• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать страйка?! Помогите!!!

L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Ситуевина такова: Выиграла два лота у немца, который якобы в тайланде.Один оплатила сразу 5-го мая , второй 9-го и попросила сделать комбайн шиппинг на оба EMS, при этом за доставку первого лота было оплачено 8 енотов, а потом по второму за емс 25, так инвойс был не общий.Подумала ну и фиг с ними , 8 -ю долларами.
Прошло 2 недели и ни фига.Говорю, давай треккинг , он дал вида rd12456789 th, это простая почта, я грю, чтож ты делаешь то? на фига я за емс платила? Верни 25 баксов. Он говорит , это типа емс, могу вернуть 8. Я подождала неделю еще, потому как из тайланда стабильно до меня идет 3 недели. Звоню на почту России, они мне, нет такого номера на территориии РФ.
Вобщем открыла диспут в палке, он не отвечал, перевела в клайм.Сделали рефунд.Паралельно наблюдала за его аккаунтом, у него отзывов как у селлера - 3 (сразу не посмотрела, балда)Причем двое купили одно и тоже кольцо, и главное так и остались с нулевым рейтингом!!! Он им ничего не поставил.Один, тоже немец с рейтингом 11, сильно подозреваю что это его же аккаунт или друга его.Посмотрела отзывы ему оставленные, покупает одни карточки почтовые, а тут раз отзыв за два сапфира -дублета по 9 баксов, и через день он продает камни такого же веса, цвета и размера, только " натуральные".
Я ему влепила негатив, точнее два, по каждому лоту.
А он чегой-то обиделся :oops: и открыл на меня два диспута- unpaid item.
Я ж платила, только деньги через месяц отдали, что теперь делать то?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что теперь делать то?

Он номера лотов там привел? Сверьте их - что это на самом деле.
Коротко ему ответьте - номера квитанций Палки об оплате и номера квитанций рефанда. Сообщите, что товара до сих пор нет, и не было.
Посоветуйте закрыть диспуты во избежание "shameful situation".
Только очень корректно.

Сколько времени прошло с момента окончания листинга?
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Все это , то есть номера транзакций и рефундов и номер клайма на PAYPAL я там написала, номера итемов совпадают, он мне в клайме пишет , что я воровка и специально покупаю а потом через палку отбираю бабло и требуют чтоб я заплатила, я грю документы давай об отправке, а он- я все послал и
Why you tell only BULLSHIT...?
>>>>WHAT YOU WANT >>>?????
WHAT IS YOUR PROBLEM????
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так сколько времени прошло с момента оплаты лотов?

На ругань не реагируйте, ведите себя спокойно и корректно.

Напишите, что последний раз просите выслать сканы почтовых квитанций (и Палке тоже). Если товар будет получен, то запрошу у вас счет и оплачу его в соответствии с листингом.

Потом молчите, что тут еще говорить. Пусть переводит в клэйм, Палка разберется. У них все данные есть.

два сапфира -дублета по 9 баксов

Хороший товар... :oops:
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Сорри, не 9 :oops: , специально вчера смотрела, по 30, а высвтавил гаденыш, как натуральные и продал один за 1200 с копейками а второй бай ит нау выставлял за 3500 :oops: .
В палке уже был диспут, мной заведенный, в мою же пользу.
Это он на убее открыл и грозит страйком. А было это 5 го мая, оплата то ись...
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Там в правилах есть такое :
Note: Sellers who falsely report Unpaid Items may have all credits for the time period in question reversed, lose the right to use the Final Value Fee Credit system for a period of time and/or be subject to suspension.

Мож стукануть в саппорт?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это он на убее открыл и грозит страйком.

Ну, и там ему ответьте так же.
Если объем ответа позволяет, то всё распишите с номерами транзакций.

Мож стукануть в саппорт?

Как это вывалите в диспуты, так и стуканите.
Но лучше дождаться ответа или не ответа на просьбу о квитанциях. Он может с перепугу что-нибудь срочно отправить в Россию, а дело только запутается.
Кстати, кроме сапфиров, в Таиланде собственного ничего нет (из камней). Вот мошенник и создает пену.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Жемчуг там еще полудраги всякие, да и изюмом и брюликами они подбарыживают тоже.Мне не попадались ЮАРцы в разделе брюликов.А бразильцы с изюмом половина мошенники почему-то, вот амеры реально торгуют , или я ошибаюсь?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне не попадались ЮАРцы в разделе брюликов.

