• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать проблем с таможней?

U

UB0AAC

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте! Есть ли конкретные рекомендации чтобы избежать проблем с таможней. А именно:
Сколько может быть стоимость посылки, чтобы за нее не пришлось платить пошлину? Встречаю на этот счет разную информацию. Для государственных почтовых служб 10000р. или 1000$? Для курьерских служб 5000р.?
Какое количество одного наименования не считается партией для коммерческого использования? Я планирую покупать радиодетали, соответственно количества будут десятки-сотни при копеечной стоимости. Но ведь можно указывать просто как запчасти?
С какими еще неприятностями можно столкнуться?
Прошу поделиться опытом. Спасибо.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу поделиться опытом. Спасибо.

Прошу почитать первую страницу песочницы, потом еще парочку, потом минут пять понажимать кнопку "Найти" в верхнем левом углу, потом, если останутся непонятки, изложить их тут. Спасибо.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
если Вы из России, то ограничение - 1000 евро и 31 кг в месяц
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Alex_Ever


Красноярск, вроде пока еще в составе России находиться.

UB0AAC

Вам радиодетали 10-100 нужны для личного потребления? Если нет, то или пытаться отправлять на всех родственников разными посылками или встанет вопрос о коммерческой партии. Вопрос о том, какое количество однотипного товара уже коммерческая партия, отдан в ведение конкретного таможенника.
Про курьерские службы забудьте, лимит 1000 евро и 31 кг. на сегодня действует в отношении посылок приходящих Почтой России или ЕМС.
 
U

UB0AAC

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поиском пользовался. Конкретных ответов не нашел. Еще раз повторюсь, мнения расходятся. Может просто где то уже устаревшая информация.
Покупать планирую для собственных нужд. Просто радиодетали вещь такая что их нужно много, и часто прозапас. Чаще всего нет смысла брать меньше десятка, да и обычно меньше не продают, либо стоимость доставки оказывается в разы больше стоимости детали. Спасибо за ответы.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
UB0AAC
вот примерно это же и надо будет рассказать таможеннику, если что.

опыт моих друзей говорит о том, что если не делать из таможенника идиота объяснениями типа "десять айфонов мне нужно, чтобы разным тёлкам разные номера давать", то они вполне адекватно относятся к людям
 
U

UB0AAC

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Понял. А не подскажите, как будет начисляться пошлина если вдруг признают посылку коммерческой?
Кстати про 1000$ и 31кг насколько я понял не обязательно за раз, это вроде в сумме за месяц учитывается, да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live