• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как добиться полного рефаунда?

  • Автор темы Evolifer
  • Дата начала
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Предыстория следующая, заказал ЛОТ из США в начале декабря EMC-ом. Итог до сих пор нет. По треку стоит на таможне за 20.01.11 По телефону в ЕМС говорят что лот не прошел таможню из-за неправильного оформления на таможне в США и отправлен назад. Хотя как я уже написал по треку весит на нашей таможне и продавец на это ссылается мол разбирайся с ней.
Кейс в интерфейсе ебая открыл на 44 день. идет вялкая переписка. Я все объяснил продавцу потребовал полный рефаунд... На что он согласен вернуть только деньги за ЛОТ. Но как же быть я заплатил помимо лота 140$ за доставку. Прождал больше двух месяцев и мне предлагают забыть про 140$....
Прошу совета как быть в данной ситуации и вернуть все деньги назад, т.к. лота я точно не увижу по заявлению ЕМС(

ps: вся история тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70269.html
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Настаивай на полном возврате, какие проблемы? Тебе должны вернуть все, вместе со стоимостью доставки.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Спасибо, как аргументировать? Мол я заплатил столько, потерял время, ничего не получил, хочу полный рефаунд и перевести в клейм?
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Напиши просто, что хочешь полный рефаунд и ни на что другое не согласен. Ты же ничего не получил, прод обязан вернуть ВСЕ. Не удается решить мирно - клейм. Блин, это попахивает маразмом - платить за доставку того, что ты в итоге не получил =)
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Напиши просто, что хочешь полный рефаунд и ни на что другое не согласен. Ты же ничего не получил, прод обязан вернуть ВСЕ. Не удается решить мирно - клейм. Блин, это попахивает маразмом - платить за доставку того, что ты в итоге не получил =)


Спасибо за ответ, подскажи а сколько по времени может быть открыт кейс на ебае? Переписываюсь уже в нем около 20 дней, его не закроют без моего ведома ? ЖДу еще одного ответа от продавца и клейм...

ps :::: Сегодня спутся 20 дней простоя лот чекнулся и обещают что придет ( новая версия ЕМС) в сумме порядка 65 дней после отправки прошло
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Осторожней, не пропусти! Я точно не знаю сколько на ебей (на палке открывал), дак вот на палке 20 дней! Потом автоматически закрывается. Посмотри внимательно, там точно должно быть написано до кокого открыт.
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Клейм на ебае решили в пользу продавца..., как так ??????????? Что делать дальше? Как вернуть деньги?????


ВОт мое письмо в Центр Решения Проблем :
I’ve paid for the item and the delivery, but the item hasn’t arrived, although 70 days’ve passed. I’m interested only in the full refund of money (for the item and delivery). Seller, as a sender, have a full right to require money from the post office (seller have to make a request to the post office), because they’ve exceeded all delivery dates. I can’t do it , because according to the law seller have all rights for this parcel. I can guarantee that I’ll refund money if I nevertheless receive the item. I’ll hope for your understanding. Thanks"

Их ответ

"Привет evolifer,
eBay поддержки клиентов рассмотрел дело и принял окончательное решение.
Мы рассмотрели случай тщательно и принял решение не выдавать вам возмещение.
К сожалению это не получилось.

Решение:
Это дело было решено в пользу продавца.

Комментарии:
Информации в случае указывает, что пункт застрял на таможне"[/u]
 
E

Evolifer

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Odincity Russian Federation
Хелп.......дайте совет , что делать в данной ситуации ( ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live