• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать растаможки с iphone в беларуси

D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Уважаемые земляне, подскажите, пожалуйста, как избежать растаможки телефона, если его стоимость 460$.
Занижать стоимость до 120 евро, или лучше попросить отправит продавца как подарок?
Во втором случае нужно ли вообще указывать стоимость телефона в декларации идущей вместе с посылкой; какие проблемы могут возникнуть потом(налоговая например - спасет ли то что я принесу им распечатку из paypal)

Помогите плиз кто владеет полезной информацией по данному поводу...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Занижать конкретно айфон лично я бы в принципе не стал, впрочем как и пересылать. Но если уж пересылать-то точно по полной стоимости и со страховкой
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Не, занижать, имхо, можно, но если стоимость айфона не большая и имеются реальные признаки того, что был "used", тогда потом можно хоть как-то оправдаться перед таможней, что телефон долго был б.у., скрытый деффект и т.д. :) А страховка на такие вещи - эт полюбому, лучше 6 у.е. отдать и застраховать на 400... А так, похоже, как и у всех, в Беларусь - лоттерея, откроют посылку или нет.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
A что будет если отправить как подарок? Надо будет платить за растаможку?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
dima-smart
Если продавец вам отправит это как подарок, то в случае факта "воровства" на вашей таможни, продавец по страховке получит gift в данном случае 0 руб 0 копеек. Рисковать даже ради вас на его месте я бы не стал
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Продавец согласен рискнуть))
меня в принципе интересует больше что меня ждет? Будет ли растаможка?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
было бы что растомаживать)))
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
dima-smart
что тебя ждет? ну 460$ = ~375 евро - 120 евро = 255 евро*0.3 = 76.5 евро пошлина, вроде еще надо платить 5 евро таможенный сбор итого 80 евро в худшем случае.
Беларусы могут покурить вот этот белорусский таможенный форум: http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=15
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мне просто говорили както что если приходит как подарок посылка, то уплачивать таможенные пошлины не нужно будет,зато могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
dima-smart
угу, когда покупаешь на ибэй, то там 99.9% идут как подарки... На таможне не дураки, они в курсе че за подарки такие. Поэтому в случае чего надо идти в отказ, типа: "Я не знаю что там этот китайский друг написал на моей посылке, я вещь эту КУПИЛ по такой-то цене, вот распечатка с палки, с банкинга и с ибэя."
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ясно. Вариантов избежать растаможки нет(( придется самому лететь в америку, выйдет дешевле я чувствую:)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
dima-smart

Дешевле? около 100 евро билеты стоят туда и обратно? Поделитесь с нами,что за авиакомпания.
 
KirK77777

KirK77777

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я покупаю айфоны и вожу в краснодар я прошу продавцов не указывать ценность и отсылать как подарок приходят с usa first class priority mail примерно 3 недели

Добавлено спустя 59 секунд:

можно избежать растоможки если продавец идет на контакт
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Belavia bargain:)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

То есть в инвойсе не указана стоимость посылки?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Уговорил продавца занизить стоимость до 120 евро. Попрошу его еще чтобы написал что это залоченный телефон допустим с неработающей какой нибудь функцией(или например он поврежден водой и сам выключается каждые 5 минут), телефон при этом в идеальном состоянии.
Так вот, стоимость самого телефона должна быть ниже 120 евро или телефона + доставки?
P.S. Телефон кстати iphone 3gs на 16гб. Как думаете такой вариант проскочит без проблем через таможню?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
dima-smart
C чего вы взяли,что там одни идиоты сидят? Может и не проскачить
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
ParadoxX
я не писал что считаю что в таможне сидят идиоты, может вы и увидели какойто скрытый смысл в моих словах. Тем более в России работа таможенной службы скорее всего отличается от таковой в РБ.
Я просто интересуюсь каким образом другие белорусы получали дорогие товары и делал ли ктонибудь как я предложил.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
dima-smart
Делают,но не всегда прокатывает это
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Тут некоторых послушаешь, и создаётся впечатление, что это форум, ******
Спасибо за внимание

Пожалуйста. Hart
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
тогда Вам на форум экстрасенсов надо...
там скажут - проскочит или нет
тут уже все сказали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live