• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать налогов при покупке дорогой вещи на Ebay?

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Прива...вот думаю видеокамеру себе замутить, стоит 944$ правда NTSC но думаю это мелочи + 45$ EMS доставка напрямую из Japan..
Оплачиваю сам с PayPal со своей карты...
Есть вопрос как сделать так чтобы она прошла мимо таможни или типа того...Или достаточно чтобы продавец поставил отправка как "подарок" - Gift?
До этого дороже 300$ ничего за раз не покупал там...Стремно что с таможни придет письмо с доплатой еще 250-300$

Может кто сталкивался с такими вещами..расскажите плиз...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
А сколько в России стоит, если не секрет, такая же камера? Может быть имеет смысл прислушаться к поговорке - скупой платит дважды. В обход таможни думаю, что экономия составит сотню у.е.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
redeagle2006, пускай продавец укажет в декларации стоимость 350$, пометка "used" - очень помогает. Через EMS должно пройти без проблем
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Камера HDV miniDV у нас стоит 1600$ гдето видел..да и не продается еще ...да и цены не охотно падать будут на нее думаю...
из-за 100 баксов точно не стал бы...


Про 350$ эт я слышал типа не более чем на 10000 руб в неделю можно...вот напишет ли магазин б/у...и еще поставить метку Gift... Воб ще я слышал что если маркируется как gift то какие то условия прохождения совсем другие - или не так?

Были случаи на таможне (знакомый там работал рассказал) что пришел пакет - просветили - цена в инвойсе показалась подозрительно низкая 50-100$ и б/у что-то...они вскрывают коробку - а там вещица новая и стоит она у нас 800$...Так вот у них есть база товаров со средними ценами , как он мне сказал они берут на этот товар и выставляют цену свою и тебе уже шлют бумагу чтобы приехал и заплатил налоги...

Даже если напишешь б/у (а товар пользованный 1 час - уже б/у) на таможне если увидят новый (типа у нас в прайсе этот товар стоит как этого года выпуска), то вобщем беспредел...получается знакомый не может мне отправить б/у из другой страны по той цене по которой хочет....
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
сложно сказать как эта таможня работает, но недавнюю посылку со "вкусностями" примерно на ~14 000 рублей не завернули(ну я по российским ценам сужу).
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать. :D
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
сложно сказать как эта таможня работает, но недавнюю посылку со "вкусностями" примерно на ~14 000 рублей не завернули(ну я по российским ценам сужу).

Ясно...А что было в Invoice написано?



Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать. :D

Мде..ну я прикинул..если что это тыщ 5-6 надо будет..ну всеравно намного дешевле если тут брать
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать. :cry:

У Вас в инвойсе наверно было написано что это ноутбук? :cry:
 
F

fire fish

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
4
Баллы
0
У Вас в инвойсе наверно было написано что это ноутбук?
2 redeagle2006, а что нужно было написать, весли если соврать и обнаружат.......думаю осерчают и ценник сделают некислым
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я бы попросил написать что ноут б/у 350$ макс и что идет в подарок Gift...так в основном и делаю....
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:( При всем уважени...я очень сомневаючь!Повторяю ОЧЕНЬ!ЧТО Магазин!!!Да еще и ЯПОНСКИЙ! будет для тебя Ivonce занижать:)Извини,но если купишь не ты-купит какой-нибудь Японец,а проблемы им врядли нужны :-(
Если это какой то мелкий магазин,а-ля как в Москве-тогда еще можешь попросить.

А не проще к InJapan обратиться?Они и Ivonce занизят!ДУмаю их процент не такой большой за услуги,зато геммора будет меньше
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Фирма в США...сказали что сделают как я хочу 350$ а так говорят мы всем 400 пишем говорят практика уже есть...
Дв и проблемы если что у меня будут с таможней и то растаможить надо если что и все..ну всеравно дешевле чем у нас тыщ на 7-8 получается...Да согласен что многи не занижают - они так сразу и говорят...
Но те у кого я хочу брать кпупный ebay market USA они даже возвращают таможенную пошлину если вдруг заставят платить - высылаешь им копию по емайл - и возврат 5-6 тыщ без проблем...в отзывах из других стран много есть с возвратом денег от продавца..:( пустячек - а приятно...
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
redeagle2006, ссылочку можно?:(Стало интересно
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Нет проблем..если что закажете раньше меня держите в курсе...я пока коплю :(

 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
redeagle2006, я приценюсь пока...+ нужно выбрать:(Спасибо за ссылку!
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
На счет GIFT, таможенный брокер мне сказал, что для таможенного инспектора это как красная тряпка или команда ФАС. Обязательно проверят. И какой это gift?, если надо показывать документ об оплате товара...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На счет GIFT, таможенный брокер мне сказал, что для таможенного инспектора это как красная тряпка или команда ФАС. Обязательно проверят. И какой это gift?, если надо показывать документ об оплате товара...

Ерунду он Вам сказал. Нет в нашем законодательстве понятия "подарок". Хоть сто подарков, никто от пошлины, если цена товара выше 10000 рупий, не освобождается.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
некоторые время назад, покупал мониторы в US с доставкой через USPS в RU.

продавца просил выкидывать все инвойсы и другие бумажки с ценой.

description of item: модель_монитора USED! (refurbished)
price: 97USD

(продавец отсылал по одной штуке с интервалом в неделю на один адрес)

после полученных ~7-8 мониторов, последующие стали задерживаться на таможне.

в итоге пришлось заплатить "оброк" за несколько мониторов которые таможня оформила в один день.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет в нашем законодательстве понятия "подарок"
Я и не говорю что слово "подарок" есть в тамож. законод. И тамож. инспектор говорит что такого слова нет и поэтому ему кажется что это ж-ж-ж-ж не спроста и дай ка я это проверю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live