду кидать бумажки в ящик"

Вроде как можно и поверить почтальону, но как-то слабо верится. Плюс к недоверию играет сегоднешнее общение. По треку заказное отправление пришло в отделение 22го, 23го в ящике никакого извещения нет, 24го утром - тоже. Иду на почту общаться с почтальоном, и слышу "а вы получили уже свое заказное?". Нет, но как раз хотела выяснить про него и почему нет извещения. Оказывается что "не могет такого быть, кидала", выслушиваем историю про щели в ящиках и рассказ как их заделать, наверное извещение провалилось ниже...

Вот и что с этим можно делать 8) ? Про безтрековые отправления ничего выяснить нельзя, жаловаться тоже. Отправлять все с треком - накладно очень выйдет, нет смысла тогда вообще заказывать из-за бугра. В каком анправлении можно еще копать?

P.S. Для проверки слов почтальона впихнула в ящик старый конверт, начиненный бумагой и заклеенный скотчем, чтоб край его торчал из ящика. Вечером конверт был в ящике, только уже угол не торчал. Попробую еще пару раз провести эксперимент, но вряд ли он что-то даст
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
izachok да, жесть, "прикольное" видео можно было бы снять...
может стоит заявление написать в органы, то, сё, почтальёнша говорит бросала, вы не получали, сделать распечатки и приложить к заявлению, пусть теперь сами нарков ищут,
млин, не знаю чёбы с крысами которое по почтовым ящикам лазят делал бы...
caysa
новостью убили, только я созрел до этого ящика, а тут такое с тарифами, мде ...
 
Live



Вверх
Live