• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "лечить" частые пропажи посылок без трека на почте?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А если пропала посылка без трека... то все, тю- тю, даже на розыск не подать? Так?
Если так, очень блин обидно будет, постоянно заказываю безтрековые мелкие украшения, пару раз не доходили, вот думаю, не пристрастятся ли мои конвертики на почте воровать, запомнят мою фамилию и чего мне тогда, на другую почту что-ли ходить... ((

Хоть и через палку все вернут, но это лишний гемор, да и не хочеться чужой рот кормить....

Бывали ли у кого такие случаи и как это лечиться то?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Лечится знакомством с почтовиками и различными видами задобривания. Либо просто хорошим отношением и приятным словом.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
это типа рэкета что-то или крышевания, это самое задабривание? то есть мы сделаем вам предложение от которого вы не сможете отказаться... правильно я Вас понимаю Apkadiy, что пропажа посылок на почте является ясным "звонком" от работников почты, что пора бы *** ой, я хотел сказать безвозмездный подарок от сердца прекрасному работнику и вообще хорошему человеку... да?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
А что делать, если посылки с треккингом тю-тю?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
msyrotenko
Просить выслать заново + писать заявление на розыск и жалобу.
 
N

-nio

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Т.е если посылка без трекера не пришла, можно даже и не суетиться, даже узнать где она пропала не возможно и на почту идти не стоит... так..?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
-nio
Фактически можно и с нашей стороны инициировать поиск, только нужно по факсу, чтоб отправитель кинул квитанцию об отправлении. Сегодня на почте лично интересовался. Но толку от этих розысков. Ребята, были ли у кого-нибудь ситуации, когда в ходе розыска посылка находилась или Вам сказали, что украл у Вас грузчик Иван Семёнович, который проживает по адресу...
Вам скажут, что да, действительно посылка потерялась где-то между штатами и СНГ. нам очень жаль. Посылка либо есть либо её нет.
И если посылка не пришла в первые 35 дней с каждым днём тают шансы всё еще её получить.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Либо книга жалоб вам в помощь.
 
Z

zeroff

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
у меня такая же ситуация но на Украине, отправили из штатов еще 12 ноября, до сих пор ни слуху ни духу. Могут ли ее прихомячить? :Rose:
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
С этим НГ безтрековые посылки вообще неизвестно где гуляют.
Сегодня получил безтрековую посылку, которая 53 дня тому назад была отправлена из штатов.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А на каком этапе обычно крадутся посылки? где-то в пути или в конечном почтовом отделении?
Если в моем почтовом отделении тогда стоит наверное по каждому случае пропажи писать жалобы в книгу жалоб да еще и заявление начальству.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По предоставленному треку от продавца ( а также скана квитанции) я обращалась на нашу почту с розыском отправления. Через месяц получила ответ :
Уважаемая .......!
На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №LC......US от 24.08.2009г., направленного в Ваш адрес из США, сообщаем.
Согласно предоставленному Вами сопроводительному документу, а именно -бланк таможенной декларации ф. CN-22, в Ваш адрес из-за рубежа было направлено простое (не заказное) почтовое отправление.
В этой связи, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с положениями регламентирующих документов, международная почтовая корреспонденция только категории "заказная" и "с объявленной ценностью"' на всём пути пересылки приписывается к сопроводительным документам, согласно своему регистрационному номеру, присвоенному при подаче. Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всём, пути-их прохождения от отправителя до адресата.
Следовательно, к сожалению, организовать розыск вышеуказанного почтового отправления не представляется возможным как почтовой службой России, так и почтовой службой США.
При этом, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими почтовыми правилами, в частности положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г.), материальная ответственность почтовых администраций за простые почтовые отправления не предусмотрена.