По-моему, ЮАР вообще не видно. И еще одна причина - там может быть запрещен оборот ограненных алмазов, кроме как в ювелирке. Поэтому нет своих изделий, а только импорт, оттуда и высокие цены.

вот амеры реально торгуют , или я ошибаюсь?

Разные бывают, жулья везде хватает. Просто много у них всякого в обороте, богатая страна.
Но в Таиланде есть свои сапфиры, поэтому изделия сравнительно дешевые. Остальное всё есть, но по мировым ценам.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Я прям от наглости в отпаде :
Delete your neagtive Feedback and
i send FREE.That is no problem,because i have many stones.
Я правильно поняла, что он фактически признал что ничего не отправлял?
На фига мне после этого всего дело с ним иметь, а предложение о БЕСПЛАТНОЙ доставке ценой в 8-10 баксов, когда речь о 400 с хвостиком баксах вообще смех.
Скажите люди добрые, если он по двум лотам открыл диспуты, он по обеим может мне страйк впаять? Или оти одного селлера только один страйк?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я правильно поняла, что он фактически признал что ничего не отправлял?

Очень похоже. Но лежит в русле его претензий. Вы же якобы не платили, поэтому он и не отправлял.

он по обеим может мне страйк впаять?

Может.
Проинформируйте ебей, это неправильные требования.
Но Вы точно ему ничего не должны?
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Я оплатила один лот через 20 минут после окончания аукциона, а другой через четыре дня. Все номера транзакций есть в диспуте. А так же номер клайма который я открывала в палке. У меня в акке , в выигранных лотах они помечены как рефунды...
>If you don't want delete the neagtive
>Feedback,then I must give you a same
>neagtive Feedback.
>Tell
>no more BULLSHIT about my AUCTION.
?YOU UNDERSTAND?
Нормально?

Короче настучала в саппорт, А два страйка и прикроют аккаунт, да?
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
А если я на убее открою диспут item not recieved и укажу оплату кредиткой, что будет?
Hart -котенок у Вас лапочка :shock:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сорри, не 9 :evil: , специально вчера смотрела, по 30, а высвтавил гаденыш, как натуральные и продал один за 1200 с копейками а второй бай ит нау выставлял за 3500 :shock: .
В палке уже был диспут, мной заведенный, в мою же пользу.
Это он на убее открыл и грозит страйком. А было это 5 го мая, оплата то ись...
Леночка, солнышко, а как Вы определяете, что они натуральные или нет?
Я меня просто есть из Германии канал, хотел привезти, для личного так сказать пользования, но вот фэйка стремаюсь.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart -котенок у Вас лапочка
О!
+1
Я молчала-молчала.. чтобы не оффтопить, но раз уж автор ветки позволила, то я присоединяюсь. Котенок просто ваще!
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Леночка, солнышко, а как Вы определяете, что они натуральные или нет?
Я меня просто есть из Германии канал, хотел привезти, для личного так сказать пользования, но вот фэйка стремаюсь.
Есть геммологи при МГУ и в последние выходные месяца проходит выставка "симфония самоцветов" Там тоже есть геммологи, причем если сертификат вам не нужен, будет дешевле :shock:
Я покупаю тоже для личного пользования, помешана просто на цацках. А так как помешана давно то образовались полезные знакомства.
Сорри за офтоп :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если я на убее открою диспут item not recieved и укажу оплату кредиткой, что будет?

Немного не въезжаю - Вы ведь Палкой платили.

Котенок просто ваще!

Есть и более серьезный экспонат.

Там тоже есть геммологи, причем если сертификат вам не нужен, будет дешевле

Вас не затруднит мне в личку сообщить, как можно с ними связаться.
Если сочтете нужным, то откройте тему в соответствующем месте, думаю, всем будет интересно.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Есть и более серьезный экспонат.
http://foto.ixbt.com/?id=album:293
Какая роскошь!!!
leno4ka писал(а):
А если я на убее открою диспут item not recieved и укажу оплату кредиткой, что будет?


Немного не въезжаю - Вы ведь Палкой платили.
Платила палкой и там диспут уже был, в мою пользу. А после этого он открыл на убее неоплаченный...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Платила палкой и там диспут уже был, в мою пользу.

Тогда неправду писать им не надо - всё это легко проверяется.
Думаю, повоняет и закончит. Он же понимает, как всё было на самом деле.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Если он влепит таки два страйка, мои негативы с него снимут, потом убей предположим снимет страйки, я смогу ему заново оставить фид?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live