• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть, если продавец уже не может сделать Refund на палке

K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте.

Не получил в течение 45 дней посылку из америки (1st Class). Открыл case на ибее. Решили с продавцом ждать до самого конца. Если к концу кейса не придет посылка, он возвращает мне деньги.

И вот время пришло делать рефанд, а палка уже не позволяет его сделать, так как прошло более 60 дней с момента оплаты. Перевод денег, естественно не проходит на мой российский аккаунт.

Я предложил продавцу перевести деньги через moneybookers.com - он отказался, ссылаясь на то, что нет гарантий и защиты от ebay или paypal

i do not want to go outside of ebay nor paypal, because ebay will not be responsible of what happens with the transaction outside of ebay

Подскажите как быть?
Продавец предложил мне выложить фейк лот на продажу с ценником равным рефанду. Продавец купит этот лот и тем самым вернет мне деньги. Сработает ли такая схема?
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
У меня такаяже ситуация прод тоже не мог вернуть деньги. Он написал в палку чтоб вернули мне деньги назад. Они ему ответили что деньги вернули но намоей карте денег нет и возврата на палке нет
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Может приврал продавец? Когда был "возврат"?
Узнать бы наверняка, возможен ли возврат денег через службу поддержки на палке.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Kaskaad
Выставление фейк лота не поможет... Ведь палка не принимает платежи ни под каким соусом, только рефунд. А рефунд он упустил шанс сделать.

Лучший способ договориться с продавцом, это то что ВЫ у него что то купите (на сумму рефунда) и он вам это вышлет. А выставление фейк лота с вашей стороны оооочень чревато. Покупатель ведь сможет сказать дык заплатил товара нет, хочу рефунд. Так что не соглашайтесь на такую игру, а купите что то из его коллекции. А то что купите продадите в России, если Вам эта вещь не нужна.
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
grammy
у этого продавца нет никаких товаров сейчас, это простой америкосский стьюдент, который иногда продает разное барахлишко.
Беда :D
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Kaskaad
Тогда действуйте на свой страх и риск в данной ситуации. я к сожалению не знаю сумму ущерба в вашей ситуации, но предлагаю влепить негативный фид, это ускорит его, если рейтинг хороший. Он вам не только по монейбукерс вернет, так еще и сбербанк России предложит
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Прод нормальный. Он мне ответ от палки прислал где пишут о том что деньги по диспуту номер """"" ввернли это было во вторник 23.03
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
favor83
Ну а вам что рефунд первый раз делают? На карту деньги идут обычно от 3 дней и бывает до 2 недель... И если палка якобы вернула, зайдите в Пайпал посмотрите действительно ли вернули? Ведь в вашем аккаунте это должно отобразится. НЕ опирайтесь на чужие мейлы, посмотрите у себя, пошел ли возврат на карту
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
favor83
на карту деньги поступят в течение 30 дней же.
Странно, конечно, что в палке не видно возврата, как вы говорите.
 
K

Kaskaad

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Kaskaad
Тогда действуйте на свой страх и риск в данной ситуации. я к сожалению не знаю сумму ущерба в вашей ситуации, но предлагаю влепить негативный фид, это ускорит его, если рейтинг хороший. Он вам не только по монейбукерс вернет, так еще и сбербанк России предложит

Ни разу еще не ставил нег. фид, я смогу его отменить если прод вернет деньги?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Kaskaad
Конечно. Продавец сможет прислать Вам просьбу об отмене Фида (причем он должен сам запросить отмену) вы разумеется не соглашайтесь до того момента как не получите рефунд.
еще он может сказать, ой! согласись отменить отзыв, я сейчас же перешлю. Не соглашайтесь. Кинет. Отмените когда заплатит.
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Возврат делали два раза и деньги приходили сразу и на палке было отмечено что вернули. А в этой ситуации не понятно не уведомления мне на мыло нет и на палке тоже не чего нет. Вот что мне написал прод что ему ответили с палки. Hi, I just got an email back from paypal stating that they refunded the $$ back to your account. Thanks!!  Here's a copy:
 
 
Thank you for taking the time to contact us with your concerns. I am
happy to assist you further.

The refund for $59.99 on case number PP-910-813-275 was issued back to
the buyer.

Got more questions? You'll find answers at our improved Help Center.
Click "Help" in the top right corner of any PayPal page to get started!

Sincerely,
Joseph
Merchant Solutions
PayPal, an eBay Company
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
favor83
Тогда еще раз проверьте палку, если нет, попробуйте обратится к палке по данному вопросу.
 
M

maeve2

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
у меня такая же ситуация. 60 дней прошло, продавец говорит, не знает, что делать. кроме moneybookers.com получается, больше нет способов деньги вернуть? (в магазине у продавца всякая книжечная фигня, покупать нет смысла.)
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
палка деньги мне перечислила но не на карту а на счет в

пайпал .теперь балланс пишет не 0 a 60
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
maeve2
мне только что вернули.Просто продавец обратился в PayPal.
Я даже не стал предьяву делать, и закрылся автоматом диспут.А сегодня гляжу,от палки письмо о возврате денег,и в диспуте тоже(закрытом) транзакция есть,хоть написано,что в иске отказать(ведь я дал закрыться диспуту) :)
 
L

limnea

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
воронеж
в теч 3х месяцев продавец просил подождать, ссылаясь на проблемы на российской таможне, а теперь пишет следующее:
sorry, we try to give you refund via paypal but we can't do this because Russian paypal only can send payment. so you just can go to your paypal account claim this transaction.
насколько я понял, никаким другим способом он деньги вернуть не может, или не хочет.
и получается, что теперь ему даже нельзя поставить негативный фид?
подскажите, пожалста, а то не хватает способностей, разобраться(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live