• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бедному селлеру защититься.

S

syava1988

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
Собсно продал товар за 800уе...покупателю что-то в нем не понравилось,начал просить у меня 400уе возврата,я естественно сказал - мол шлите обратно и я верну вам деньги.
Итого покупатель открыл диспут на пейпале,вчера я добавил в диспут трек номер посылки из которого видно что покупатель получил товар.Сегодня вижу что деньги ему вернули.

Собсно вопрос - что я делаю не так...почему он не выслав обратно товар итд получил обратно деньги?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
syava1988, недостаточно деталей чтобы ответить на ваши вопросы. Чтобы понять что произошло необходимо знать что было проданно, что вам писал покупатель, что вы ему отвечали, какой вид дела был открыт, какая была переписка в самом деле и прочее.
 
S

syava1988

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
недостаточно деталей чтобы ответить на ваши вопросы. Чтобы понять что произошло необходимо знать что было проданно, что вам писал покупатель, что вы ему отвечали, какой вид дела был открыт, какая была переписка в самом деле и прочее

Переписка была вида:
он:Я получил посылку и все хорошо но вот ту просит какой-то код...а вот что б снять код нужно 400баксов...мне очень нравится и верните плиз 400юсд.
я. сложно сказать что за код, у меня все работало хорошо,но я понимаю - может быть всякое,я принимаю возвраты - так что спокойно верните вещь мне я сделаю фулл рефанд.
он:да, но это так тяжело найти в австралии,верните мне хотя бы 350 или я попру в палку и сделаю клайм - и мне придется следовать инструкциям пейпала на возврат товара.
я:возвращайте товар и я верну вам деньги.

потом опа - диспут.в ответе на диспут 3 варианта (рефанд,загрузить трек номер,доказать рефанд)...ну и я загружаю номер.
Сегодня получаю известие что деньги были возвращены,при этом я сложно сказать выслал он обратно или нет и что вообще происходит.
Доступа к пейпалу ежесекундного нет,приходится на ощупь...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Итого покупатель открыл диспут на пейпале,вчера я добавил в диспут трек номер посылки из которого видно что покупатель получил товар.
Зачем в диспуте по несоответсвию трек,или он по неполучению открыл?
Связывайтесь с ПП пусть они разьяснят ситуацию,это не порядок точно.
 
S

syava1988

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
Собсно покупатель явно мошенник.
Суть такова что он открыл 2 Non-receipt claim
По одному он открыл 18го чилса с формулировкой что не получил до сих пор (заплатил 7го,получил 20го),потом 22 он написал что получил неработающий фейк,потом я загрузил трек по которому видно что получил,23го ему вернули деньги.
Вопрос...как я могу доказать что отослал не фейк(показать листинг на ибей или что.)?
Жду подсказок.
И второй вопрос.
Есть вторая посылка,клайм открыт тоже Non receipt - по этой посылке у меня есть его электронная подпись что он получил(попросил на почте автралии,на сайте почты трек не бьется)...собсно как мне действовать в этом случае...просто загрузить им пдф с подписью как доказателсьтво?
А если он опять настрочит что фейк и все такое..?
Спасибо.

Тупой блин развод конечно...ну и теперь понимаю почему никто не шлет в россию и украину-))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live