• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как часто теряется товар из Китая?

D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В один и тот же период купила несколько лотов у разных продавцов из Китая, уже прошел месяц и ни одной посылки не получила, ходила на почту, искали, сказали - ничего для меня нет. Посылки из других стран доходят нормально, а тут впервые такая ситуация. Выходит - что сразу все мои китайские посылки были где-то "перехвачены"? Что делать? Нет смысла еще ждать? Писать продавцам о неполучении товара? Посылки были без отслежки.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
волноваться есть смысл не раньше чем на 43-й день после покупки.

на этом форуме уже неоднократно писалось про нынешнюю ситуацию с китаем (ключевые слова китай 60 летие). воможно, ваши задержки тоже связаны с этим.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Последние покупки около 10,шли около месяца ! Не одного неполучения с Китая,у меня не было (около50покупок). Ждите,до срока открытия диспута !
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо за обнадеживающие ответы! А посылки были отправлены 11, 16,17 сентября. До дня 60-тилетия вроде бы далековато было.. :shock:
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Darjana
В моей практике посылки из Китая тоже никогда не пропадали.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, у меня тоже более 50 успешных получений посылок "оттуда", все приходили (в среднем за 3 недели).
Но вот, тоже отправленная 16 сентября, причём с треком, зависла и даже не трекается до сих пор...
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Да, у меня тоже более 50 успешных получений посылок "оттуда", все приходили (в среднем за 3 недели).
Но вот, тоже отправленная 16 сентября, причём с треком, зависла и даже не трекается до сих пор...

Видимо, наши посылки идут вместе. :D Сообщите, пожалуйста, как свою получите, и я тоже отпишусь.. если дойдут. :D
 
B

Batich

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Абакан
У меня две посылки, одна 16 сентября отправлена, другая 21,
обе 7 октября стали на нашей таможне трекаться, пока еще там лежат.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
У меня проблемные примерно 5% покупок на ибэй. Для Китая удваиваем этот показатель.
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
У меня терялось штуки 4-5 из 60 посылок :)
Но из ГонКонга больше шансов что дойдет без проблем.
Вообще говорят что в Молдавию часто не хотят слать из за потерь частых.
У меня с сентября 2 послыки 10 число, 2 посылки с 13 числа.
Пока тишина на почте нет ничего....
Но волноваться буду на 40 день.
Много раз уже было что на 35 - 40 день приходили посылки.
:)
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня тоже задежка посылки из Китая.
Продавец объяснил это так:
October 1 is Chinese National Day, China strictly check out all parcel included int'l parcel, so some parcel stay a long time in China, and be a bit slow than normally.

1 октября Национальный День Китая, все вложения в международные посылки строго проверяются, поэтому некоторые посылки застревают в Китае и прибудут позже, чем обычно.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня потерялась 1 из 1 купленной в Китае :) - причем это была первая покупка на Ebay(простой кардридер за бакс-продавец вернул полный рефунд) все остальное из США за 9-14 дней все приходит без потерь . Чувствую следующей потерей будет Англия-чел отправил 21 сентября а ща уже 12 октября :)
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
в Англии сейчас идет еще забастовка на почте в некоторых районах, я жду 4 посылки, одна с 09/09 пришла сегодня. Один продавец написал, что у них в городе еще бастуют и все мои оставшиеся 3 посылки еще лежат у них на почте не отправленные, так что, ждите :)
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
У меня сегодня письмо пришло от продавца:

Извините, но ваша посылка пока не отправлена. Можем вернуть деньги, можете подождать. Прогнозируемая задержка - 10-12 дней.

Мне пофиг, пусть едет.. Но неприятно.
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
в Англии сейчас идет еще забастовка на почте в некоторых районах, я жду 4 посылки, одна с 09/09 пришла сегодня. Один продавец написал, что у них в городе еще бастуют и все мои оставшиеся 3 посылки еще лежат у них на почте не отправленные, так что, ждите :)
Ух ты...надо же...а я донимаю продавца из Англии, который послал мне 16.09 и до сих пор не дошло. Теперь понятно что за фигня творится.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
x_test
так вот о каком страйке мне продавец то писал :) причем продавец знатный с ретингом за 2500 и 100% поэтому я особо то не волновался что его косяк.
"...hi it as been posted, we are having a bit of a strike in the uk, give it a little longer and if you have no joy i will refund you..."
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Они что, под копирку пишут?
Или у нас одинаковый продавец? :needhelp:
 
M

mital

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Терпения в ожидании!

С доставкой из Китая пока проблем небыло. Пропал не рег конверт с монетами из США. :p Продавец показал скан квитанции и сделал выгодное предложение. Терпения в ожидании!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live