• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как думаете, станет ли через какое то время яфон2 реликвией?

S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
как думаете, станет ли через какое то время яфон2 реликвией?

есть возможность за недорого купить в оч хорошем состоянии... мне кажется лет через 5 они будут редкостью и представлять определенную ценность для ай-гиков... вот думаю не совершить ли такую "стратегическую инвестицию" ))
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Много щас людей, которым нравиться копаться в старых ноутбуках? Их еденицы, стратегическая инвестиция? Бред. Пока еще рано , ибо со временем они будут только дешеветь и дешеветь, и как я думаю, вполне неплохо чувствовать себя на вторичном рынке.
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
мне кажется не сопоставимое сравнение просто ноутбука и культовой вещицы... в старых ноутбуках не копаются, потому что они не решают сегодняшних задач... этот же телефон как звонил так и звонит... дешеветь они не будут, потому что их количество ежедневно уменьшается (разбиваются, ломаются и т.п.)... все ИМХО
 
N

NickNick1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну посмотрите сколько сейчас стоит какой-нибудь культовый Nokia 8260 - примерно столько и будет стоить айфон через 5 лет.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spartac,
Купите лучше какую-нибудь золотую инвестиционную монету в Сбере, а через 5 лет продадите:(
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Определённо будет представлять ценность. Лет через 300. Неплохая инвестиция для прапрапра....внуков.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вещи с тиражом миллионы единиц никому нафиг не нужны, ни через 10 лет ни через 50.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Нету смысла, может быть в узком кругу он и будет вызывать wow-ефект, но большинство будет крутить пальцем у виска. Мне хоть только 20тник, но я помню сименсы 55й серии, какие навороченные они были тогда и какую ценность представляют они сейчас. Копейки. Нету смысла.
В принципе это касаеться любой техники, особенно в нынешнее время когда прогресс идёт семимильными шагами.
И пожалуй позволю себе процитировать баш:
А представляете, через лет эдак 50:
xxx: Чорт, у меня опять поломался мой гологрофон =(
yyy: Значит пришло время достать свой старенький айфон;)
xxx: Где я возьму старый айфон?
yyy: У всех есть старенькие айфоны :D
Которая в свою очередь являеться перефразировкой другой цитаты:
xxx: мой телефон крякнул :-(
yyy: че с ним? ))
xxx: он уже не жилец((((. у него белый свет ....в конце тунеля
xxx: экран белым светиться ..ни че не вижу...
yyy: знач будешь ходить со старым сименсом :p
xxx: откуда у меня появится старый сименс?
yyy: у всех есть старые сименсы :-D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
;) не удержался.

Главное условие для того, чтобы стать реликвией - малое количество. Сколько было выпущено яблокофонов? Миллионы? Вот и подумайте, сколько должно быть "ценителей," которым он не достался :p
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Еще какую-то ценность будут представлять Nokia 88 серии, Vertu и прочий премиум. Да и то только при идеальном состоянии и с полным комплектом.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Верту - возможно, а 88я серия нокии в принципе такой же ширпотреб как и айфоны. Сейчас 8800 в отличном состоянии можно взять баксов за 100, копейки по сравнению с оригинальным ценником в 1000.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
soadap
Скажите где я могу купить 8910 титан или 8800 sirroco в отличном состоянии за 100 баксов? Естесственно интересует в оригинальном корпусе.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Еще какую-то ценность будут представлять Nokia 88 серии, Vertu и прочий премиум.
с условием, что жив стандарт связи в котором они работают, касается не только нокий, но и других "раритетов"

Benefon Dragon (NMT-450), кому он сейчас нужен, а в свое время это был....
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
8800 Sirocco оригинальный я брал себе в Киеве в нормальном состоянии с комплектом за 1400 гривен ~ 175 баксов. Обычный 8800 гляди итого дешевле, видел люди продают до 1000 гривен ~ 125$.
8910 увы не скажу, не интересовался.
с условием, что жив стандарт связи
Еще один камень в огород. Нынче всё больше идёт переход на сети 3го поколения umtscdma, хотя лет через 10 думаю gsm всё еще будет жив.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Врятли он будет цениться, особенно в ближайшее время - ведь, как уже сказали, выпущены миллионы таких.
Обычно такими старыми айфонами интересуются те, у кого нет денег на нормальный айфон:D
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Через 20 лет. Это будет интересная вещь. :shock:
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Если он будет работать.) Хотя он сможет быть разве что музейным экспонатом. Как например старые советские игры "Электроника".
Обычно такими старыми айфонами интересуются те, у кого нет денег на нормальный айфон
Ну я бы не стал так бросаться словами, ИМХО по дизайну он заруливает 3г3гс, я бы предпочёл именно его в сравнении с 3г. Вот если бы ему начинку хотя бы 3гс - цены б ему не было, как коммуникатор он себя уже имхо изжил, хотя всё еще даст фору многим, даже самым новым телефонам.
 
0

0mfg

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно, только не через 5 лет, а через 50
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Раз Newton Messagepad не стал реликвией, и толпы биддеров не видно


Iphone уж точно особым спросом пользоваться не будет ;)

PS: Отправил сообщение, и подумал - вот как наша сегодняшняя техника будет через 20 лет восприниматься - нечто громоздкое, бестолковое и жрущее энергию...
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Новые iphone 2G,именно новые, продаются на ибее от 500$ и скажу вам продаются неплохо. Так что,ценители имено первого яфона есть. Сам брал себе новый 2g,нравится мне первый яфон ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live