Так что если не приорити, то искать у нас бесполезно...
Но , по своему опыту, "пропаж" посылок просто так не бывает. По крайней мере у меня . Просто потом выясняется, что либо продавец исчезает, либо продавец перепутывает адреса и мне приходит чужая посылка с чужим инвойсом... , либо продавец письмо сует в обычный почтовый ящик , даже не предполагая, что требуется личное присутствие на почте, заполнение таможенной формы и т.д.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
caysa
а какое письмо получаете в случаем утери Priority или заказного First class?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
caysa
а какое письмо получаете в случаем утери Priority или заказного First class.
С такими отправлениями проблем у меня не было. Безусловно, на форуме есть темы, в которых описываются проблемы и с приорити , например.
Получается, если отправлено USPS First Class Mail International даже с номером вида LC......US , то искать у нас беполезно . И всё ,в основном , зависит от порядочности продавца.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
чёто ерунда какая то, я вот про это: При этом, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими почтовыми правилами, в частности положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г.), материальная ответственность почтовых администраций за простые почтовые отправления не предусмотрена.
при чём тут Бухарест какой-то я не пойму, Вы вообще в какую "комендатуру" запрос делали? заказным письмом?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Варшавское ш., 37, Москва, 131000
ГЦМПП - филиал ФГУП «Почта России»
От кого Департамент претензионной работы no международному почтовому обмену
заказным
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да но, почему я тогда расписываюсь за пакет и на нём стоит номер? тут надо дальше покопаться, за отправку заплОчено, следовательно деньги получены на каком то этапе, соответственно автоматически появляется и ответственность и никак иначе... я не удивлюсь если страховка всего лишь форма налога а на самом деле ответственность уже заложена в самой простой форме отправки
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
да но, почему я тогда расписываюсь за пакет и на нём стоит номер? тут надо дальше покопаться, за отправку заплОчено, следовательно деньги получены на каком то этапе, соответственно автоматически появляется и ответственность и никак иначе... я не удивлюсь если страховка всего лишь форма налога а на самом деле ответственность уже заложена в самой простой форме отправки
Наверное , самое правильное будет вооружиться всеми документами ( т.е. вот таким Служебно-заказным письмом и пр. ) и на почте узнать ответы на все вопросы :( . К сожалению, посылка от этого быстрее не приедет и искать её , похоже , не будут ( см. декларацию из бухареста :D ).
Я для себя сделала вывод :
ebay + РР - достаточно сбалансированная система. Имеется ввиду цепочка продавец-платёжная система (напрмер РР ) - покупатель.
И если продавец говорит, что от него первым классом каждая 5-я посылка пропадает , то пусть делает выводы. Например : Never Russia . Правда именно от этого продавца , к примеру, я получаю чужую посылку с чужим инвойсом внутри , а моя улетает вроде в Красноярск и мы сами разруливаем эту ситуацию. А вторая посылка от этого продавца вообще не приходит.
Либо второй вариант : только приорити . Пускай это несколько дороже, но сразу видны косяки и ЧЬИ они .
Так что
39 день - списаться с продавцом (ссылка на faq по общению)
41 день - открытие case на ebay (ссылка на faq по case)
потом дружно ждём 20 дней и всё. Деньги обратно, а продавец делает выводы ( смотрим цепочку вверху :( ).
P.S. : на почте можно за 60 р в месяц оставлять всю корреспонденцию и никто её из ящика не сопрёт. Я , в принципе, договорилась, что мне звонят на мобильный и я сама за ней прихожу . 8)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
я в принципе согласный, если бы не ebay + РР, покупка с рук штучного товара в другой стране занятие мягко говоря не рентабельное и в тоже время кучи сделок бы не состоялось в принципе, если бы вместо Первого класса стояла бы Приорити, в принципе все идут на компромисс и продавец и покупатель и PP, вопрос несовершенства системы, с другой стороны ещё полтора года назад у меня и паспорт на почте не спрашивали, просто давали в руки по извещению, то есть контроля не было вообще, сейчас и подпись... и сканируют и забивают тут же при тебе на почте себе в компьютер трек номер пакета... и это всё Первый класс... то есть мне кажется определённые сдвиги есть, поэтому каждая наша письменная жалоба или протест или не на неправомерные действия определённо не напрасны, капля камень точит...
 
Live



Вверх
Live