• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с Рашен почтой?

  • Автор темы parenyok1981
  • Дата начала

Почта России:

  • Очень хорошая!

    Голосов: 0 0.0%
  • Работают как могут!

    Голосов: 0 0.0%
  • ГУМНО полное!

    Голосов: 2 100.0%
  • ГУМНО частичное!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У нас на почте всегда висит объявление что требуются сотрудники, з/п от 8000 до 12 000. Ну кто Москве пойдет работать на такую з/п, при том что у них постоянные переработки и работают 6 дней в неделю. Вот и работают там у нас тетки у которых на лбу написано "Лодка ..беда". Злые, хамоватые. Меняются они там часто, и за 5 лет наблюдения я заметила что даже если сразу не такие, то через полгода уже сплошное хамство. Хотя пришло там недавно трое новеньких, у них с перого дня одно хамство.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
да не знаю как зависит от работников у нас они во всех отделениях сидят с недовольными лицами типа чё пришли ! и без вас работы много
даже подумал мож они все бесплатно работают :D
+1000
у нас тоже сидят молодые девки, лет по 25-30, им бы жизни радоваться, молодости, а у них на лицах такое отупение, тоска, будто идет третий год жестокой депрессии,. Там смотрят на тебя, что без слов понятно: "как вы достали со своими посылками..."
Они на компьютере набирают одним пальцем левой руки, по полчаса выбирая нужное меню. Причем видно, что они это делают умышленно.
Вчера пришел, перед мной получал мужик 3 посылки. Она ему вынесла, отдала, а потом стала так медленно рыться с бумагах, потом что-то нашла, стала вбивать в компьютер, отмечать у себя, и все тааак медленно, а очереди типа нет.. :D
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Я их понимаю в чем-то тоже понимаю. Но я думаю упаковывать и выдавать 100-200 посылок за день одуреть можно за те же 3 месяца.. Тем более работа более автоматическая..

Так что остается улыбка, хорошие пожелания и т.д. Вам это почти ничего не стоит, а им приятно..
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Пока посылка не попала в Россию они не причем и ничего сделать не могут.... Когда посылка попала в Россию, тогда уже надо разговаривать с почтой и искать пути решения проблемы...
Проблема в том что почта попадает в Россию, где-то валяется две-три недели, а то и больше и только после этого ее соизволяют отсканировать на импорте. Но все время пока посылка валяется ее типа нет в России.

Вот некоторое количество номерков мелких пакетов отправленных из Китая и Гонконга в США в январе. Файлик в MS Excel. Колонок три - номер, дата отправки и текущий статус на USPS:

Все еще считаете что Почта России мягкая и пушистая? :D
Как не крути почта россии стала лучше работать по сравнению например 5 лет назад.. Письмо в москву 2-3 дней. Не больше! Когда я впервые отправлял в США .. думал ну это на пол года..нет! Доходит за 2 недели. Они работают как могут и это даже в связи с нахлынувшей нагрузкой в пятьсот раз по сравнению с началом 2000-x..
Я вот сравниваю с январем-февралем прошлого года. Мелкие пакеты доходили из Гонконга не более чем за 16 дней (из рук отправителя до моего почтового ящика). Сейчас они столько где-то валяются между экспортом и импортом.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
и шоколадки никто не отменял! тортик на 8 марта не забудьте принести :Yahoo!:D)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
На нашей ПОЧТЕ вечно у всех работников походу критические дни, нервные, дерганные!
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я долго думала, что у меня с работниками моей почты прекрасные отношения, я им шоколадки и улыбки, они мне не хамят. Но теперь заметила, чем больше денежных переводов мне приходит тем хуже отношение ко мне со стороны девушки Оксаны, которая мне их выдает. Последние пару месяцев неприязнь ее дошла до того, что вечером заходя на почту за бандеролью я подхожу к ней и спрашиваю - Оксана, для меня не было перевода? Она роется в компьютере, и говорит - нет ничего. Дохожу до дома, а в почте извещения. И повторяется это уже раза 4.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
может сразу им каждую пятую посылку отдавать? ;)
шоколадки, тортики, конвертики...
это называется вымогательство. Улыбнуться, быть вежливым - пожалуйста, но повожать материально... везде одна система :lol: , что менты, что гаи, что чиновники, все хотят шоколада, только в разных количествах.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Главный вопрос остаётся открытым...
Прибывшая в Рашу посылка валяется сложно сказать где...
Как её искать, ткнуть носом и кто отвечает за весь этот бардак? ;)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
parenyok1981
искать - писать заявление на Главпочтамте, приложив копию чека об оплате. Его можно нарисовать самостоятельно, почта все равно не видела настоящих , опять же кто мешает сказать ,что сменился дизайн...

Отвечает за весь этот бардак в стране *шёпотом* ДАМ и ВВП
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну на самом деле все зависит от работников.. А они везде разные..
у нас тоже сидят молодые девки, лет по 25-30, им бы жизни радоваться
Но я думаю упаковывать и выдавать 100-200 посылок за день одуреть можно

Был недавно на выставке в финке, на входе стоял контролер, дяденька за сорок, проверял билеты. Я был далеко не в первой сотне ожидающих . В глаза с улыбкой, welcom, и.т.д. Вот думаю, а зачем? Финны, похоже, не самые жизнерадостные люди на планете, да и должность не самая престижная в таком-то возрасте. Вот, наверное, когда поймут секрет этот наши почтовые товарищи, мы и перестанем на них жаловаться...
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Почта конечно штука интересная и без коммерции здесь никуда, я просто задумался вот EMS работает, за 2 недели получил посылку из США (а это оч далеко от меня конкретно). Посылку же с Китая обычной почтой (а мой город по карте прямо над Китаем находится) идет месяц. Понятно дело, что такие условия для того, чтобы пользовались более дорогой доставкой. И кстати, тарифы на почтовые пересылки будут подняты в этом году или уже подняли, так что может и станет чего лучше...
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Вот, наверное, когда поймут секрет этот наши почтовые товарищи, мы и перестанем на них жаловаться...
нам этот секрет надо всем искать...
посмотрите с какими лицами у нас идут люди по улица... равнодушные, злые...
А взять Европу, Штаты... Там улыбаются. :cry: Это сначала даже странно, типа они дураки. а потом понимаешь ,что сам дурак.

И кстати, тарифы на почтовые пересылки будут подняты в этом году или уже подняли, так что может и станет чего лучше...
не станет (((
у нас и так тарифы недешевые. От Смска до Москвы стоимость посылки такая же, как из Англии в Омск.
Получал посылку из Англии, заплатил за доставку 8 фунтов, потом ее отправлял обратно. Заплатил 16 фунтов. :)
 
Live



Вверх
Live